рейтинг блогов

Для чего и как стригут газоны в Сочи

топ 100 блогов niger22.05.2020Ликбез

Для чего и как стригут газоны в Сочи

Для чего и как стригут газоны в Сочи

Стрижка – одна из самых часто совершаемых операций по облуживанию, ведь газон по определению представляет собой не растущую как попало траву, а ухоженный, ровный зелёный ковёр. В этом и заключена основная идея газона. Поэтому кошение – это необходимый элемент устройства газона и последующего ухода за ним.

Слой травы снизу обладает большими силами, нежели верхний, противостоит вредителям, сорнякам и болезням, не теряет отличный и здоровый вид. поэтому можно сделать вывод, что стрижка газона в Сочи имеет не только декоративное значение. Короткая трава быстро восстанавливается после повреждений, не важно, какого они рода.

Зачем косят газоны

Для засевания газонов используют травы, которые растут на полях, лугах, пастбищах, на них выпасают скот. Сорта трав отбирают по критерию – самые выносливые травы, которые приспособились к поеданию животными и быстро восстанавливаются. Это главные претенденты для посадки на газонах благодаря быстрой регенерации.

Стрижка газонов действует на траву так же, как если бы ее поедал скот – растения быстро восстанавливаются, заметно разрастаются и получают пышную, приятную глазу траву одинаковой длины. Она не влияет пагубно на траву, освобождает от слабых растений, которые лишь портят весь вид.

Как часто косят газон

Кошение газонов - одна из главных процедур по обслуживанию газона в Сочи. Как правильно определить, наступило ли время для подстригания газона? То, как часто стричь газонную траву, зависит от множества разных факторов. Во-первых, это особенности вида. Различные сорта газонной травы остригают с разным интервалом.

Ещё один фактор - появление на газоне мха или сорняков. Если они появились, то делают газонную стрижку. Если делать это часто, тогда будет меньше травы, которая после скоса требует уборки.

В тёплый сезон года в Сочи стригут газон на участке нечасто. Это объясняется тем, что когда срезается стебель, в нём остаётся мало влаги, которая под воздействием температуры испаряется, растения, как следствие, высыхают, теряют цвет или даже погибают. Стрижка газона проводится вплоть до прихода холодов. Если погода позволяет, даже в октябре поддерживают внешний вид лужайки в отличном состоянии перед домом. Ухоженность лужайки зависит исключительно от того, как много времени потратят на тщательный и правильный уход, поэтому все в руках хозяина участка.

Правила стрижки газонов

Ни в коем случае не стригут влажную траву. Это принесёт ущерб лезвию газонокосилки и стеблям травы. Не режут больше трети высоты стебля. В ином случае трава потеряет много влаги, а восстановить ее она самостоятельно не сможет и погибнет от сухости. На склонах, на любых неровных участках газона проводят стрижку травы наискосок. Делают низкие срезы исключительно, если газон растет на почве высокого качества, а именно – насыщенном полезными веществами чернозёме.

По завершению кошения газонокосилкой ещё раз обрабатывают область, которая находилась под колёсами. Если соблюдать эти правила и правильно ухаживать за травой, получают великолепный газон, который станем отличным дополнением двора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне разговора о ситуации в России, дорогие френды и не френды, думается, совсем нелишне посмотреть эти сюжеты. Если у кого-то, паче чаяния, барахлит видео, текстовые версии здесь , здесь и здесь , комментарии же, на мой взгляд, ...
Про анскулинг и динозавра Читаю сегодня у feruza почему ей не подходит анскулинг и думаю. Вообще, строго говоря, я - не анскуллер. Я пытаюсь как-то сверяться с программой, хотя бы коррекционной школы. Но проблема в том что Яркий программу эту ...
Знаете, я бы, наверное, не стал так уж спешить с предположениями насчет " когда президентом молодой страны назначат какого-нибудь ". Безусловно, работу в этом направлении партнеры ведут, - спокойно, без лишних артикуляций, по всем азимутам,  от великого до смешного , однако, ...
Apsheron Lighthouse, Baku, Azerbaijan. Маяки являются самыми романтичными местами на земеле! Местами, где царит уединение и шум прибоя. Сегодня я расскажу об Апшерноском маяке, одном из самых старейших маяков Каспия. А также о маяке в городе Ленкорань, который ...
В конце 80-х я был сотрудником областного Комитета народного контроля и занимался селом. Сегодня форумные фантазеры описывают это время, как «потребительский рай» и «эпоху ломящихся холодильников». Вернуть бы сказочников в те времена! ...