Для наших ножек

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье24.04.2011


Нашла отличную статью на фэшиони, думаю, что многим пригодится :)

(на авторство не претендую)



Сегодняшнюю свою статью я хотела бы посвятиь красоте и здоровью наших ножек. Думаю эта статья будет многим полезна, ведь мы, девушки, любим красивую обувь, которая зачастую не является удобной, или даже вредит нашим ножкам.   


Для наших ножек


Поэтому сейчас я поделюсь с Вами простыми, но эффективными способами В«облегчения жизниВ» нашим ножкам. Может кто-то об этом слышал, а кто-то нет, и эта статья окажется им полезной.





Итак, рассмотрим различные виды и модели обуви, проблемы которые из-за них возникают, и, конечно же способы их решения.



Обувь на высоком каблуке



Во-первых, при ношении обуви на каблуке мы опираемся на носочки. В результате происходит деформация больших пальцев, они смещаются внутрь, и образуются так называемые В«шишкиВ». Также могут деформироваться и другие пальцы.



Для наших ножек


 Очень часто у обуви на каблуке колодка не подходит под свод стопы, в результате чего в нем возникают болевые ощущения, и также усиливается нагрузка на пальцы, так как под сводом пустота.



Для наших ножек


 Место локализации болевых ощущений на своде стопыМесто локализации болевых ощущений на своде стопы



 Из-за этого еще часто нога В«выезжаетВ» из обуви, что выглядит не эстетично, да и неудобно конечно же.



Для наших ножек


При ходьбе в обуви с высоким каблуком также усиливается ударная нагрузка на передний отдел стопы, что может привести даже к травмам.



Ну и конечно же в результате нагрузки всем знакомое В«печет подошвуВ».



Вот какие существуют для этого решения:





  1. Применять силиконовые вкладыши.





Для наших ножек


Они бывают разной формы и толщины



Для наших ножек


Бывают еще с вот таким дополнительным съемным выпуклым вкладышем (метадарзальным валиком), который ложится под свод стопы.



Для наших ножек


Эти силиконовые подушечки смягчают ударную нагрузку, предотвращают скольжение стоп в открытой обуви, предотвращают натирание и ощущение жжения стоп, болевые ощущения в В«косточкахВ» больших пальцев. Просто вкладываем их в обувь.



Для наших ножек



Для наших ножек




Лично я без них просто не могу обходиться. С их помощью можно долго выдержать прогулку на каблуках. К тому же они достаточно тонкие и удобны в любой обуви.





  1. Вкладывать полустельки, они поддерживают продольный и поперечный своды стопы, которые при неправильной колодке В«висятВ» над подошвой обуви. Естественно передний отдел стопы разгружается, ноги не устают, предотвращаются деформации стопы. При этом не уменьшается объем обуви в области пальцев.





Для наших ножек





Вот так они выглядят, тоже бывают немного отличные друг от друга, бывают силиконовые, подходят для любой модельной обуви, подбираются по размеру.



Единственный недостаток — к ним надо привыкать какое-то время.





  1. Для снижения болевых ощущений в уже образовавшихся шишках применять силиконовые чехольчики на палец.





Для наших ножек


Узкая обувь



Это тоже знакомая многим проблема, ведь когда вы влюблены в туфли, неважно, что они жмут — красота требует жертв! Результат — мозоли, намины, натоптыши и даже со временем искривление пальцев.



Но ортопеды уже придумали как нас спасти!





  1. Для предотвращения деформации пальцев и образование между ними твердых болючих мозолей (натоптышей), между пальцев вкладываются коррегирующие силиконовые прокладки.





Для наших ножек


Вот так выглядят. Очень удобная и полезная штука



И есть еще такие силиконовые колечки, одевающиеся на пальцы,  не надавишь — не натрешь!



Для наших ножек


Для наших ножек



Выглядят вот так, бывают разных диаметров.Для меня это спасение, так как у меня образуются такие болючие натоптыши между мизинцем и безымянным пальцем (мизинец надавливает на безымянный). Я наклеиваю колечко вокруг мозоли на безымянный палец, и могу хоть целый день сидеть в узкой обуви не ощущая давления и боли!





