Джентльмены и предатели

топ 100 блогов shel_gilbo21.07.2016 Чем отличается джентльмен от гопника? Ответ прост – пиаром.

Если гопник Вас зажмёт  тёмном углу и ограбит, то выглядеть это будет как явное преступление и ограбление. Если же то же самое проделает джентльмен, то он после этого выйдет на публику в строгом фраке, а виноватым в инциденте будете выглядеть либо Вы либо третье лицо.

Джентльмен достигает такого эффекта правильным поведением, ибо не светится в непристойных ситуациях. А помимо этого у него всегда есть подручные пиарщики, которые умеют отмыть добела чёрного кобеля и переложить дерьмо с больной головы на здоровую.

Механизм этого пиара отлично стал виден после недавнего неудачного переворота в Турции. Совершенно очевидно, что провалился сей переворот потому, что Эрдоган и стоящая за ним нацистская группировка турецкой элиты были предупреждены и подготовились к его срыву.

Встаёт вопрос – кто предупредил?

А ответ ведь очевиден. Кто сегодня лучше всех информирован о происходящем в мире? Тот же, кто и всегда – английское руководство. А кто наиболее заинтересован в подтачивании позиций США но так, чтобы не попасть под раздачу самому? Думаю, и этот вопрос очевиден всем, кто хоть немного анализирует британскую политику.

Но совершенно понятно, что подобный шаг выглядит в глазах доверительно сотрудничавших с англичанами и ставших жертвой предательства турецких генералов не слишком хорошо. Впрочем фиг с теми генералами – их всё равно турецкие нацисты уничтожат так же, как гестаповцы сотоварищей Штауффенберга и Канариса. (Впрочем, Канариса, как известно, выдали тоже англичане, но Гёббельс отпиарил дело так, будто о работе Канариса на англичан нацисты узнали… из дневников самого Канариса, который регулярно отчитывался на бумаге о фактах измены Хайматланду :)  )  Тут хуже другое: пробританские силы в других странах увидев такое предательство немедля начнут сворачивать контакты из соображений безопасности.

Следственно, чтобы остаться в незапятнанном белом фраке, джентльмену надобно найти на роль предателя кого-то такого, чтобы отвести подозрения от себя. Пусть с этим лохом потом и не имеют дела. А поскольку на такую роль всегда выбирают страну и режим, которого не жалко, предсказуемо выбрали Кремль.

Но как организовать дело, чтобы нужные люди сочли эту информацию достоверной? Исходить она должна от прокремлёвского деятеля, никак не запятнанного оппозиционностью в адрес Кремля, вечно Кремль славословящего и слывущего обладателем инсайдерской информации от силовой башни оного заведения. Да ещё и представить сие предательство он должен не как преступление, а как доблесть, что убедит тех, кого надо, что лоховатый мерзавец проговорился.

Ну и где ж найти подходящий кадр? В чём вопрос – у МИ-6 всегда хватало таких кадров.

И вот на сцену выпускается давний агент британской короны, много лет выполнявший агитационный труд по внушению дезориентированному постсоветскому обществу легенды, будто бы в России никогда ничего не делалось без воли Англии, а потому если хочешь делать карьеру, а не лузерствовать, то надо на ту Англию ориентироваться. Легенда эта много лет стимулировала слабоумных нуворишей отвозить наворованное в РФии бабло под лондонскую крышу, где оно пока ещё за ними числится, но направлено на удовлетворение весьма далёких от них нужд затыкания дыр обанкротившегося государства.

Агента дёрнули и дали установку. Что из этого получилось – читайте сами: https://nstarikov.ru/blog/68574










 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте вот прямо сейчас признавайтесь, что слушаете? В Москве провели такой опрос с озвучкой. Получилось довольно интересно. Конечно, бывает что мы слушаем всякую фигню и сами этому не рады, но чаще всего нам нравится то, что мы слушаем. В ...
Президентский центр Бориса Ельцина в Екатеринбурге разрушает реальное представление граждан об истории России, считает кинорежиссер, председатель Cоюза кинематографистов России Никита Михалков. Он подчеркнул, что не может быть культуры без «объективного понимания истории». Подробно ...
Оригинал взят у gen_shtab в Работы по реконструкции станции Фили Выкладываю пачку фотографий работ по реконструкции станции Фили, которые ещё ведутся полным ходом. Заехали мы в этот стройгородок ещё в сентябре прошлого года, но т.к. были непонятки с проектом, а по факту там цел ...
А. Н. Молчанов . По России. — СПб., 1884. — Эй, ямщик, стой, куда ты едешь! — невольно кричим мы, видя, как исхудалая от бескормицы тройка с натугом рванулась по полю пшеницы. — Стой — ведь полоса-то не сжата и не скошена еще… — Да кто же ее косить-то этакую станет? ...
Таких мало. И вот один из них. Он не сплачивается. Не ходит со свечкой, выпучив глаза. Не славит вождя... Он краток, ироничен и убийственно точен. https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=TnC1mhlWxLU UPD Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные. Вам ...