Джамиля, почему ты не умерла?

топ 100 блогов za_eto11.05.2019 Зиму как-то мы перезимовали, впритык и почти впроголодь, что позволило мне поближе познакомиться с моими болячками. У нас же как: кашляешь - бронхит. Курила, да бросила? Значит, бронхит курильщика. А тут под новый год закупила я еды впрок, до грядущих зарплат, даже на проезд заначки не оставила, и легла пережидать новогодние празднества, в которые заработать что-то невозможно, если ты не ДедМорозишь. Да и Снегурка из меня уж много лет как не очень убедительная, роли Бабы Яги мне уже больше подходят. Да ладно, праздники закончатся, глядишь, дотянем до зарплаты. Но вот в чем я дала маху, опять я ему даю, ума мне дуре никто не даст, так в том, что лекарств я себе не закупила. Я сижу на трех наркотиках: обезболивающие, нафтизин и омепразол. В случае отсутствия последнего вполне съедобна сода, иначе придется себя змеем Гаврилычем ощущать, а это больно. Дракон из меня никакой. Вот тут-то я с рефлюксом и познакомилась поближе, коль начистоту - одно из самых мерзостных состояний. В ясном уме и трезвой памяти захлёбываться желудочным соком, давясь кашлем - страшненько, я вам доложу. И сдохнуть, конечно, хочется, да нельзя - куда мои мужики без меня? Один на улицу, собакам на прокорм, а второй к папаше? Нет, помирать никак нельзя. Тут мне и подкинули мелкую денежку, как раз в аптеку отнести, и не околеть. И не околела, чем и горжусь. Кажется, это была аспирационная пневмония, похоже на то. Где и как я обзавелась таким здоровьюшком - это отдельная история. Потом, может быть, там тоже увлекательно, но малоаппетитно. Это я просто к тому, что жопа - это состояние бытия, она не всегда ниже поясницы расположена, но избавиться от неё сложно. Она может с места на место кочевать, что тот табор, но обычно она одна, если болит зуб, то спина берёт отпуск; если объявился дорогой супруг, то организм может на время забыть, что у него что-то болит. Просто жопа утрачивает внутренний локус и вовсю становится внешней. Ничего не болит, только глазик дёргается, в прямом смысле слова.

И стоило оклематься - так новые сюрпризы, хоть убейся, без них никак. Захожу в ВК сына, а там новая пассия папеньки соловьём заливается, хрен заткнёшь этот фонтан. Понасрала длиннющие телеги, все сельхозугодья удобрить хватит, и еще на экспорт останется. Урожай гарантирован!

Как и когда эти гады ползучие в закрытый аккаунт попали, почему молчали и никак себя не выдавали, теперь уже не важно. Вползла, свернулась клубком, впала в зимнюю спячку, а по весне, когда ядовитость особо повышенная, проснулась, испытывая нестерпимый зуд в зубах. Вот она я, сыночек. Лично я категорически против, чтоб какая-то незнакомая гюрза моего ребенка сыночком называла и вообще к нему подползала, с чем бы то ни было. Ладно, понятно, что аваатарки с именами они там меняют раз по сто в неделю, подростки вообще опознают друг друга по картинкам из игрушек. Вчера был Большой Танк, сегодня Повелитель Драконов. И видали они те пользовательские соглашения, где всё должно быть строго по паспорту. Потому какдо получения паспортов им еще играть и играть. Но некоторые вещи в моей голове не укладываются совсем, верблюда в игольное ушко пропихиваю лёгким движением пятки, а это в голову уместить не могу. Всё примеряю на себя этот тулупчик, да никак не вмещаюсь, хоть с мылом в него лезь.

