Для любого западного политика такой рейтинг - фантастика

топ 100 блогов pravdoiskatel7726.12.2013 Оригинал взят у Для любого западного политика такой рейтинг - фантастика migan в Для любого западного политика такой рейтинг - фантастика
Четверг - самое время славной статистики!


Политиком года в РФ вновь стал президент России Владимир Путин, получивший поддержку 44% россиян. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. На втором месте министр обороны Сергей Шойгу с 8% поддержки и глава МИДа Сергей Лавров с 7%.

Читаем полностью, ловим смысл!
"Федоров отметил, что Владимир Путин лидирует в этом рейтинге десятый год.
Согласно опубликованному ранее опросу ФОМ, 32% россиян поставили главу государства на первое место в списке российских политиков и общественных деятелей, которых они назвали бы "человеком года". При этом по сравнению с прошлым годом рейтинг Путина вырос на 6% (26% в 2012 году).

"То, что Владимир Путин снова признан жителями страны "человеком года", еще раз подтверждает, что люди поддерживают курс, предложенный президентом, разделяют те решения, которые принимаются сегодня для его реализации", - сказал журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
"Рост популярности президента Владимира Путина в России и в мире закономерен, поскольку он является выразителем позиции консервативной части граждан не только России, но и большинства других стран, выразителем ценностей людей, которые живут своим трудом, создают традиционные семьи и думают о будущем своих детей, не желая им войн и хаоса", - подчеркнул вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Социологи: незначительные колебания не меняют ситуации
Согласно данным опроса Левада-центра, у 52% россиян "сложилось в основном благоприятное впечатление" о Путине (в прошлом году таковых было 53%), 47% поддерживают его действия на посту президента (годом ранее - 48%) и лишь 31% в основном не поддерживает (в ноябре 2012 года этот показатель был на уровне 29%).
Рейтинг президента РФ Владимира Путина стабильно высок, и незначительные колебания результатов социологических опросов не меняют ситуации, считают политологи.
"Никаких существенных изменений не произошло. Рейтинг стабильно высок уже в течение многих лет, хотя у него есть определенные колебания", - сказал генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов, комментируя по просьбе ИТАР-ТАСС последнее исследование "Левада-центра".
Заведующий кафедрой прикладной политологии Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов отметил, что тех, кто поддерживает президента, на 15% больше, чем тех, кто его не одобряет. "Пусть каждый третий не одобряет, но две трети-то поддерживают. То есть в любом случае это больше половины", - сказал он, заметив, что "для любого западного политика такой рейтинг - фантастика".

Что касается "недовольных", то, по мнению Симонова, ситуация для Путина абсолютно нормальная, и "мотивы такой социологии объяснимы", тем более что в ходе нынешнего президентского срока Путин должен был принять ряд важных, пусть и непопулярных решений. "Действительно, принимались такие решения, как реформа Академии наук, закон об образовании, да, наконец, и бюджет в этом году очень жесткий. У этих решений есть объяснение, и у Путина есть время объяснить, зачем все это делается", - подчеркнул эксперт.


Знаете, я думаю, не нужно никаких комментариев на эту тему, мы и так все объективно видим. Мы видим успехи работы президента как в России, так и по всему миру. Мы видим работу правительства или местных органов, поведение которых подчас саботирует цели, заданные Путиным. Но при этом, мы так же созерцаем, как президент готов вести диалог с народом и таким образом выявлять проблемы и содействовать их максимальному решению. Напоминать об обязанностях тем, кто начал про них забывать.

лике э бос!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Парочка с приветом (пламенным и революционным, разумеется) распалась: В связи с этим -- вопрос: девки, за сколько бы Яшину ...
"Мы вообще в городе живём или в Богом забытой деревне? Похоже, весь город погряз в непролазной грязи.", - размышляет публично мой одногородник. Я комментирую: "Утверждают, что русские - терпилы. В Коврове подавляющее большинство - русские. Всё, что можно терпеть - терпят. А грязь - это ...
Питерская мэрия собирается это праздновать. Я не хотел писать на такую тему, но они напросились. Звучат даже формулировки, будто без Ленина никого из нас на свете не было бы. Неправда, у истории нет сослагательного наклонения. Можно лишь фантазировать, что при ином стечении обстоятельств ...
Заказал такой кубик на tinydeal за 1 доллар. Вещь довольно прикольная)) Дошла посылка быстро, кубик был в обычном пакетике. Стороны кубика чуть меньше 2 сантиметров, на каждой стороне свой рисунок, все рисунки разного цвета, напечатаны неплохо, линии четкие, пока ничего не стерлось. ...
На ночь глядя посмотрела немного. Внезапно годное кено, хоть и с отчетливым пендосским колоритом. Вот так, кстате, престарелые песдаболы из политбюро и СССР целиком просрали. Надо было как Брежнев помер, всю остальную рухлядь сразу на пенсию отправить, цветы поливать на даче, а не ...