рейтинг блогов

dixi

топ 100 блогов rusverdict29.04.2011 dixiОБРАЩЕНИЕ ТАТЬЯНЫ МИРОНОВОЙ
К ПРИСЯЖНЫМ ЗАСЕДАТЕЛЯМ,
БЕСЧЕСТНО ОСУДИВШИМ НИКИТУ ТИХОНОВА И ЖЕНЮ ХАСИС.


Вчера, 28 апреля 2011 года, коллегия присяжных Московского городского суда вынесла обвинительный вердикт Никите Тихонову и Евгении Хасис. Вердикт без снисхождения. Это означает, что двадцатилетние дети – ну, ведь совсем еще дети! – Женя и Никита решением семи из двенадцати народных судей обречены на жесточайшее тюремное заточение.
Это решение приняли ВЫ, присяжные заседатели Московского городского суда! Это ВЫ заточили две юные чистые души в каменные склепы узилища, не задумавшись, что судья на этой земле – самый горький плательщик по счетам своих приговоров.
Вас выбирали из народа на последнее, что еще не отобрали у народа из всех властных полномочий, данных Конституцией, – на поистине НАРОДНЫЙ СУД – суд присяжных заседателей. Потому что и Президент, и Премьер, и Парламент, и Верховный Суд, и четвертая власть телевидения с газетами, - все превратилось в инструменты власти мировой олигархии, а не русского народа. И что вы, НАРОДНЫЕ СУДЬИ, сделали на этом суде! Вы с рабской готовностью и холуйским подобострастием кинулись служить нашим поработителям, вы с дворняжечьим рвением затравили детей собственного народа, как будто вы и впрямь иной – собачьей, а не человечьей породы, вы приговорили нашу русскую юность к ЗАТОЧЕНИЮ!

Разве вы не знали, для чего состряпано это фальшивое дело, сплошь состоящее из подлогов, лжи и провокаций? Сломанные угрозами свидетели, мнимые очевидцы, которые лгали, скрывая свои лица и изменяя голоса, оружие убийства, абсурдно хранимое назначенным в убийцы Никитой, хотя первое что делает убийца – он всегда избавляется от орудия преступления! И главное – самооговор Никиты с единственной целью – спасти от насилия и издевательств Женю… Вы не могли не видеть всего этого, не могли не убедиться в фальсификациях следователя Краснова, который буквально накануне теми же методами фальсифицировал еще одно дело – о мнимом покушении на Чубайса.
И все же вы вынесли ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ! Вы соучаствовали в преступном суде над нашей русской юностью, суде, который был нужен власти только для одного – с садистским наслаждением и с палаческой жестокостью продемонстрировать народу: «Вот где у нас ваше будущее – в тюрьмах, на пожизненном. И там будет всякий, кто не согласен рабски служить нашему незыблемому олигархическому строю».
Не осуждаю ни судью Замашнюка, ни прокуроров Локтионова, Сухову, ни адвокатов обвинения Жеребенкова и Карпинского. Эти марионетки режима послушными шестеренками шестерят в «машине подавления и эксплуатации», каковой уже двадцать лет является наше государство. И конец их известен: рано или поздно, но наступит новый Нюрнбергский процесс, а для мелких сошек – просто облезлая, никчемная старость. Но ВЫ – народные избранники – и ВАС ждет за соучастие в неправедном суде особая плата.

