рейтинг блогов

Динамика карт

топ 100 блогов leorer16.07.2022 В Праге с 22 по 24 июля пройдет второй «Форум свободных народов России». Он состоится в конференц-зале отеля Hotel Golf.

Форум призван стать площадкой для объединения новых политических лидеров, участников региональных и национальных движений, гражданских активистов, экспертного сообщества и всех, кому очевидна необходимость решительной деимпериализации РФ.


Участники обсудят подходы к созданию переходных администраций и правительств пост-путинских независимых государств России, минимизацию рисков неконтролируемого коллапса по ключевым секторам (в том числе демилитаризацию с полным отказом от ядерного арсенала), а также формирование новой архитектуры коллективной безопасности в Европе и добрососедского существования новых независимых республик России и сопредельных государств.


Среди основных направлений работы форума значатся:

- деимпериализация и деколонизация

- депутинизация и денацификация

- демилитаризация и денуклеаризация

- экономико-социальные изменения.

«В отличие от известных «лидеров российской оппозиции», которые мечтают лишь о смене «плохого» кремлевского царя на «хорошего», но хотят сохранить прежний москвоцентризм, мы – сторонники радикальной реконструкции и структурной трансформации России в пользу ее многочисленных народов и регионов. Пока сохраняется единая Россия, она будет неизбежно превращаться в агрессивную империю, какой бы «либерал» ни пришел к власти», – сказано в пресс-релизе события.

-----

Обратите внимание на участников мероприятия, пройдясь по ссылке сверху. Меня же больше заинтересовала приложенная карта свободных построссийских государств:

Динамика карт

Сравним ее с предыдущей картой, выкладывавшейся на той же площадке:

Динамика карт

Источник.

Мы видим некоторые изменения. Видимо, Московская республика была признана слишком крупной и имеющей в потенциале имперские амбиции, поэтому из нее выделен "Смоленд". Из республики Поморье выделена самостоятельная республика Коми. Ингрия со столицей в Санкт-Петербурге тоже сочтена слишком крупной, поэтому фрагментирована. Сибирская федерация со столицей в Новосибирске переименована в Соединенные штаты Сибири и тоже потеряла часть территории. Ну и так далее. Вместо 19 независимых построссийских государств мы теперь имеем 34.

Кто выиграет от реализации подобных проектов, понятно. Ясно, что не русские рабочие люди, которым придется заказывать визу для поездки в Екатеринбург, где будет сидеть в кресле президента какой-нибудь Гольденшлоц (других туда не пустят, не надейтесь). Выиграет интеллигенция, для которой найдется куча хороших высокооплачиваемых и непыльных рабочих мест в администрациях новых государств и НКО по раскручиванию их национальных культур с целью дистанцирования от имперской культуры "русни". Это сколько же таких рабочих мест для выпускников местных филфаков появится, даже представить страшно. Слюнки текут уже. Вот они, похоже, и стараются.

Закончить хочется словами Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди выходные и "день Святого маркетинга", как иногда называют "Валентинов день". Так вот, совершенно не по поводу. Есть интересное упражнение, за которым люди готовы улететь за несколько тысяч километров. Конечно, не только ради него, но в рассказах о проведенном времени оно занимает к ...
В предверии 8 марта я предлагаю сделать такие чудесные бусы. Очень красивые и эффектные, сделанные с любовью. Итак, начнём этот сказочный и волшебный момент — превращение обычного кусочка ткани в пре ...
Сегодня по пути в отель стал свидетелем ограбления ювелирного магазинчика. Успел снять. Сейчас еду получать награду: шубу с плеча короля Карла XVI Густава и предложение о принятии шведского подданства. Думаю соглашаться или нет. Когда вернусь, ...
Новоиспеченная Кэйтлин Дженнер (а в прошлом — олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашян Брюс Дженнер) активно вливается в светскую жизнь и в последнее время часто стала появляться на публике в новом образе. 65-летний отчим Ким Кардашьян во вторник на улицах Манхэттена. ...
...