рейтинг блогов

Джип-сводник

топ 100 блогов dpmmax01.08.2014

 Джип-сводник 1033969_39c57eee

Некотороые считают, что наделять технику качествами и характерологическими чертами живого существа, и уж тем более человеческими — это нерационально. Что есть в этом нечто от восторженного туземца, с трепетом взирающего на автоматическую стиральную машину. Но многие им возразят — есть, есть характер у техники! Иногда мягкий и покладистый, иногда — вредный и ехидный, как у той же стиральной машинки, с завидным постоянством прячущей (а может, поедающей?) второй носок из пары. А автомобили? Взять хотя бы ту же ревнивую подержанную отечественную классику, которая зорко следит, чтобы хозяин вступал с ней в интимные отношения не реже, чем с супругой! И это не считая кармической отягощённости. Какой-какой отягощённости, спросите вы? Сейчас расскажу.

Продать подержанный Лэнд Ровер «Дефендер» - это зачастую тот ещё квест. Уж очень специфическая машинка. На любителя. И тем не менее, в своё время у Вани его оторвали с руками, и за вполне себе приличные деньги. А всё из-за одной его особенности. То есть, не Вани, а его автомобиля. Помимо брутального чемоданоподобного внешнего облика и способности безнаказанно кататься по таким говнам, где менее умелая прокладка между рулём и сиденьем вполне может утопить не только УАЗик, но и БТР, этот «Дефендер» оказался тем ещё сводником. Настолько удачливым, что Ванины друзья даже заключали пари: как скоро Ванин джип станет виновником очередной свадьбы. А с чего всё началось? С фаркопа.

Первые покатушки по пересечённой местности Ваня устроил своему джипу уже на следующий день после его покупки. Оба вернулись в город довольные друг другом и по уши (хорошо-хорошо, один из них — по зеркала заднего вида) в грязи. По очереди приняли душ: Ваня дома, а «Дефендер» - на мойке. Задумчиво ковырнув царапину на фаркопе, Ваня смазал её солидолом, полез в автомобильную аптечку и, достав оттуда презерватив, бережно надел его на поцарапанный агрегат.

-- Мало ли какая зараза...тьфу ты, ржавчина прицепится! - пояснил он хихикающему персоналу автомойки.

Зрелище фаркопа в презервативе, с двумя болтающимися на нём сувенирными ведёрками, выключило сотрудников из рабочего цикла минимум на полчаса.

Заскочив по делам в пару мест, Ваня уже собрался ехать домой, но на очередном светофоре его догнали. Толчок в зад был почти неощутим — так, на самом пороге восприятия — но водители соседних авто с любопытством повернули головы: ой, что сейчас будет! Ваня обернулся, увидел прилепившуюся сзади машину, отчаянно моргающую всеми поворотниками, вздохнул и тоже включил аварийку. Потом вздохнул ещё раз и вышел оценить степень нанесённого ущерба.

Виновницей аварии оказалась дэушка. В смысле, ДЭУшка. Точнее, «ДЭУ Матиз». Её нос основательно впечатался в фаркоп. Который, надо сказать, даже не погнулся. Сам «Дефендер» не получил ни единой царапины.

-- Солнышко, вы всё же поосторожнее рулите, - покачал головой Иван. - Вон, гляньте, помяли мне...ведёрки, а себе — капот. Хорошо ещё, я предохраняюсь!

-- Это не я, это всё он! - смущённо улыбнулась девушка, и только тут Ваня обратил внимание, что разговаривает с пассажиркой.

Водитель, молодой парнишка, так и остался сидеть за рулём, уткнув лицо в ладони. Плечи его подрагивали.

-- Что это он так расстроился? - спросил Ваня и, подойдя поближе, заглянул в салон. - Парень, да ладно тебе! Что ты так убиваешься? Я не в претензии, можем даже полицию не вызывать. А железка — она и есть железка, отрихтовал или поменял — и снова всё как новенькое.

-- Он не из-за этого переживает, - улыбнулась девушка. - Он мне спор проиграл.

-- Спор? - переспросил Ваня. - Какой спор?

-- Да он мне всю неделю, как я машину себе купила, мозг выносил. Мол, машину купила, права купила, а ездить не купила. А я ему говорю — я ещё аккуратнее тебя езжу. А он мне всё про женщину за рулём и обезьяну с гранатой. А я ему: считаешь, что умеешь лучше — садись и покажи! Вот доверенность, вот ключи, показывай! Только если вдруг с моей ласточкой что-то случится... И тут он мне не дал договорить и сам сказал, что если он её хоть чуть-чуть поцарапает...

-- То что? - спросил Ваня.

-- То он на мне женится! - рассмеялась девушка и, подняв вверх кулак, резко согнула руку в локте. - Йесс!

-- Что, так и сказал? - недоверчиво спросил Ваня.

-- Да!!! - хором ответили девушка и парень.

-- А ты сам-то этого хочешь? - осторожно спросил Ваня парнишку.

-- Очень! - ответил тот.

-- А просто сделать предложение не мог?

-- Я стеснялся, - ответил тот, вытирая слёзы.

-- А сейчас-то чего плакал?

-- От счастья. Нет, серьёзно — от счастья. И от облегчения.

-- Чёрт, - задумчиво сказал Ваня. - Первый раз вижу, чтобы предложение делали таким хитрым способом. Бедная машинка, у неё не было ни единого шанса.

Он подошёл к своей машине, достал из салона бутылку коньяка, вернулся и протянул её парню.

-- Держи. Обмоете помолвку. А теперь, дети, если никто не возражает, пишем расписки, что мы друг к другу не в претензии, и разъезжаемся. Нечего перекрёсток захламлять.

-- Приедете к нам на свадьбу? - спросила девушка.

-- Ну, если вы приглашаете... - Ваня поглядел на парня.

-- Приглашаем! - уверенно ответили оба. - Только обязательно приезжайте на этом джипе! Мы должны всем показать виновника события!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Около 7:30 воскресенья в торговом зале магазина на улице Малыгина между охранником и покупателем возникла перепалка. Сотрудник охраны вывел мужчину на улицу, где тот достал травматический пистолет и выстрелил оппоненту в глаз. Охранник ...
Вот, что мне очевидно в нашей работе. Прямо сейчас ситуация не такова, чтобы мы ...
Не могу не поделиться. Этот ролик записали жители дома, находящегося по соседству с моим. Нас ремонтирует один подрядчик. Их сменилось уже несколько. Сейчас это ОГАУ "Корпорация Дом 73". Причем, странным образом лица там в руководстве в основном остались прежние. В борделе в ...
начну с того, что схема по которой снижен тариф, лучшая из всех возможных вариантов. Во первых, хорошо, что понижение коснется самых необеспеченных слоев населения, вынужденных экономить каждую копейку. Во вторых, хорошо, что не коснется тех, ...
Предсказали небольшой шторм приходящий, ясное дело, с северо-востока. Потому пришлось проснуться в 06:30. На этот раз не обманули. Заголовком - первая строчка из известного стиха Бродского. Это хороший поэт, но в последнее время часто вспоминают его не самый удачный стих с окончанием ...