рейтинг блогов

Дизайн-студия Найка

топ 100 блогов tema16.03.2017Лытдыбр Уже совсем скоро я смогу показать свой дизайн кроссовок для Найка.

А сейчас небольшой рассказ о том, как это делалось.

В принципе, мое знакомство с Найком началось в 2008 году, когда я принял участие в проекте "Футбол\как\искусство". Во внутренней презентации проекта это выглядело как-то так:

Дизайн-студия Найка


Тогда я придумал напольный футбол с золотой рамой. И любое состояние игры в любой момент выглядело как искусство. Все это выставлялось в Базеле и в Милане.

Потом в том же году я первым в России получил первые кастом-кроссовки Найк-айди, на которых было написано по моей просьбе "Они устали". Эта ирония вполне соответствовала моему чувству прекрасного десятилетней давности.

Прошло почти 10 лет. И вот я снова заказываю себе две пары найковских кроссовок для экспедиции по Вологде (http://tema.livejournal.com/2234008.html).


И все это не имело никакого отношения к тому, что случилось потом.


Потом Найк пригласил меня принять участие в проекте по созданию дизайна кроссовок. И мне было очень приятно такое приглашение получить (ну тут меня все поймут).


Я начал думать.


После этого состоялась скайп-конференция с дизайнерами Найка, где мы обсуждали мои идеи, технологические ограничения, особенности обувестроения и пр.

Потом я получил билет на самолет до Портленда, где находится штаб-квартира Найка, а также главная их дизайн-студия. Ну и полетел.


Ну и прилетел. В моем гостиничном номере уже лежало на столе письмо и две пачки домашнего печенья:

Дизайн-студия Найка


Весь следующий день предстояло провести на кампусе Найка, изучая архив, общаясь со старожилами и дизайнерами, а также финализируя дизайн в студии.

Вход в студию выглядит как любое типичное американское помещение.

Дизайн-студия Найка


Внутри - просторное помещение со столами, стеллажами, станками,

Дизайн-студия Найка


В ящиках полным-полно любых материалов, образцов цветов, примеров нанесения, впуклостей, выпуклостей, фактур, пластиков, ниток, шнурков, липучек и т. п.

Дизайн-студия Найка


Одна из палитр 17-го года. Тут никого не испугаешь аббревиатурой ВГСН (Кстати, это один из миллиона случаев, когда Гугл обосрется, а Яндекс сразу поможет). Спросите знакомого дизайнера, что это - по ответу можно смело разделить знакомых дизайнеров на две категории.

Дизайн-студия Найка


А еще тут бесплатная пицца, яблоки, йогурты и вода "Фиджи", которую очень любят все, кто не был на Фиджи (http://www.tema.ru/travel/fiji/).


Я выбираю цвета для своего дизайна. Нет ли в этом легкой подсказки? Есть. Но напомню, что мои кроссовки будут полностью черными.

Дизайн-студия Найка


Слева направо: ваш непокорный слуга, Дилан Рааш (старший дизайн-директор направления спортивной одежды Найка), Дима Оскес (мой тайный советник из Фейсес энд лейсес), Мари Одино (дизайнер обуви Найк).

Дизайн-студия Найка


Внимательный читатель может заметить, что мой ноутбук похож на говно. Обожаю наблюдательность своего читателя!

Представьте, что вы хотите спиздить ноут на фотке выше и у вас есть только две секунды на размышление. Какой вы возьмете - левый или правый?

Хорошие вещи проявляют свои качества со временем. Это самое важное качество в любом дизайне. В дизайне моих кроссовок для Найка тоже.

#voteartlebedev #airmax

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:42

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мой главный итог 2019 года – феминизм. Если бы прошлой зимой мне  сказали, что я буду спокойно говорить и писать о феминизме, а ещё и  пояснять за него в комментариях, я бы не поверила – я тогда даже  феминисткой себя назвать боялась. Да и вообще много чего боялась. В ...
Забавно как со временем трансформируется постер к фильму "Благословите женщину" Вот такой целомудренный сперва: Вообще фильм неплохой. И Ходченкова там еще не засушенная вобла с бородавками, а нормальная привлекательная тетка. А вот тут на постерах она еще привлекательнее. Потому под ...
Крушение малайзийского Boeing. Могли ли ополченцы по ошибке и неопытности сбить самолет, приняв его за военный украинский самолет? Все возможно, но маловероятно, т.к. у ополченцев нет оружия, чтобы сбивать самолеты на высоте свыше 10 км. Но для тех, кто умеет отличать красное от зеленого в ...
Я тут приболела и не писала.  Так что успокаиваю написавших в личку-  все относительно в порядке, но я переартрит правого плеча получила.  Рука болела,  а как оказалось,  я одной левой  печаю долго.  Как, впрочем и одной правой.  Так что старалась ...
Мужчина и женщина едут в купе, вдвоем... Понятно, что это уже интересно. А дальше в этой байке будет притча и неожиданный конец. Ночной поезд. В купе два попутчика: мужчина и женщина. Путь неблизкий, поэтому познакомившись коротают время за чашкой чая и неспешными разговорами. ...