Дискриминация

топ 100 блогов bon_chat27.05.2014 Тут недавно столкнулась с одной довольно странной дискриминацией. Зашел с парочкой знакомых разговор о работе и профессиях. Не буду вдаваться в подробности, приведу одну свою цитату, контекст не так важен:
-«А вот брошу все эти интОрнеты, да пойду работать библиотекарем!» (фиг знает, почему именно это всплыло в моей голове).
На что собственно получила кучку недоуменных взглядов, один покрут у виска и ушат пренебрежения. (люди кстати там были разноплановые, не олигархи ни разу)
Может я в этом мире чего-то не понимаю?

Я еще могу понять, если бы я сказала, что уйду в дворники, макдак, на самый край на панель итд. Это все уже стало нарицательным в народе.

Вообще встречаю такую ситуацию довольно часто. Многие по этой причине вообще не хотят говорить какую-то конкретику о своей сфере деятельности.
Кладовщики не хотят говорить о работе, потому, что их в упор считают грузчиками со всеми вытекающими.
Офис-менеджеры все равно именуются секретутками, хотя обязанности разные. А уж к ним отношение вообще аховое (от подай-принеси, до шефовской любовницы).

Как вы к этому относитесь?
Сталкивались с дискриминацией в плане работы/профессии?


я менять работу пока не собираюсь, если что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Западные банки, инвесткомпании и рейтинговые агентства массово пересматривают свои прогнозы на падение экономики России. В сторону улучшения. Когда наши чинуши с трибуны несут что-то про то, что кризис закончился, верить им по привычке сложно. Слишком много врали в последние годы. Но тут ...
Видео с испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон" в Белом Море. Пуск осуществлялся с фрегата "Адмирал Горшков". Испытания прошли в штатном режиме - ракета развила скорость в 8 махов и успешно поразила цель в 350 километрах от места пуска. ...
Про RAW-формат и RAW-конверторыСначала скажу пару слов о RAW, потом о конверторах, ...
У меня нет оружия, но хотелось собственными руками их ......придушить...))) Зачем Москва та-а-а-к долго проясняет коллективному Западу его "заблуждения"? Сдуревшему от личной исключительности и русофобии, дементникам США, а? Зачем столь долго ждать, когда Запад поверит России про ...
В среду, 14 марта, информатор «ЧК» сообщил, что по федеральной трассе вдоль Махачкалы в южном направлении движется крупная военизированная автоколонна. По нашей просьбе источник продолжил наблюдения и вот что он рассказал: «Колонна в основном ...