Динара и Психолог

топ 100 блогов bogdanova17.05.2011

Динара и Психолог

После всех обсуждений, улюлюканий и стенаний, и прочих комментариев вокруг вынужденной паузы Динары в карьере, захотелось запостить мой старый римейк одной хорошей притчи, в свое время посвященный персонажу, на этом сайте известному как абвгд_я.

Недалекое будущее.

Однажды Динара шла от одной деревни к другой. (Ну запарили Динару мировые столицы! Все до единой. То ли дело - деревни!)

Было жарко. Динара шла по берегу реки и пела русскую песню "Ой, мороз-мороз". Песок был сырой и на нем оставались следы.

Случилось так, что Великий Психолог закончил обучение в Вене, цитадели фрейдистского знания, и возвращался домой, в деревню Козючанку. Он завершил свое обучение и стал совершенен в психоанализе по отпечатку ступни на песке, фотографии, расплывчатому изображению ю-тьюба и блеклой печати в газете "Советский спорт".

Неожиданно Великий Психолог увидел следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великой чемпионки, который правила миром на теннисном троне.

"Либо вся моя наука фальшива, либо это следы намбаванки. Но если это так, тогда зачем эта великая чемпионка, которая правит всем теннисным миром, идет в такой жаркий день в маленькую деревню? И почему она идет босиком? По следам на песке видно, что намбаванка привыкла носить кроссовки "Адидас! Я должен проверить свои предположения" - подумал он.

И великий психолог пошел по следам, оставленным на песке. Динара сидела под деревом и зевала. Подойдя к ней, Психолог был еще более озадачен. Перед ним сидела Намбаванка, но выглядела она, как нищая.

Смущенный Психолог обратился к Динаре:

- Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Вене. Пятнадцать лет моей жизни я посвятил науке психоанализа. Я изучил: транзактный анализ по Берну, аспекты наркотической зависимости от рецептов Геннадия Петровича Малахова, Психолингвистику и церебральную гимнастику, Когнитивно-символический анализ и Дао, Девиантологию и Алгебру Конфликта, Онтопсихологию и меметику, Нейроинтеллект и наконец алхимическую психологию Карла-Густава Юнга! Но сейчас я ничего не понимаю. Ты нищая или намбаванка? Если ты скажешь, что нищая, я выброшу мои драгоценные книги в реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я зря потратил 15 лет своей жизни.

Динара с трудом подавила приступ зевоты, одолевший ее во время речи Психолога и сказала:

- Твое смущение естественно. Ты случайно встретил исключительного человека.

- В чем же твоя тайна? - спросил Психолог.

- Я непредсказуема! Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. И не убивай себя ап дерево. Почти невозможно встретить подобного человека. Твои книги говорят правду. Но в жизни всегда бывают исключения из правил.

Психолог спросил:

- Как ты стала непредсказуемой?

И Динара ответила:

- Будучи внимательной, я не проигрываю одной сопернице дважды и не совершаю дважды одну и ту же ошибку. Находясь в состоянии постоянного осознавания и видения мяча даже там где его не может быть по определению, я стала Живой. Ты не можешь предсказать меня. Никто не может предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне. Он просто возникает!

Психолог склонился к ногам Динарушки и попросил посвящения.  

Динара и Психолог

- Игорь, ты знаешь что объединяет меня, Франческу Скьявоне, Энди Марри и Вичку Азаренко?

- Неа. Что же?

- Все мы получили чудотворные проповеди от Ксении Витряк. Хочешь, я попрошу Ксюшу написать и тебе?... 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотела описать схему их работы в войне на Украине и не только, чтобы  те, кто еще не поняли, как их разводят, наконец, прозрели… Фото. Порошенко охраняют люди из ЧВК, из польского спецподразделения "GROM". В ооруженные бельгийскими пистолетами-пулеметами FN P90. *** Е ...
У меня сегодня нет спиртного. Совсем. Как-то так получилось, что все закончилось, а в еженедельный список внести закупку алкоголя мы забыли. Ближайшая поездка за припасами - только в выходные. - Давай я зайду в магазин после работы, - предложил муж. - Если хочешь... - Твой же ...
У же не в первый раз в своих постах я упоминаю методику гальванотерапии. А сегодня решила поподробнее остановиться на использовании этой технологии в домашних условиях. Гальванические токи – это постоянные токи низкой частоты и силы, которые открывают в коже каналы, позволяя выводить загр ...
Недавно был в Самаре, наснимал кучу фоток с высоты - предлагаю их посмотреть. Фотографии в несколько хаотичном порядке. По клику на фото откроется большая картинка. 1. Баржи на Волге. 2. Стрелка реки Самары. 3. Самарский речной порт. 4. Баржи в ожидании груза. 5. ...
Обращение Нюты Федермессер к губернатору Московской области Андрею Воробьеву по поводу ненадлежащего качества оказания помощи неизлечимо больным людям. Нюта Федермессер. Фото: Влад Докшин / «Новая газета» Андрей Юрьевич, пять лет назад, в 2016 году, мы с вами встречались ...