Допустим, встретила я МужчинуСвоейМечты. Не важно, где: в тиндере, в трамвае или на внеплановой попойке. Хороший МСМ, качественный: умные вещи вещает, идеи двигает в массы светлые и полезные, единомышленников ищет, а не только собутыльников. Бери и наслаждайся, сбылась мечта идиотки. А то, что когда-то, много лет назад, у мужика жёны какие-то были, дети народились, так то можно уже к сказкам и былинам отнести, тех жён много лет уже никто не видел, куда делись, и были ли вообще? Валяйся на супружеском ложе, благо никакие жены оттуда не гонят, и даже знать о том не знают, а знали бы, так только порадовались, что не до них дорогому супругу, у него своя личная жизнь завелась, может, не до них станет наконец. Плачет мужик, что суки были супруги, кровушку у него всю повыпили? Вот и хорошо, что их больше нету, чего к ним лезть-то? Ан нет, неймётся некоторым. И тут, наверное, совпало у них по некоторым пунктам, например, насчет фамилии и национального вопроса. Впрочем, диковина-то невелика, антисемитов обыкновенных на просторах отчизны немеряяно-несчитано, но чтоб вот так вот рьяно, да с настойчивостью маньяка привязываться ч чужому ребенку - тут дело нечисто и одним только антисемитизмом никак не объяснить.

То, что я имею дело с моей приемницей, мне еще осенью стало понятно. Остальные как-то с ленцой меня на аглицкий флаг рвали, без огонька. А вот эта - старалась, двое суток не ела, не пила, не спала, сортир не посещала. Ладно я, дура, к моему ребенку и ко мне лично припёрлись, хочешь-не хочешь, берёшь лом, начинаешь гостей приголубливать. А какое дело гостье до моего интима с законным мужем, происходившего лет сто назад? Какое дело посторонней дамочке до того, чью фамилию носит чей-то ребёнок? И так она активно уличала меня, что вот такая шлюха-потаскуха я, чай, трахаться с МужчинойЕёМечты мне хорошо было, нравилось, мне это, бляди такой, а теперь клевещу на прекрасного человека! Заглянула я к обличительнице - так оно и есть, в профиле не то Чита не то Челябинск, в общем, почитай другой край континента, не всякая ракета долетит, а фотки - нифига заявленной местности не соответствуют. Вот она Александрийский столп поддерживает на ладошке, вот резвится в фонтанах Петергофа, вот на фоне Исаакия красуется. При этом жизнью своих детей клянётся, что никогда в Питере не бывала, и дорогого нашего шамана в глаза не видела, мол, с жидовские бляди ей сами по себе омерзительны, и ничего личного у неё ко мне нету. Просто фамилия ребенка неправильная, и господь меня непременно покарает. Хрен с ней, забанила я её и забанила.

А по весне она снова тут, живая и невредимая, разевает пасть и топчется вокруг моего ребёнка. "Сыночек, приезжай к папке, мы все тебя любим!!!". Блядь, мне вот только такого счастья недоставало, чтобы какая-то бегемотиха моего ребеночка любила. Коллективно. "Знаешь ли ты, сыночка, что твой папка чуть не погиб, а дети должны содержать родителей и заботиться о них?" Чо, серьёзно? Двенадцатилетний ребёнок уже должен содержать родителя? Не рановато ли губу раскатали? Оказывается, не рановато, как раз вовремя, они внезапно вспомнили, что ребёночек уже имеет право высказывать своё желание, с кем из родителей жить. И вот зовёт незнакомая Бегемотиха моего сына с ними жить, потому что мать-жидовка ему уже жизнь испортила, бедный, несчастный ребёнок, лишенный фамилии и семьи родного отца, лишенный роду-племени, бедная детка, которую мать лишает свободы и заставляет делать то, что ему не нравится! Сыночек, бедненький наш! (у них какое-то коллективное родительское чувство разыгралось), прокляни свою мать, и брось её, она тебе добра не хочет и семьи настоящей лишила, а отец твой чудом уцелел в пожаре и теперь очень в тебе нуждается! Это знак господень!

Стоп! В каком таком пожаре? Что горело, почему уцелел? И тут сбрасывание покровов с анонимной Бегемотихи стало понятно. Им былоо огненное откровение, у них новый этап   - святость Шамана доказана, он в огне не горит. Квартира выгорела нахер, а этого мудака таки откачали. Вот хранительница бубна и активизировалась, Шаман велел сплотить ряды, ведь никто же просто так не бывает из пожара спасён? И ИстинаяСкво кинулась исполнять служебный долг. У них, у индейцев, с именами как - носил имя Рваная Резинка, потом завалил ненароком гризли - переименовали в Дикого Медведя. Была Горная Речка, - вломилась в чужую жизнь, поломала, потоптала, была назначена Великой Бегемотихой. И к внешности это никакого отношения не имеет, исключительно по душевным качествам они имена получают. Бегемот - вообще скотина страшная, будучи вегетарианцем, убивает эта скотина направо и налево, Лев нервно курит и зеленеет от зависти, ему, котику, не понятно, нахрена травоядной скотине столько мясной добычи. Что тебе, тварь двузубая, за дело, получала чья-то жена пятнадцать лет назад оргазм или нет? Какого хера ты с этой бесценной иноформацией к ребёнку-то лезешь? Мозги отшибло, или их там и не водилось? Или для бегемота всё едино, лишь бы жертв и разрушений побольше, а зачем всё это производить, так о том и думать не надо. Чтоб было.

