Дымок от папиросы
nokasya — 30.05.2014
Очень у меня наболело. Я о куреве. Все как бы знают, что курение -
это зло. Но все знают, и все-таки курят. Я не буду сейчас говорить
о вреде для здоровья курцов, прописные истины это. У меня к этому
всему личное отношение - я напрочь не переношу сигаретный дым,
чисто физически. Начинаю кашлять, задыхаться, плакать. По этой
банальной причине мне долгое время был закрыт ход в кафе, клубы и
другие места массового отравления.
Недавно, а точнее, год назад приняли закон, который запретил курение в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, на расстоянии менее 15 м от метро, автобусных остановок, вокзалов и аэропортов. Алилуйя! Хотя, известное дело, приняли - еще не значит, что соблюдаем. Но все-таки, уже можно было с полным основанием требовать не курить. Раньше тебя просто посылали, теперь посылают через раз)
С 1 июня 2014 года курение будет запрещено во всех кафе, ресторанах и гостиницах, на летних верандах, в магазинах и на рынках, в самолетах и пассажирских судах. Урра!!! И не кидайте в меня камнями, просто в кафе в Москве Я часто встречала залы для курящих и не курящих вот такого типа: зал один, условно поделен на две части, через проход соседние столики один из курящей зоны, второй из некурящей. Ясное дело, наслаждались дымком все, просто кто-то по собственному желанию, а кто-то вынужденно.
Все, послезавтра я могу смело ходить в кафе и ни о чем не думать, кроме как о приятной компании и вкусной пище. Но, как я понимаю, это взгляд на проблему с одной стороны, с некурящей. Есть же вторая сторона, которая сейчас чувствует себя ущемленной. У них и киоски забрали с сигаретами, и в магазинах выкладки не будет, только каталоги. Короче, хочу спросить: как Вы относитесь к этому запрету?
Опросика будет два, чтобы уж честно. Первый:
И второй:
|
|
</> |
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Из осени - в зиму
Диагностика сновидений, о которой забыл доктор Фрейд
И вот все у них так
За стеклом
Аллегория зимы
Соседка
Червоное в Донецкой области
Не наебешь, не проживешь

