Джокер

топ 100 блогов quasar_doubutsu11.10.2019 Вот уж не думала, что главным вопросом к фильму про, сцуко, Джокера будет "Why so serious?"
Вторым - "Что хотел сказать автор?"
Вернее, что хотели показать?
Трудности жизни людей с психиатрическими заболеваниями - или что если мир сошел с ума, никакие таблетки не помогут?
Что любой протест делает толпа фриков с психом во главе - или что когда в обществе напряжение достигает предела, то достаточно одного фрика с пушкой, чтобы всё улетело в тартарары.
А получилось показать, что любой протест без внятной политической программы уйдёт в свисток (но это часто показывают, и не всегда сами это замечают)
В общем, фильм мог бы стать шедевром, если бы авторы не попытались усидеть на слишком многих стульях разом. Получившийся мутный поток сознания слишком размыт, и по напряженности и драматичности сильно уступает собственному трейлеру.

Но местами прямо очень круто и сильно:
Линия идеальных отношений с идеальной тян, которая поддерживает ощущение, что в жизни главгероя не всё так уж плохо... до поры до времени.
Рафинированная красивая жизнь сливок общества VS мрак и хаос, в котором варятся все остальные.
Атмосфера, декорации и реквизит на высоте, хоть мне и диковато, что теперь нуарное ретро - это девяностые.

Но вообще, не хватило какой-то джокерности в этом джокере.
А ещё, в этой новой киносети, которая теперь в молле вместо Люксора, мало того, что билет от чека не отличается, так ещё и реклама идёт двадцать пять минут(!!!) от официального времени начала сеанса, так что тут реально возжаждешь крови, и скажите спасибо, что бутафорской. Реально двадцать пять минут, я засекала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишите буквы, а я на эти буквы поставлю вам картинку какую нибудь, но фишка в том, если ты мне напишешь букву, которую я загадала - получишь от меня: 1. Стикер 2. Гадание 3. Гороскоп Приз выбираешь сам(а). Не пишите буквы: ь, й, ъ, щ, ы, э Букву можно ...
...
Рынок новостроек РФ стремительно развивается, появляются новые перспективные проекты, выгодно отличающиеся от большинства аналогов. Одним из них представляется жилой квартал Александровский , расположенный в городе Пушкине. Он сочетает в себе превосходное качество отделки, ...
Старинный русский город, упоминается в Лаврентьевской летописи под 1177 год как уже существующий. Ныне – приятный, провинциальный. Коломенский кремль сохранился не полностью – стена, возведённая в 1525 – 1531 годах по проекту итальянских ...
Дистанционные мошенники, конечно, не только на Украине, но и туда, уверен, идет основная масса денег доверчивых омичей. Вот, прокуратура докладывает о каких-то апокалиптических цифрах за неделю. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=90544744 Я лично ...