Дипломаты, о конце проекта "Украина"

топ 100 блогов extremal_expert23.02.2015


Дипломаты, о конце проекта Украина image
Тот кто привык к англо-американской журналистике, знают что вся она состоит из "намеков и посылов" которые нужно вылавливать между строк, в лучших традициях чтения газеты "Правда", вылавливая эту самую правду среди множества оговорок и отсылок. Если же о чем то пишут прямо, то значит это уже, какие то вопиющие трижды очевидные факты.
Как говаривал вечный диссидент земли русской (точнее вечно неуместный) Солженицын - "о мелочах с оркестром, про главное тихо, на последней странице или вообще никак". Но он имел в виду советскую прессу, все течет все меняется и теперь американская - ведет себя так же. У неподготовленного же читателя, возникает ощущение, что он читает "гуглоперевод". На самом деле, они реально так пишут. Всем же,кто читать "самую свободную прессу в мире" не привык, рекомендую для начала ознакомится с Марк Твеновскими рассказами "Журналистика в Тенесси",и прочей "журналисткой" серией, теперь правда вместо "морского Кольта" используются иски в суд, но результат тот же - не хочешь проблем -пиши настолько двусмысленно, что бы понять (и толковать в суде) тебя можно было, как угодно и ссылайся на других, чем больше тем лучше.

Поэтому перевести сегодняшнюю статью из NYT - Можно коротко: Во время встречи американского и британского глав внешнеполитических ведомств, они дружно осудили Россию, но санкции и поставки оружия на Украину то ли будут то ли нет (и скорее нет, чем да). Потому, что европейцы, больше не горят желанием участвовать во всех авантюрах Вашингтона (больше чем тремя солдатами) и не имеют для этого сил и средств, и хотя очень, очень безусловно хотят помочь Америке, но не могут. Не помочь нацистам конечно трусость, череватая потерей колонии .., но с Россиией надо быть осторжными. Кроме того Американский протеже Порошенко, да и проект Украина в целом,хронические неудачники, они потеряли инициативу, несут одно поражение за другим, у украинских "реформаторов" и еще пока верных им деморализованных банд, по ошибке называемых армией, ополченцы отняли большую часть вооружений и "земля уходит из под ног" - sic!. Вместо проведения экономических реформ, приведенные к власти в результате переворота устроенного США - Порошенко и Ко безостановочно просят новую и новую помощь. Они скатились в откровенный фашизм и нацизм, осуществляя репрессии и аресты за политические взгляды и по национальной принадлежности. Киевские политиканы развязали бездарную войну, в результате которой, армия утратив боеспособность, совершает одно преступление за другим, не контролирует даже свои оперативные тылы не имея стабильной линии фронта, которую была бы в состоянии удержать, а политическое руководство Украины вообще не имеет возможности влиять на ситуацию, рискует на днях, потерять еще и важный порт Мариуполь, причем дальше обвинять во всем Россию, очевидно не удастся. В такой ситуации партнерство с этими фашистскими упырями, дни которых откровенно сочтены, будет в новой реальности наступившей после краха Украины, ненужным балластом и пятном на репутации развитых стран ...
Кроме того появление Януковича в медиа пространстве, и его публичное намерение участвовать в прекращении войны, означает,что в ближайшее время будет создано легитимное коалиционное антифашистское правительство народного единства Украины (в Москве, Минске или Донбасе без разницы) объединяющее всех украинцев и все украинские силы выступающие против нынешнего преступного фашистского режима.
В то же время большая часть населения России, проявила удивительное единство в оценке событий на Майдане, не собирается отказываться от идеи надрать бандеровцев по самое 9 майское число, и единодушно показала американцам и их агентуре в России - направление движения из трех букв. Это кратко, а перевод, как всегда под катом.


Керри осветил перспективы увеличения санкций против России из за Украины.

ЛОНДОН - Почти через неделю после вступления в силу соглашения о прекращении огня на Украине, госсекретарь Джон Керри встретился со своим британским коллегой, чтобы обсудить вопрос о введении дополнительных санкций из-за того, что он назвал "наглым" нарушением данного соглашения со стороны России,
"Мы знаем, что Россия продолжает оказывать поддержку сепаратистам", сказал г-н Керри в начале встречи с Филипом Хаммондом, британским министром иностранных дел. "Мы не собираемся сидеть и ждать, это было бы трусостью с нашей стороны... трусостью за счет суверенитета украинской нации и целостности Украины ".
После встречи, г-н Керри сообщил журналистам, что на встречи обсуждались "более серьезные санкции в отношении России" , и добавил, что он ожидает, разговора с президентом Обамой , чтобы принять решение о том, какие шаги необходимо предпринять уже в ближайших несколько дней. Г-н Керри не сказал впрочем как либо о примерах того, какие санкции могут быть введены и когда они могут вступить в силу.

