Дитя асфальта.
Татьяна Яновская — 23.11.2011
Когда-то, в прошлой жизни, у меня была дача.
Я думала, что семья будет отдыхать на природе и получать удовольствие. Не тут то было. Хорошее начинание превратилось в тяжкую повинность, Вместо того чтобы купать детей в пруду, полола огород (свекровь прихватила ещё 10 соток). Я архитектор, но дом муж со свёкром строили по своему разумению. Напрасно выброшеные мои деньги и труд, а сказать ничего не могла. Слава богу избавилась и от мужа и от дачи.
Прошло время и моей сестре достался по случаю дом в 30 км от города. Надо решать продавать или нет. Поехали посмотреть, ведь в доме никто не жил10 лет.
С этого момента что-то в нашей жизни изменилось.
Когда мы приехали, то увидели джунгли. Репейник, высотой 3 метра( меряли рулеткой), и бурьяны высотой в человеческий рост. Не видно ни дома, ни гаража. Мрак на 30 сотках.
Мы дети асфальта, городские жители во всех поколениях. Никаких родственников в деревне. Что со всем этим делать, как приводить в порядок, и нужно ли это нам вообще??? Но вокруг была такая красота!!! Ночью надрывались соловьи, а сразу за участком пруд с дикими утками и мы купались в нём голяка. Короче прикипели сердцем.
Сложно рассказывать о том как мы косили бурьяны, копали целину, сажали плодовые деревья , смородину,клубнику и розы, розы, розы . Это потом уже были куплены газонокосилки, мотоблоки, бензопилы. А поначалу наши мужики смотрели на нас как на сумашедших.
Дом находится на обыкновенной жилой улице с газом, с асфальтом и городским телефоном. Местное население поначалу к нам присматривалось, что тут за комиков к нам надуло. И вот прошло несколько лет.
В пятницу я выхожу из офиса, встречаюсь с сестрой и на маршрутке еду за город.
Есть две машины, но мы едем на маршрутке. Это у нас ритуал такой, тем более, что ехать полчаса. Приехали!!! Я снимаю свои 10 сантиметровые шпильки, одеваю шлёпки и начинается УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Мы идём по улице, лопаем шелковицу и здороваемся по очереди со всеми нашими бабульками. По дороге у одной соседки взяли домашних яичек, у другой сын щук и карасей наловил, у третьей кофию попили.
Сплю с настежь открытыми окнами на бабушкиной перине. Каждое утро в 6 часов я беру чашку кофе, сигарету, сажусь в кресло и смотрю как всходит солнце.
Где-то далеко шумный миллионный город, офис со своими мышиными войнами,
заклятые подружки, почти любимый мужчина ( почему меня с собой не берешь).
На душе покой и тишина. Я всех люблю и у меня всё хорошо!!!!
Я не понимаю, что это со мной????
На работе спрашивают,откуда в апреле такой красивый загар??? Солярий??? Нет!!! Шортики, маечка, с апреля купание в пруду и солнце!!! Смотрят на меня как на идиотку. Наверное, если бы не было этого дома, мы придумали себе что-нибудь ещё. Может со мной что-то не так??? Я не смотрю сериалы, не учавствую в беседах- все мужики козлы. дети раздолбаи, свекровь сволочь и тд. В спортивном зале мне скучно.
Люблю косить траву, валятся на раскладушке под яблоней с книжкой, слушать как сестра кричит: " Татьяна, иди за стол. День пропадает!!!"
Это старость??? Усталость??? Шиза???
Эстетическая стоматология без агрессивной обработки зубов
Поразительное фото
Сиреневая роза
***
Медовая ловушка ФСБ
Устаревший договор СНВ-III уходит из настоящего в прошлое 
