Дишленковича в "Металл"?

топ 100 блогов frankov23.07.2010 Что касается игры: да, «Металлист» сам себе привез два мяча из-за грубейших ошибок, сначала немолодого уже, но крайне неопытного кипера, затем принялся чудить Папа, которому доверили место в основе, а он такого наворотил… И команда подсдохла во втором тайме, чего, в принципе, от Шавьера и Жажи стоило ожидать. А тут еще не повезло страшно – с травмой Горяинова, и вряд ли можно поспорить с тем, что именно этот момент здорово повлиял на дальнейший ход игры. По инерции «Металл» еще забил, но второй тайм был ужасен.

Интересно, теперь Дишленковича возьмут, хотя бы в аренду? А иначе кого… Но сразу же проблема по легионерам – где брать четверых украинцев в поле?

Ребята, по селекции, по новым игрокам – немножко не к Маркевичу. Он не может требовать – он может только просить…

Синдром Газзаева. Он ставит молодых и раздается возмущенный вопль – что это за херовый состав, ты кого обыгрывать собрался? Он не ставит молодых и раздается возмущенный вопль – а где наша хваленая молодежь? Да вот она… Кстати, у «Динамо» опять более полусотни народу в заявке, а цо занадто, то нездрово.

Игра «Динамо»? Ну, снова взяли Харьков малой кровь, это при Газзаеве вошло в привычку. Полгода готовятся, бьют себя пяткой в грудь, разбегаются и – на, мордой об забор. Причем всякий раз «Динамо» и близко не выглядит непобедимым, но что-то всё же мешает с ним справиться – внутренняя неуверенность, что ли? Дело ж не в судействе и прочих потусторонних факторах – проблемы «Металлиста» и без них очевидны. Другой вопрос, что у «Динамо» такое в обороне творится… Ну, «Гент» не сильнее «Металла», а вот дальше я все-таки жду бОльших неприятностей. Да всех их ждут, чего там лукавить!

Только Бертольо пока и радует по-настоящему. Подходит, подходит хлопчик! Гармаш на сей раз был очень активен. А в защите срочно нужно порядок наводить, а не сочетания различные пробовать.

Теперь маленькое, но очень существенное замечание по судейству, точнее, предложение кое-что обсудить. Не воспринимайте, пожалуйста, мой ЖЖ как средство массовой информации ни в этом случае, ни в каком бы то ни было другом.

Пенальти на Зозуле. Думаю, он всем показался стопроцентным, особенно с первого взгляда. Более того, скажу, что и 17-го взгляда понятно – вратарь и близко не трогал мяч, просто влетал под ноги форварду «Динамо». Однако стоит рассмотреть и действия Романа. Скажу сразу, что сомнение зародилось где-то с третьего повтора во время ТВ-трансляции – когда взяли ракурс со стороны Зозули. С верхней камеры там вообще разговаривать не о чем.

Пока более-менее подробный повтор выложен на сайте Шурика dynamo.kiev.ua, хотя он по непонятной причине (технической?) обрублен на самом интересном и характерном месте! Может, будут другие, не знаю…

Смотрим на ноги Зозули. Скажите, мне мерещится или нет, что он после касания мяча остановился, а потом аккуратно сиганул через вратаря?! Собственно, это и есть вопрос. Я ни в чем не уверен, игровая ситуация выглядит довольно сложно, к тому же подобные темы чрезвычайно взрывоопасны. Отвлекитесь на время от симпатий по клубам – просто есть игрок в белом и абстрактный вратарь.

Понимаете, Стекеленбург тоже не играл в мяч, но словак Якубко откровенно нарисовал на нем нарушение, и проблемы испанца Мальенко, что он этого не увидел.

Более того, схожая с чемпионатовскомировской ситуацией была в Ужгороде, когда Зозуля за симуляцию получил вторую желтую – помните? Тоже на его ноги следовало смотреть и выяснять, кто выступает инициатором столкновения…

Наконец, был прошлогодний кубковый матч «Динамо» и «Металлиста», в котором Шандор показал желтую за симуляцию Олейнику, которому под ноги влетел Хачериди. Хачериди в мяч не играл и близко, но Шандор увидел намерение Олейника упасть – и счел его более значимым, чем проступок защитника…

Да не уверен я ни в чем! Более того, меньше всего хочу мешать «Металлисту» заниматься поисками вратаря, центрального защитника и игры, а «Динамо» - искать игру и ждать Андре. Но – вопрос остается. Пусть между нами.

Вот я и не знаю, право – то ли уже до того проели плешь, что я тоже занимаюсь поиском блох и черных кошек, то ли что-то здесь есть и «Динамо» потом может пострадать сильнее – при европейском судействе? Как бы то ни было, Коллина будет оценивать… Страшно любопытно узнать его мнение.

И где всё же повторы?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаменитый ведущий и народный целитель Геннадий Малахов, которого вот уже несколько дней разыскивает вся страна, отдыхает в родном городе Каменске-Шахтинском Ростовской области. Как признался Геннадий Петрович в эксклюзивном интервью Life News, ...
господи, пусть это станет трендом. ФОТО: Арвида Быстром СТИЛЬ: Аннет Ламот-Рамос МОДЕЛИ: Арвида Быстром, Катя Линдеберг, Джулия Телин VICE ...
Ну, сегодня мы временами выходили на уровень дискуссии первого состава координационного совета. :-) Но — обо всём по порядку. Первым вопросом повестки дня был рассказ Ольги Курносовой о заседании федерального политического совета ...
В экономике у Байдена
Силами гражданских грузовиков блокируется американо-канадская граница. Методично, трасса за трассой. Полиция делает вид что арестовывает, арестовываемые плачут на камеру: " Я гибну за вас, гайз, за свободу", "Считайте меня коммунистом (точно нет), Гаврошем, Робеспьером, Кромвелем, ...