рейтинг блогов

Для чего нужно "перемирие"

топ 100 блогов colonelcassad25.10.2014 Для чего нужно перемирие

Сегодня уже и министерство обороны ДНР подтвердило существующую угрозу наступления войск хунты на Донецк, о чем лично заявил министр обороны ДНР Кононов.

Минобороны Донецкой народной республики располагает разведданными, которые подтверждают готовность Вооруженных сил Украины начать масштабное наступление на Донецк после проведения выборов в Раду. Об этом в интервью ИА REGNUM заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

"Если делать аналитическую выкладку, то да, поскольку наблюдается скопление техники и живой силы противника на стратегических направлениях. Об этом не раз докладывала моя разведка. Армия ДНР готовится к отражению возможного наступления войск противника. Мы готовы встретить врага лицом к лицу. Об этом я неоднократно заявлял. Краматорск, Константиновка, Дружковка, Мариуполь, Волноваха, Красный Лиман, - это неотъемлемая часть ДНР. Это наши административные границы. Мы стараемся на данный момент мирным путем решить вопрос взятия под контроль всей территории бывшей Донецкой области. Когда это произойдет и как это произойдет, покажет уже история. Будет ли здравый смысл у украинских политиков - не жертвовать зря светлые головы своих сынов, или он у них напрочь отсутствует - это уже другой вопрос".

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall96211692_4692 - цинк

В качестве предпринимаемых мер, вчера в западные районы Донецка зашла бронетехника ДНР и значительные силы пехоты, которые заняли оборонительные позиции, с целью отражения возможного удара на город со стороны донецкого аэропорта. Хунта начала вопить, что ВСН готовятся к переходу в наступление в районе аэропорта. На деле же, ВСН ведут подготовку к оборонительной операции.

Чуть ранее, на тему сущности перемирия поведал советник Порошенко.

Для чего нужно перемирие

Перемирие с ополченцами Донбасса нужно Киеву для изготовления оружия и получения технической и финансовой помощи Запада.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил советник украинского президента Юрий Луценко, передает УНН.
«Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам», — сказал Луценко.
По его словам, все четыре бронетанковые заводы работают в три смены. «Несколько сотен бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО за это время», — сообщил советник Петра Порошенко. Он отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска.
«Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада», — сказал Луценко. Он добавил, что за время перемирия Киев сумел получить западную технику, финансы и советников.


http://lenta.ru/news/2014/10/25/lutsenko/ - цинк

PS. Как не трудно заметить, хунта не скрывает, что время полученное в ходе "перемирия" используется для подготовки к попытке нанести военное поражение Новороссии.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6303-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-25102014-hronika-sobytiy.html - онлайн-трансляция войны на Украине за 25.10. на "Голосе Севастополя"
http://voicesevas.ru/news/analytics/6302-svodka-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-24102014.html - сводка военных событий в Новороссии за 25.10
http://voicesevas.ru/news/6296-video-svodka-novostey-novorossii-za-23-24-oktyabrya.html - видео-сводка за 23-24 октября от "Кассад-ТВ"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя наэту приветливую бабулю, встречающую людей на улице, что ведет к главной местной достопримечательности, а также на толпы фланирующих мимо нее туристов, как-то не верится, что это место еще какие-то лет восемьдесят с небольшим назад было своего рода итальянской "Сибирью" - именно ...
А давайте, пока компилируется очередная версия многострадального адсервера, я расскажу вам, как съездил на "Пустые Холмы"? Давайте :) Первый раз о "Холмах" я услышал года три назад мол, очень клевое место, где много хорошей музыки на любой вкус и ...
А. А. Вассерман сообщает: "Судя по документам и воспоминаниям, рассекреченным и опубликованным в постсоветскую эпоху, арестовали и расстреляли Мейерхольда вовсе не потому, что он был творец. А потому, что он, будучи ультралевым коммунистом примерно троцкистского толка, известен помимо ...
  источник ...
"Про барсеточников. Друзья, угадаете, что это за неведомая хрень? Ни за что не догадаетесь! Это новая фишка барсеточников! Сея железяка была вставлена в диск колеса моего авто на платной стоянке у т/ц "Европейский". Сценарий типа таков: Водитель, трогаясь с места, слышит страшный скре ...