Трясло меня с неделю, я всё к ребенку заходила, очередных писем счастья ждала. А ну, как их там в спрятанных друзьях еще половина стада, а мне совсем-совсем не хочется, чтобы моему ребенку пришлось с Бегемотами пообщаться лично, не та это животина, с которой приятно побеседовать о культуре и искусстве, о природе и погоде и о любви к ближним и дальним родичам. Сроду у нас гиппопотамов в роду не было, всякого говна было, а такого пока не было. А оно просачивается, желает породниться.

И как мне обидно, как мне горько,  - счастье, большое, чистое, незамутнённое пробежало в двух шагах мимо меня. Две минуты, еще две минуты - и не было бы у меня этого геморроя ни с разводами, ни с лишениями прав, ни с выселениями упырей, ни с безбашенными адептками. Вот не лезла бы эта сволочь в нашу жизнь - тоже было бы отлично, не заморачивалась бы я вопросами, почему меня опять обнесли? Вот оно, счастье, так близко было, так возможно. И зачем мне это знание? Я и так знала, что алкаши частенько именно так и заканчивают, главное пить регулярно и курить спьяну. Один раз он нас чуть не спалил, тогда еще, давно. Да вот я не была пьяна, вовремя унюхала. Теперь вот - второй раз. Ну что, третьего, блин, ждать? И ведь не уймутся же, не дадут забыть благополучно об их существовании. Я бы вообще с радостью прожила в неведении, что в дикой жаркой Африке, в центральной её части водится зверь Бегемот, демон плотских желаний.

И вишенкой на торте: мне внезапно перечислили дань за двенадцать лет. За одиннадцать, точнее. То ли сам, то ли любовь его неукротимая, дошли до сбербанка, перечислили мне алименты. В размере одиннадцати рублей. Да-да, это не опечатка, слово "тысяч" или "миллионов" я не пропустила. Мне зачислили алименты из расчета один рубль в год. Вот сижу, плешь чешу, думы меня одолевают: то ли это такая форма надругаться с особым цинизмом, то ли они на полном серьёзе вот эту квитанцию о переводе значительной суммы будут в суде предъявлять, мол, вот, гасим задолженность. По мере возможности. Рупь-писят в год - не, уже не можем, самим на водку не хватает.

Всё-таки, Джамиля, зря ты не умерла. Совсем зря.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
чёрную пасту и всё остальное чОрное-съедобное: Кто ел? Разница во вкусе есть? Я, разумеется, про блюда с чернилами карактицы, не с искусственными красителями? Фото отсюда: ...
Девочки, ура-ура! Никаких диет энимор! Новая мода! Крупные модели совершенно ...
всех заверещали, как обычно, те, у кого рыло в пуху. Мальчики, как бы сильно вы не старались убедить себя, меня, и ещё кого-нибудь в том, что подлость по отношению к другим это ваше достижение, и обмануть лоха, как вы это называете, чуть ли не подвиг, это не так, и вы очень скоро в этом ...
Понял, что никаких медицинских советов в твиттере не даю. Не то, что в ЖЖ. Там публика специфическая, все знают фсьо. Там таки чудовые советы дают, что ад и цырк. Счас начитался. ...
Тут у нас вчера был звездец. Вечер, сидим в зале, малой в своем высоком стульчике, я его кормлю, он смотрит мультики, собаки валяются вокруг в расслабленных позах, присутствуют моя четверка, передержечная питоська Гера и гостевая джекрасселша Мэрилин. И тут какой-то странный шум на кухне, ...