Г-н Керри сказал, что администрация Обамы, ранее всегда стремилась к целевому характеру санкции, что бы уже введенные санкции влияли только на российское руководство, а не на российскую общественность. Но в предупреждение Кремлю, г-н Керри сказал, что новые санкции будут иметь более широкий эффект, эти новые "ступенчатые" санкции , вызовут вопросы с стороны российских политиков и общества в адрес президента Владимира Путина.
"В этот раз санкций будет больше и их влияние будет шире , поскольку санкции будут увеличены", сказал он. "Я уверен, что некоторые дополнительные шаги будут предприняты США в ответ на нарушение соглашений о прекращения огня в процессе мирного урегулирования, который был согласован в Минске."

Таким образом Вашингтон выразил тревогу, по поводу событий прошлой неделе и о той роли которую Россия играет в поддержке сепаратистов на востоке Украины.
На прошлой неделе Госдепартамент заявил, что Россия не только предоставляет сепаратистам оружие, но и, непосредственно использует свои собственные вооруженные силы в зоне конфликта , чтобы обстреливать снарядами и ракетами Дебальцево, стратегически важный город, в результате чего украинские войска были вынуждены отступить.
С потерей Украиной города Дебальцево, на Западе существует растущая озабоченность ,что Мариуполь, портовый город на востоке Украины, станет следующей целью сепаратистов. Г-н Керри повторил еще раз в субботу, предупреждая мировую общественность , что Россия непосредственно участвует в "захвате земли."
Возмущение в западных столицах, однако, до сих пор не привело к практическим шагам - пакету жестких, новых мер, таких как экономические санкции или начало фактической поставки оборонительных вооружений в украинскую армию.

И это еще предстоит выяснить, способны ли Соединенные Штаты и их союзники сформировать свой эффективный ответ на поддержку Россией сепаратистов.
Г-н Хаммонд, который ранее в своих публичных выступлениях не упоминал про санкции, также осудил Россию "за продолжающуюся агрессию", подчеркивая при этом необходимость сохранения тесного сотрудничества и "выравнивания" политики ЕС и США по Украине.
Великобритания, Франция и Германия ранее выступали против отправки оружия для вооруженных сил Украины, утверждая, что такой шаг приведет к эскалации боевых действий.
Администрация Обамы уже давно взвешивает возможность отправки оборонительных вооружений на Украину . Сторонники этого решения утверждают, что отправка современного оружия украинцам поможет остановить русскую армию и пророссийских сепаратистов в их намерении захватить большую территорию Украины.

Но Белый дом ранее позволил Германии и Франции взять на себя инициативу в дипломатическом урегулировании с Россией проблем Украины. В этой ситуации желание администрации Обамы "сомкнуть ряды" с европейцами,восстановив единство союзников, в совокупности с их осторожным подходом по отношению к России, может сделать поставки оружия делом вероятной и отдаленной перспективы . В то время как г-н Керри заявил, что отправка боевого оружия на Украину еще обсуждается, он не сказал, о том что решение о предоставлении военной помощи Украине является уже принятым и неизбежным.

Пока в прекращения огня есть один положительный момент , украинская армия и сепаратисты обменялись десятками заключенных, в том числе более сотни захваченных в битве за Дебальцево, солдат и офицеров ВСУ были переданы украинским представителям , поздно вечером в субботу на удаленном шоссе проходящем через линию фронта. Напомним, что соглашение о прекращении огня, подписанное в Минске в этом месяце, обязывает обе стороны освободить всех заключенных.
По информации полученной в субботу сепаратисты освободили плененых ранее 139 украинских солдат и офицеров в обмен, на 52 заключенных, освобожденных центральным правительством. Однако обмен на часть сепаратистов осуществляемый по стандартам освобождения заключенных, не включал в себя активистов и жертв "громких" арестов.

На этот раз среди отпущенных были украинские солдаты раненые в хаотическом и кровавом бегстве ВСУ от Дебальцево, которые выжили в течение трех дней боев , в зоне захваченной повстанцами. Повстанцы также выпустили солдат, захваченных в Донецком аэропорту, которых на Украине считают национальными героями и называют "киборгами".

