рейтинг блогов

Для красивого ландшафтного дизайна на участке может

топ 100 блогов albinus — 20.08.2016 — Технологии

Для красивого ландшафтного дизайна на участке может понадобиться газон. Какой лучше выбрать, самопосевной или рулонный? Некоторые считают, что лучше газон посеять, так он обойдется дешевле и будет выглядеть привлекательнее. Однако гидропосев газона лучше доверить профессионалам, так как сами работы довольно трудоемки, и требуют не только наличия определенных навыков, но и специальных инструментов.

Какие этапы нужно проделать

  • Удаление сорняков и предыдущего дерна с участка;
  • Размещение плодородного слоя почвы;
  • Выравнивание слоя почвы и прокатывание его специальным катком;
  • Посев семян и внесение удобрений;
  • Укрытие покрывными материалами, полив.

Все эти действия довольно сложно выполнить самостоятельно, особенно если газон необходимо разместить на большом участке. Стоимость гидропосева газона обойдется в любом случае дешевле покупного рулонного в любом случае стоит доверить профессионалам. Кроме перечисленных работ необходимо учитывать и обязательную организацию дренажной системы участка, что позволит не мучиться впоследствии от повышенной влажности почвы. Поэтому на самостоятельный гидропосев газона решится далеко не каждый.

Также очень важно знать, какие травы используются для каждого типа лужаек. Так, например, спортивный газон делают из одного сорта травы, а вот садовый может быть выполнен из разнотравья. Не стоит планировать яркий луговой газон в парке, дизайн которого выполнен в строгом стиле, это будет отвлекать от строгих форм, и будет выглядеть нелепо.

Зато в саду гидропосев газона можно сделать из клевера и других невысоких растений и цветов, которые будут не только радовать глаз, но и станут прекрасным покрытием почвы.

Профессионалы быстро выполнят услуги по посеву газона на любом участке и склоне, причем это будет очень экономично для заказчика. Особенно хорошо применять засевание склонов и холмов, чтобы почва на них не осыпалась, и не образовывались оползни. Посевы трав проводятся не только на частных участках и в парках, они используются практически везде, в том числе вдоль железных дорог, мостов и эстакад, по бокам автомобильных трасс. Если необходимо облагородить поверхность земли и предотвратить ее осыпание и порчу, просто обратитесь к ландшафтному дизайнеру и закажите посев газона. Красивое разнотравье приятнее для взгляда и благоприятнее для сада или окружающей среды.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В июле 1942-го года Гитлер перенёс свою ставку на Украине в Винницу. Примерно в получасе езды в деревне Калиновка поселился рейхсмаршал Геринг. Однажды он отправил денщика на тамошний рынок с целью затариться жратвой. Тот обменял пару сигарных коробок на дюжину яиц за каждую. "Коробки ...
Выходные дни принесли неожиданное известие. По подозрению в мошенничестве арестован губернатор Коми Вячеслав Гайзер и еще 15 человек. Эксперты ожидают указа об отстранении Гайзера от должности в связи с утратой доверия. Басманный суд Москвы арестовал главу Коми и часть его подельни ...
...
...
Мой фотоаппарат всё-таки сдох. Вовремя, нечего сказать. Что самое подлое, с ним заодно самоубился и фотоаппарат шефа, которым я снимала в последнее время. И вот теперь я сижу и думаю, сразу мне убиться или всё-таки попробовать найти недорогую зеркалку? В общем, камрады, прошу помощи! Если ...