  1. Если мозоли и натоптыши уже есть, то применяются силиконовые прокладки-колечки, они клеятся (имеют клеящийся многоразовый слой) к коже вокруг мозоли, которая оказывается как бы в ямке и на нее не оказывается давление.





Для наших ножек




  1. Если вы в узкой обуви натираете подошвы вот здесь





Для наших ножек


То есть такие силиконовые прокладочки, овальные, размером ок 2 на 3 см, которые клеятся на это место и предотвращают натирание.



Для наших ножек


Также их можно приклеивать на эти места, снижая болевые ощущения в стопе и также предотвращая возникновение натоптышей.



Для наших ножек


Обувь, натирающая пятки



Это первая проблема, возникающая с наступлением весны — начинаем носить новые туфли!





  1. Применяется специальная силиконовая наклейка, которая крепится к заднику обуви и он перестает натирать.





Для наших ножек


Гениально! Я себе еще не купила, но обязательно приобрету, потому что я натираю всем и всегда свои пяточки! Бывают еще с тканевым покрытием.





  1. Помните, в детстве, когда задник натирал, мы подкладывали платочек, бумажку, вату под пятку, чтобы она была выше того места, где трет? Так вот, сейчас есть такие подпяточники!





Для наших ножек


Очень удобно, без них я также не могу обходиться, во-первых из-за натирания пяток задниками обуви, во вторых, мне не удобно ходить в обуви совсем без каблука, поэтому я подкладываю их под пяточки!



Бывают тоже разные, также и силиконовые.



Для наших ножек


Обувь без каблука



Такая обувь очень вредна, так как стопа перерастягивается и расплющивается. Особенно если вы в этой обуви проводите длительное время. Поэтому нужна профилактика деформаций, и конечно же облегчение дискомфорта в стопах:



Для наших ножек


Вот мой простой список, который позволяет моим стопам пережить неудобства обуви, надеюсь Вы тоже воспользуетесь некоторыми советами. А если обратитесь в аптеку или ортопедический магазин, там Вам предложат огромное количество различных полезных изделий, многие из которых я не описывала!




  1. Вкладывать внутрь такой обуви профилактические ортопедические стельки. Они тоже бывают разные (с кожаным покрытием, силиконовые и пр.) и для разной обуви (спортивная, модельная) и даже индивидуально изготовленные.

  2. Также можно вкладывать полустельки, о которых я уже говорила.

  3. Для снижения ударной нагрузки на пятку, вкладывать подпяточники (см. выше). Пятка вообще должна располагаться немного выше. Также является профилактикой образования шпор.


Спасибо за внимание — заботьтесь о своих ножках, ведь это одно из главных наших женских орудий красоты!



(с) Fashiony.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отвратительное:( Дальше будет бессодержательное нытьё, продолжение чтения - ваш личный выбор) Даже в отпуске не могу перестать переживать из-за неприятных моментов на работе. Надо прекращать это. Иногда появляется желание бросить всё и бродягой пойти по Руси. Уехать куда-нибудь далеко ...
Посещение автомобильной выставки кажется бредом для человека, разделяющего машины лишь по цветам и размеру, но для того, в чьей крови есть хоть «капля бензина» это невероятное эстетическое наслаждение, испытать которое можно лишь здесь. Я не ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Когда коту заняться нечем, он яйца себе лижет.  Когда нечем заняться единороссу, он изобретает очередную законодательную ...
Виктория посетила семинар, организованный Академией Фольке Бернадота во дворце Розерсберг. Академия Фольке Бернадотт — шведское государственное агентство по вопросам мира, безопасности, развития. Агентство названо в честь графа Фольке Бернадота, первого посредника ООН. ...
«СМИ сообщили о таймере на борту рухнувшего в Египте А-321 Участники расследования крушения А-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском  полуострове узнали о том, что на борту лайнера был установлен таймер, который должен был сработать через 2 часа. Инфор ...