рейтинг блогов

дисбаланс

топ 100 блогов andeadd13.08.2012 дисбаланс
С тех пор как около года назад у меня во френдах появилась дисбалансadzhaya, жительница культурной столицы Петра на Неве, планировал написать краткий пост про неё и ещё пару человек. Только сейчас собрался, т.к. сегодня первый ОСЕННИЙ день (согласитесь, реально воздух другой, ветер другой, опавших листьев ночью прибавилось на порядок и т.д.), который нам как бы напоминает что время идёт.

Суть: среди людей, пишущих о кино, масса зануд. "Таким образом, Триер в кульминации "Меланхолии" подражает Люмету" и т.п. Или попосконнее, но столь же уныло: "Фильм крепкий, свет поставлен ровно, лучшая роль Епифанцева со времен фильма "Лесничий тайги-3"".
Что характерно, в каментах естесна такое же болото.
- А как же "Лесничий тайги-4"?
- Вы понимаете, там свет был поставлен немного не так.
Ну ок.

А бывает, наоборот, люди пишут о кино интересно. Да и не только о кино. Часто вообще не о кино.
И в каментах с ними общаться приятно и весело.
Таких очень мало, и их надо беречь.
Тем паче, что читают их почему-то в разы меньше народа, чем следовало бы (счастливые исключения типа дисбалансobi_ton'а мы в расчет брать не будем).

Вот пара слов как раз о них.
дисбалансadzhaya - более НЕСПРАВЕДЛИВОГО соотношения качества блога и количества читающих этот блог я, наверное, не видел. дисбалансadzhaya пишет о малоизвестных импортных и отечественных фильмах, живенько так пишет, остроумно и с красивыми картинками, дающими представление о.
Если уже всё пересмотрели и не знаете чем себя порадовать, просмотр этого жж будет лучшей консультацией помощью и поддержкой.

дисбалансijona_tihaja - тут не столько о кино, сколько об искусстве и культуре в целом. Типичный пост содержит анализ влияния на кинематограф творчества Иеронима Босха, изобилующий многократным повторением слова "хуй", но при этом высокоинтеллектуальный и, я бы даже сказал, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.

дисбалансnorma200 - замечательные, талантливые посты за жизнь и отличные рецензии на фильмы, в основном старые отечественные.

дисбалансwadikus - не снискавшее заслуженной популярности импортное и советское кино, кроме того музон и расширяющие кругозор картины современных и не очень художников.

дисбалансzheniavasilievv - МАСШТАБНЕЙШИЕ в хорошем смысле рецензии на отечественные фильмы и любопытные рассуждения о судьбах перипетиях и пертурбациях кинематографа.

Одним словом, этих товарищей читать всегда интересно и, что ещё важнее, со всеми интересно общаться. А не как часто бывает с киноманами - на третьем каменте уже зубы ломит от скуки.

Есть конечно и ещё люди, но о них в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- А за что его на костре сожгли? - Так ведь сатанист. Представляешь, крикнул "Чёрт меня побери!". При этом руками размахивал и падал. Свидетелей много было. - Так может он просто на банановой кожуре поскользнулся? - Во-от! Он тоже это говорил. Но мы-то знаем! ...
============================= Задуманы сумки, чемоданы, портфели, саквояжи, авоськи, дорожные мешки и др., а также одно идиоматическое выражение.  Все они обозначены в игре как СЧИ, т.е. Сумочно-Чемоданное-Изделие (прошу прощения за канцеляризм, но он позволяет называть и ...
1999 год ...
Александр Лукашенко не просто не приехал на встречу с Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем. Белорусский президент обрушился с беспрецедентной критикой на руководство Украины и Еврокомиссии. Даже не с критикой - с оскорблениями. Лукашенко ...
Тонны советских рублей, после развала СССР, были не утилизированы, а сброшены в старые ракетные шахты. В этих могильниках до сих пор можно найти истлевшие мешки, наполненные деньгами. Об этом рассказала блогер и исследовательница заброшенных мест Лана Сатор. Она показала, как ...