рейтинг блогов

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

топ 100 блогов ibigdan26.07.2011 Вопиющие факты мошенничества были зафиксированы в школе № 1317 на юго-западе Москвы. Как было установлено следствием, сотрудники школы создали фонд поддержки образования "Школьный попечительский совет". Директор школы Константин Петров, входящий в совет фонда, при зачислении детей в первый класс требовал перечислять на счет фонда 150 тысяч рублей.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

В школе также действовала система общеобязательных взносов, при этом суммы варьировались от восьми до 13 тысяч рублей за ежемесячное обучение. Посещение учениками спортивных секций обходилось в 950 рублей ежемесячно – при том, что на эти цели государством регулярно выделяются бюджетные средства.

При этом деньги, перечисляемые на счет фонда, шли не на развитие учреждения, а оседали в кармане сотрудников школы. По данным следствия, на банковские карты директора школы, его заместителя и учителя русского языка и литературы было перечислено не менее 28 миллионов рублей (это только то, что установлено на данный момент).

На вырученные деньги Петров отстроил себе настоящий замок в стиле ар-деко. По самым скромных подсчетам, такой дом тянет на $20 млн. Цены на дом площадью 500 - 600 квадратных метров в этом районе (в деревне Свитино под Наро-Фоминском) начинаются от 10 миллионов долларов. У Петрова же на участке отстроен не один, а целых два дома - один двухэтажный, второй - в три этажа, оба строения соединяет бассейн. Собственно, домами назвать эти шедевры современной архитектуры сложно. Здесь скорее уместны такие слова, как дворец, особняк, замок, имение.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Константин Владимирович, судя по всему, был влюблен в свое творение - он даже отпечатал иллюстрированный каталог с фотографиями интерьера собственного дома.

Когда следователи пришли обыскать дом, они увидели 2-метровый забор ручной ковки итальянских мастеров, а за ним - фасад здания, отделанный итальянской фреской с золотым покрытием.

Зайдя на территорию замка, следователи увидели 25-метровый бассейн с водой из артезианской скважины, украшенный фресками по мотивам творчества художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонаротти - «Страшный суд» и «Сотворение мира».

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

«По всему дому расставлена мягкая мебель, обтянутая кожей экзотических животных: африканской зебры, леопарда, 11-метровой анаконды, - говорится в каталоге-путеводителе по замку. - Стены гостевого санузла отделаны итальянским травестином, стены гостиной инкрустированы натуральным жемчугом».

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Личный кабинет директор московской школы облагородил жатым шелком с элементами натуральных минералов. Золотой порошок, муранское стекло, мрамор, жемчуг и шкуры экзотических животных - все это великолепие Петров, как истинный ценитель искусства, привнес в декор своего подмосковного особняка.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Жемчужиной личного храма столичного директора стал 25-метровый фонтан с фресками и цветомузыкой, стоимостью в 4 млн рублей.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Удобно расположенный в зоне отдыха у летней веранды прозрачный водоем приятно удивил сотрудников полиции. Мебель и комплектующие самой веранды директор заказал на заводе Ferrari. Здесь Константин Петров в прохладной тени деревьев по обыкновению задумывался о насущных проблемах образования.

Венчает красоту дворца гараж, вместивший в себя два «мерседеса» и два квадроцикла «Ямаха», а также скромно припаркованный во дворе БМВ X6.

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Этот особняк не единственная недвижимость школьного директора. Следствие установило, что Петрову принадлежит еще несколько квартир в Москве.

В настоящее время Петров, также как и другие фигуранты уголовного дела, от органов следствия скрылся и объявлен в розыск.

источники: 1, 2, 3.

Картинка в тему:

Директор столичной школы построил на поборы с детей дом за $20 млн

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно ничего не показывала, а все почему? Потому что случилось у меня рукодельное разочарование. Вышивка, которую я оформила в петчворк-салфетку, полиняла. Не вся, но край полинял. Главное я же ткани все стираю перед тем, как шить. И эти постирала, в уксусе вымочила. Потом окгда пошила ...
Неверно считать Луну самым изученным объектом в солнечной системе. Только недавно ученые выяснили 10 фактов , которые в принципе науке не поддаются. И некоторые из них лежат прямо на поверхности. Луна, к примеру, излучает собственный, так называемый «холодный» свет . Он поглощает ...
Зимний ветер на пирсе жесток, Бухта грязная рябью измята. Возвращение. Владивосток. Безысходность российского мата. Уроженцы великой страны, Как привычно мы держим в рассудке, Что отсюда до невской волны Долететь невозможно за сутки. Но, вернувшийся издалека, Всякий раз я смотрю ...
Здрасьте всем! Попробовала поискать по сообществу, но постоянно натыкаюсь на что-то не то, так что пришлось писать самой. Вчера соседка попросила минут 20 присмотреть за 10 месячной дочкой, пока она сбегает по делам. Общаемся постоянно, ребенок хорошо знает и нас и дом, так что просьба ...
Если вы устали от войны. Злой Эколог продолжает раскрывать ещё не озвученные тайны Фатимских пророчеств. На этот раз нам на головы опрокинут целый ушат ядрёной конспирологии. Никогда не вникала в тему Нибиру. Может зря? Она уже видна в Коста-Рике в час рассвета, а скоро, в 2029-м, ...