Для кого пишут: "Никому не сообщайте код из СМС"?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Омичи очень богатые и доверчивые, они подарили Украине уже почти миллиард, это только за эту часть 2024 года!
https://omskinform.ru/news/196310
Самый частый развод — это либо конец срока сим-карты, полиса ОМС или чего-то подобного. Мне звонили неделю назад, говорят, симка кончается, а я спросил в шутку, какой у меня оператор связи — они не ответили правильно. Говорю, откуда в Киеве знать, какой у меня оператор, а они говорят, мы, мол, в Москве.
Моей коллеге звонили по полису ОМС, она и говорит, мол, мне СМС пришла с кодом, но тут написано, что никому его не сообщать. А те говорят: «Правильно, но мне можно!». У коллеги щелкнуло, и она не сообщила.
Еще один развод — это через мессенджеры, когда якобы пишут с аккаунта начальника или знакомого.
Еще один — дознаватель, ФСБ, прокурор, мол, поймали имярека с доверенностью от вас на егор имя, кредит брал.
Друзья — не ведитесь на всякий левый бред! Не берите с незнакомых номеров, а если взяли и слышите всякий спам — сразу кладите трубку. Предупредите стариков, чтобы не брали незнакомые номера, и сразу звонили вам, если что!
https://omskinform.ru/news/196319
Вот, инженер 4,5 млн отдал, продал авто.... Это же безумие!
Судя по всему, кстати, у укров есть логины и пароли от Госуслуг, не хватает только СМС с кодом, чтобы получить доступ! Если написано «Никому не сообщайте», то НИКОМУ не сообщайте!!!