Это плата всем, кто отстранился от судьбы своего народа в надежде, что промельтешит между вихрями истории и выхватит-таки недообглоданный кусочек лоховского счастья, оброненный с ломящегося от яств жирного стола олигархов. Не надо быть пророком и провидцем, чтобы предсказать, какое будущее ждет тех семерых, приговоривших к погибели русскую юность. Первый из вас, тот, кто больше всех исполнял повеления прокуроров и судьи, окончит свои дни быстро и безболезненно – его собьет кортеж одного из министров-силовиков, и спорить родственникам будет бесполезно, силовики докажут, что бывший присяжный заседатель номер один сам бросился под машину. Следующий присяжный будет долго и изможденно трудиться рабом на кирпичном заводе Дагестана или Ингушетии, в то время как родители выплачут от горя глаза по пропавшей без вести родной кровиночке, которую никто не пожелает искать. И окончит свои дни там же, в предгорьях Кавказа, выброшенный, как сгнивший потрох, на свалку человеческих отходов. Судьба третьего присяжного чуть помягче – его зарежут на хирургическом столе во время неудачной операции на изношенном сердце, а лекарств спасти его под рукой у врачей не окажется, нынешнее здравоохранение на такие пустяки, как человеческая жизнь, денег не тратит. Доля четвертого присяжного окажется горше. Петлю на свою шею накинет он сам, спасая семью от бездомности и нищеты в ожидании расплаты по кровожадным банковским кредитам. И будет висеть под звериный вой жены и стоны матери, бессмысленно вторящих: «За что, Господи?! За что-о-о?!». Пятый присяжный заседатель уйдет не скоро, но судьба обязательно приведет его на лесной пожар или окунет в наводнение, где и канут его ничтожные дни в разгуле равнодушной стихии, попущенной властным разорением страны. Шестому присяжному предстоит тяжкая ноша – он попадет под техногенный взрыв на какой-то нефтеперерабатывающей базе не то Дерипаски, не то Аликперова. Долго еще промучается от несовместимых с жизнью ожогов, но ни Аликперов, ни Дерипаска, ни Путин, которым он так услужил в этом суде, не вспомнят о его страданиях на смертном одре. Когда русский лес рубят – щепки никто не считает. И только седьмой – последний из проголосовавших за обвинительный вердикт – седьмой!, чей голос решил судьбу Жени и Никиты, тот самый – долго сомневавшийся, мучившийся страхами и изгрызенный сомнениями – осудить или не осудить, посадить или не посадить, и решившийся под давлением трусости или алчности пойти за судьей и прокурором – он переживет всех. Гибель каждого из подельников, как и он сам, продавших душу дьяволу, будет оглушать его ожиданием собственной смерти, которое он станет заливать водкой. И, спиваясь на глазах семьи, он, с разъеденной циррозом печенью и изгрызанной смертным грехом душой, услышит от стоящего у изголовья сына проклятие за отнятое у потомков будущее…

Вот она – ВАША СУДЬБА, господа присяжные заседатели! Взгляните в вынесенный вами же самим себе собственный приговор и ужаснитесь, что вы натворили. ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ ПОШЛО!
Но есть, есть еще одна, последняя возможность спасти СЕБЯ от высшей меры – от проклятия собственных детей, которых вы своими собственными руками вышвырнули из жизни, обрекли на вечное рабство на заднем дворе, в хлеву у мировой олигархии. Наберитесь мужества и покаянно расскажите, как вы ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫНОСИЛИ ЭТОТ НЕПРАВЕДНЫЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ ВЕРДИКТ, ЗАДАВИВ В СЕБЕ ГОЛОС СОВЕСТИ И ПРАВДЫ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для справки, когда полицейский выписывает вам штраф за нарушение правил дорожного движения в Канаде, то у вас есть выбор: признать, что вы виноваты, и послать оплату в соответствующий суд по месту нарушения; пойти в суд и признать, что вы виноваты, с надеждой, что штраф будет снижен или ...
                                              © warsh Нельзя сказать, что я с детства мечтал стать журналистом. Совсем маленьким хотел быть милиционером, постарше - хоккеистом (благо, рос возле стадиона ...
Примечания на полях ко вчерашней вылазке , угораздило вступить окунуться в культурный дискурс Некая искусствоведческая дама наставляет несмышленышей невежественных читателей, что есть современное искусство(™), по ходу вопросы себе задает "Зачем нужна эта мазня? двухлетний ребенок ...
Я сейчас расскажу всю правду о том, что нас с вами ждет уже в ближайшее время. Про то, что площадка просела, не написал только ленивый, однако это совершенно не повод для паники. Сегодня действительно печальный день, из ЖЖ ушел Дмитрий Пилипенко, один из самых адекватных ...
Сегодня со мной делились впечатлением от просмотренного по ТВ "круглого стола" на тему бархатных переворотов в арабских странах. Хоровод водили конспирологи, считающие что во всем виноваты , так как это им выгодно. Им в противовес были люди ...