"Они освободил 139 украинских солдат!" Написал президент Украины в посте в своем Facebook. "Среди них солдаты захваченные возле Дебальцево, а также « киборги » из аэропорта Донецка. Я требую освобождения всех задержанных. Я всегда делал и буду делать все, что могу для этого ".
Неясно, сколько заключенных имеет каждая сторона, хотя, известно, что , многие сотни людей все еще находится под стражей. Сепаратисты заявили, что они удерживают более тысячи украинцев, утверждая, что власти в Киеве в свою очередь удерживают более 580 мятежников.
Украинская армия, утратила инициативу и теряет почву под ногами, имеет хроническую нехватку реальных военнопленных для "торговли" , и прибегает к задержанию и обмену гражданских лиц, заподозренных в пророссийских политических взглядах, которые были арестованы в ходе уличных демонстраций в разных частях Украины. Обмен в субботу не стал исключением. В заявлении, Донецкой Народной Республики, сказано что среди 52 освобожденых "повстанцев" преимущественно находились мирные жители ...

В Москве и других городах России в субботу, тысячи сторонников правительства вышли на улицы с антиамериканскими и анти-украинскими лозунгами.
Манифестанты с флагами и транспарантами собрались на митинг на площадь Революции.
"Нет Майдану в России!" Скандировали толпы, имея в виду невозможность повторения в России событий произошедших в течении нескольких месяцев протестов и противостояния в прошлом году на Майдане, главной площади Киева, повлекших за собой уход президента Украины Виктора Ф. Януковича.
Официальная точка зрения которую поддерживает государственное телевидение в России, и, таким образом, принимается и поддерживается большинством россиян, заключается в том, что восстание в Украине в прошлом году было результатом американский политической инженерии, то есть государственным переворотом совершенным с опорой на украинских нацистов, которых подталкивали к свержению Януковича, как прорусского президента.
Г-н Янукович, который бежал в Россию на вертолете, с момента своего изгнания был немногословен и не комментировал украинские события.
Но он нарушил свое молчание, чтобы дать интервью для главного телеканала России, которое будет транслироваться в понедельник. В отрывках, размещенных на сайте Первого канала, он заявил , что готов вернуться на Украину.
"Как только для меня будет такая возможность, я вернусь и сделаю все от меня зависящее, чтобы сделать жизнь в Украине лучше", сказал г-н Янукович. "Сегодня главная задача- остановить войну."

В Лондоне, повестка дня переговоров между Г-н Хаммонд и г-н Керри не ограничились Украиной и включали беспорядки в Ливии, ядерные переговоры с Ираном и усилия по борьбе с боевиками ИГ, которые захватили значительную часть Восточной Сирии, северную и западную части Ирака.

В этом месяце, британский парламентский комитет пожаловался, что Великобритания играет "поразительно скромную" роль в борьбе коалиции против группы боевиков исламского государства.

Великобритания провела лишь 6 процентов авиаударов коалиции в Ираке. Комитет отметил, в докладе, что британцы не сыграли важную роль и в подготовке вооруженных сил Ирака.
Рабочая группа сообщила, что Великобритания имела только три военнослужащих за пределами курдского региона Ирака, по сравнению с Австралией задействовавшей 400, Италией - 280 и Испанией использовавшей 300 военнослужащих.

Нейл Макфарквхар и Александра Одинова из Москвы, и Эндрю Э. Крамер из Донецка, Украина.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.02.2015 Разгром
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у holera_ham в Да ты що? и яка тут связь? Украинский музыкант Олег Скрипка пожаловался, что его заявление о необходимости создания гетто для русскоязычных привело к тому, что на концертах «Воплей Видоплясова» стало мало зрителей. В этом он признался в эфире 5 ...
Как же любят разводить русского человека! Расскажу вам историю - вдруг кому пригодится! Начну издалека! Моя тетя работает в Московском Международном Доме Музыки на Павелецкой. И она обещала достать Светке билеты на Елку там. Новогодние ...
Если вы думаете, что отдав чадо в сад, вы решили половину проблем, то вы глубоко ошибаетесь. Все проблемы только начинаются! Как просветленный неофит, в прекрасную пятницу я зашла за ребенком и встретила радостную воспитательницу Н.А. которая, ...
Пандемии приучила нас к новым аксессуарам, в частности к маске, которая стала для меня неотъемлимой частью моего и так скромного гардероба. Прежде чем покинуть квартиру проверяю наличие свежей маски. Это как раньше сигареты проверял.Сейчас не курю уже как девять месяцев. На улице, как и ...
Наверное, так можно интерпретировать слова австрийского футболиста Златко Юнузовича, который за несколько дней до матча Россия - Австрия, назвал сборную нашей страны непредсказуемой. А я не согласен с этим парнем. Потому что все очень даже предсказуемо и банально - сборная России по фут ...