Динозавры, звёздная пыль и закон всемирного тяготения

топ 100 блогов ss6910005.12.2015

кость динозавра

Есть неоспоримые артефакты, которые, если внимательно к ним присмотреться, переворачивают все устоявшиеся научные представления о мироздании.

Никто не оспаривает существование в прошлом гигантских животных: так недавно в Патагонии обнаружили скелет 100-тонного динозавра .

Подобные монстры не смогли бы передвигаться по земле в наше время. Прочностные расчеты утомительны, можно просто житейски представить, что будет с этой скотиной, если он споткнется - высота ее на уровне двухэтажного дома - сбросьте с такой высоты корову, и представьте что с ней будет.

гигантский динозавр

Не могли бы летать сейчас и ящеры с размахом крыльев более 15 метров.

Однозначное условие для существования таких исполинов - более низкая сила тяжести на Земле во времена их существования.

Но что есть сила тяжести?

Господствующая в настоящее время теория объясняет силу тяжести законом всемирного тяготения, согласно которому все тела притягиваются друг к другу с силой пропорциональной их массе и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Это означает, что, к примеру, притяжение двух тел расположенных на расстоянии метра в 10.000 раз слабее, чем тех же тел расположенных на расстоянии одного сантиметра друг от друга.

Не будем сейчас подвергать этот закон критике, допустим, что так оно и есть на самом деле.

Для дальнейших рассуждений важно получить представление о том, как будет менятья сила притяжения к одному и тому же телу, в зависимости от его формы.

Представим, что Маленьки Принц прилетел на Железную планету, представляющую собой сплошной  железный  шар диаметром примерно метр.

маленький принц

Ему показалось мало места для своих двух вулканов и розы, и он заказал из этого железа полый шар диаметром 10 метров. Толщина "земной коры" в этом случае станет около полутора миллиметров. И хотя масса планеты не изменится - на нее ушло все то же железо, вес Принца на большей планете будет гораздо меньше, т.к. частицы планеты, к которым он притягивается, большей частью, от него удалятся  - некоторые аж до десяти метров, а до этого самые удаленные были в метре от его подошв.

После вводной теоретической части попробуем оценить гипотезы, которые объясняют повышение силы тяжести на Земле.

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)предположили, что за 150 миллионов лет сила тяжести выросла в 2,079 раза. Произошло это потому, что на поверхности Земли осело огромное количество некрупных метеоритов и пыли, когда Солнечная система попала в плотное облако межзвездной космической пыли 150-200 миллионов лет назад.

Гибель динозавров

Но чтобы сила тяжести выросла вдвое, должна увеличиться, минимум вдвое, масса Земли.

Теперь прикинем какой слой пыли должен был осесть на Землю, чтобы сила тяжести стала вдвое больше. Если плотность оседающей пыли и "мелких метеоритов" приблизительно равна плотности той, первоначальной Земли, то объем ее должен увеличиться вдвое.

Сейчас диаметр Земли чуть более 12 тысяч километров, если подсчитать размер шара вдвое меньшего объема, то его диаметр будет меньше примерно на две с половиной тысячи километров, т.е. динозавров засыпало бы слоем более километра и узнать о их существовании у нас бы небыло никаких шансов, т.к. размеры поколений животных живущих в условиях постоянно возрастающей силы тяжести на протяжении миллионов лет, адаптировались бы к новым условиям среды, постоянно корректируя размеры. Но находимые останки наглядно показывают: динозавры жили на поверхности планеты современных размеров - слои грунта, под которыми их находят, вовсе не тысячи километров.

Из этих рассуждений очевидно, что сила тяжести менялась на Земле, которая своих размеров не меняла.

Но может быть Земля была не засыпана, а "распухала", скажем в результате расширения ядра? Но в этом случае масса Земли не менялась, а расли ее размеры  и мы имеем случай аналогичный , тому, как Маленький Принц захотел бОльшую планету из того же количества материала- сила тяжести в этом случае, напротив, уменьшится.

Таким образом, сила тяжести на Земле менялась, а масса ее при этом не менялась, что противоречит теории всемирного тяготения.

Но может быть земля распухала, принимая что-то внутрь себя, через свою поверхность - например мировой эфир? Но современная академическая наука отрицает и это - само существование этой субстанции.

Так что куда ни кинь - все клин для современной "большой науки".

Есть гипотеза, что сила тяжести вовсе не зависит от вещества, а регулируется некими управляющими - гипотеза фантастичная, но более реальная, чем та, что нам впаривают со школьной скамьи.

P.S. Вызывает восхищение сбор идиотов по обсуждению пробем "глобального потепления" - это в то время, когда мы не можем ответить на простой вопрос: почему тела падают на Землю, то что мы можем сказать о том, кто и как управляет температурой Земли!

Ссылки

http://5min.by/news/uchenie-dinozavrov-pogubila-sila-tjazhesti.html - Ученые: динозавров погубила сила тяжести

http://rai77.ru/post20782.html - Скелет гигантского, 100-тонного динозавра обнаружили в Патагонии

http://effendi2009.narod.ru/siz-web/siz10.html - Теория гидридного ядра

http://ss69100.livejournal.com/2537758.html - прочность небесной тверди

http://www.clumba.su/i-zamaxnemsya/ - почему Луна вращается вокруг Земли, а не вокруг Солнца

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть четверг будет лёгким и прекрасным днём, и никакая погода не испортит вам настроения) Я же вновь на пробежку, пока нет дождя) ...
Что сегодня является самым страшным злом? Уверен, что многие скажут — ТЕРРОРИЗМ и ГОМОСЕКСУАЛИЗМ, ставшие буквально проклятием XXI века! Причём большинство людей полагает, что главные террористы на планете — мусульмане, а главные распространители содомии — иудеи. Первое ...
Кажется, я начинаю догадываться почему на Украину не вводят наши войска... А просто не надо. Каклоармея- это полуразложившийся труп. Зомби поднятый некромантами хунты по приказу их западных хозяев. Смотрите . КаклоТВ, на русском Скажете, что это пропаганда? А посмотрите тогда интер ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
Сходил на мастер-класс, пока разбираю фото - напишу, когда закончится этот сгустившийся марафонский праздник мужества. Но вот вам тизер типа парадокс. Ведущий - шеф-повар - демонстрирует возможности кулинарной техники нового поколения и заодно развлекает аудиторию разговорами. Меня ...