Для чего нужны пылеуловители? Узнайте где купить

топ 100 блогов albinus — 27.02.2020 — Штуки

Масса пыли в цеху негативно сказывается на здоровье сотрудников и деформирует механизм станков, сокращая срок службы дорогостоящего оборудования. Промышленные пылеуловители эффективно очищают воздух и обеспечивают пожарную безопасность в производственных помещениях.

Основные функции промышленных пылеуловителей

Пылеуловители предназначены для очистки воздуха от пыли, механических частиц и различных примесей, которые образуются в процессе обработки материалов. Пылеуловители монтируют в пневматические устройства, газоочистительные, вытяжные и аспирационные системы. Изделия соответствуют всем санитарно-гигиеническим условиям, а также предотвращают риск возникновение профессиональных заболеваний у работников предприятия. Агрегаты классифицируют по принципу работы и по назначению.

Ознакомьтесь с ассортиментом товара на сайте компании “Вент-Заводы” - 7-vz.com раздел аспирация.

Гравитационные пылеуловители

Основной принцип работы пылеуловителей заключается в использовании силы тяжести: пыль и механические частицы оседают в процессе фильтрации воздушных масс. К гравитационным пылеуловителям относят пылеосадочные камеры, которые устанавливают внутри вентиляционных и газоочистительных систем. Устройства эффективно очищают воздух от пыли и частиц крупной фракции.

Мокрые пылеуловители

Мокрые пылеуловители работают по принципу центробежной силы. Внутри устройства запыленный воздух увлажняется при помощи водяной пленки, затем пылевые частицы под действием своей тяжести попадают в специальный шламоприемник.

Циклон промывающего воздействия – это еще один вид мокрых пылеуловителей. Главный принцип работы устройств заключается в увлажнении поступающих в пылеуловитель воздушных масс. Для беспрерывной циркуляции воды циклон необходимо подключить к водонапорному баку.

Сухие пылеуловители

Сухие инерционные пылеуловители осуществляют фильтрацию воздуха от примесей и пылевых частиц при помощи центробежной силы формируемой вентиляторами. Среди основных разновидностей устройств, стоит отметить пылеуловители рукавного и тканевого типа.

Изделия эффективно очищают воздух в вентиляционных системах от пыли и частиц крупной фракции. При использовании сухих фильтрационных систем нужно учитывать уровень влажности в помещении, так как конденсат, оседающий в рукаве устройства, со временем теряет свою работоспособность.

Заказывайте промышленные пылеуловители

Заказывайте промышленные пылеуловители в строительной компании “Вент-Заводы” из любого города Украины. Свяжитесь с нашими специалистами по номерам указанным в разделе “Контакты” - 7-vz.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как начиналось оно у подруги на Даче.Бездлмная кошка родила котят,и они осваивают мир. Кто будет защищать этих кошкиных детей,когда кончится ...
1   Ярик ...
Ещё вчера ничего не предвещало, а сегодня беда-беда. С животными всегда так - бац, и уже всё плохо. Вчера вечером я забрала стадо с выгула, молодёжь распихала по квартиркам, выдала по миске зерна, Беллочку подоила и тоже наделила ужином: ведром овощей с тем же зерном. Она ещё при мне ...
Попробовал только что Pinot Noir de Purkari 2008. Денег что-то типа 280 рублей во все том же не самом дешевом супермаркете Зеленограда. Опять же, совсем не великое вино, даже близко, но весьма узнаваемый Пино Нуар, чистенький, даже с дубом. Вполне годится для ...
Сегодняшній штормъ снесъ фигуру красноармейца у "памятника примиренію красныхъ и бѣлыхъ" въ Севастополѣ. Бѣлый воинъ устоялъ. А кромѣ того, я считаю, что мавзолей долженъ быть разрушенъ. ...