Директор барбершопа отказался стричь детей-инвалидов

топ 100 блогов staryiy07.02.2018
"Я по-человечески сказал, что хочу помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой - помогать именно сиротам. А потом я узнал, что к нам придут инвалиды"

"Я им ответил, что мы изначально договаривались, что они мне пришлют детей-сирот. Я на такое не подписывался. Мне очень тяжело психологически будет стричь ребенка, который болеет. Я такой человек, я потом работать не смогу"

Это говорит человек (человек ли?), которого зовут Вардан Погосян. Он является директором краснодарского барбершопа Boss.

Лина Скворцова, директор благотворительной организации "Синяя птица", помогающей тяжелобольным детям, инвалидам и малообеспеченным семьям, рассказала о том, как господин Погосян предложил бесплатно подстричь 30 мальчиков - подопечных фонда. Визит был назначен на 5 февраля. Ради этого родители некоторых детей перенесли занятия в спецшколах и медицинские процедуры, однако за час до приема первого ребенка директор барбершопа отменил акцию.

"Он передумал. Он считает, что инвалидам не так уж и важна модная стрижка, а его "мальчики" (стилистика говорившего) очень сильно будут переживать, насмотревшись на детей-инвалидов. Видите ли, у нас дорогой салон, дорогое оборудование, дорогая аренда, мастера, получившие дорогое образование, и потому поищите что нибудь другое для ваших подопечных", - пишет Скворцова на своей странице в Facebook.

После публикации этой записи у Лины начались неприятности. Вот что она писала в последней записи: "По следам печального сегодня. 1.Родственники барбера обрывают телефон с требованием убрать пост. Блокирую. 2. Барбером назначена встреча в моем офисе. Обещал прийти с юристом. Потом сказал что придёт с братом. Догадываюсь, что к утру компания может измениться в любую сторону. 2А. Дорогие СМИ приглашаю вас завтра к себе в офис в 15.00. У вас будет прекрасная возможность выслушать обе стороны. 3. Чудесный заботливый рассудительный Гор - хозяин другого Barbershop примет наших детей в ближ время!!! Я обязательно расскажу о нем и его команде..."

Что хочу сказать? Я знаю, как трудно заниматься собственным бизнесом, развивать клиентскую базу, завоевывать доверие посетителей... Вардан Погосян сделал ровно обратное. Он вообще сделал что-то такое, о чем сложно говорить без использования обсценной лексики. И хоть я человек не злой и всегда сочувствую тем, кто развивает своё дело в наше нелегкое время - я не хочу желать процветания заведению господина Погосяна. И мне бы очень хотелось, чтобы к этой ситуации подключились другие социальные организации, более крупные, со своими хорошими юристами, которые объяснили бы вышеупомянутому, что так поступать нельзя.

И напоследок - страна должна знать своих героев. Видео взято из Instagram barbershop_boss.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Блинкен, как минимум озадачил и, даже, насторожил своими ответами на вопросы многих журналистов. Самый значимый вопрос касался того, уполномочен ли он передать письменный ответ США на предложения РФ по гарантиям безопасности. Ведь время ответа приближается. ...
материалы взяты из открытых источников ...
Спасибо большое Даше tarot_salon за замечательное пополение моей коллекции. Вчера приехал Well Worn Path и Enchanted map oracle/ со второй уже полностью подружились)))). Первая, в сочетании со скрытым путем тоже работает просто божественно. А так, за последний месяц прибавились: ...
Бермудские власти отозвали сертификаты летной годности у нескольких сотен самолетов российских авиакомпаний, зарегистрированных на Бермудах. В ответ Россия создала свой реестр, в рамках которого за летной годностью будет следить Росавиация . Это правильно. Но это полшага. А надо бы... ...
Фото: vk.com Те, кто меня регулярно читает, знают, что я пристально слежу за Щукино. Сегодня, это единственный муниципалитет в Москве, где к власти пришла "внесистемная оппозиция" под руководством Каца и Гребенника. Взяв 8 мандатов из 15 "местная болотная" получила простое ...