рейтинг блогов

Дым над Сиэтлом

топ 100 блогов andresol07.08.2017 На прошедшей неделе не повезло туристам, кто хотел полюбоваться видами Сиэтла из Kerry Park или любой другой точки города. Смотрите, какая дымка висела в четверг:

Дым над Сиэтлом
Для сравнения я нашел фото июля прошлого года:

Дым над Сиэтлом
О том, чтобы увидеть Рейнир, не было и речи. Даже портовые краны еле-еле различались на горизонте. Heat wave с 90F-градусными температурами предсказывали, но небо на всех прогнозах было ясным. Я поначалу принял эту дымку за облака или пыль, но потом все же подтвердилось предположение моего брата, что это дым от лесных пожаров. Причем писали, что вызывают их коты и белки, которые по неосторожности рвут провода электропередач: вначале вспыхивает шерсть, потом трава, а потом лес.

Август 2017:

Дым над Сиэтлом
Январь 2016:

Дым над Сиэтлом
Жары особой не было. В квартире температура максимум поднялась до 84.5 ºF (29 ºC). В прошлом году было и 87. Даже если бы у нас был кондиционер, включать его не пришлось бы. Но ежедневные прогулки мы решили перенести на закатный час.

Дым над Сиэтлом
Закаты в эти дни тоже были очень необычные. Солнце садилось красным диском. Зато можно было на него смотреть, не щурясь.

Дым над Сиэтлом
Мы тут купили темные очки для грядущего затмения, и я тренировался через них смотреть на закат за окном:

Дым над Сиэтлом
Но на этой неделе диск солнца был прекрасно виден без специальных очков. Может, поэтому оно и не смогло прогреть воздух, и от жары мы не страдали.

Дым над Сиэтлом
К выходным дымка несколько спала, хотя горизонт до сих пор в “молоке”. А это был Seafair weekend, когда в Сиэтле выступают Blue Angels (я подробнее о них писал в прошлом году).

Дым над Сиэтлом
Самолетов снова стало 6. Но высокую программу они в этом году не делали ни в один из дней, по-видимому, из-за дымки. Мы даже никуда не поехали, а понаблюдали за ними из ближайших парков во время прогулок:

Дым над Сиэтлом
На повестке месяца стоит поездка на затмение. В самом Сиэтле полного не будет. В Орегоне будет, и там отели уже или распроданы, или стоят по $1000 за ночь с 20 по 21 августа. Тем интереснее становится путешествие: поедем с палаткой в пустыню заранее. Будем следить за прогнозом погоды и перемещаться, но очень надеюсь, что в Орегоне или Айдахо отыщется для нас наблюдательное местечко.

Дым над Сиэтлом
А вы собираетесь на затмение?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Арсений Яценюк утверждает, что пятый день не может добиться телефонного разговора с руководством России - президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием ...
Увидела у моего уважаемого френда "симпатичную" подборку из фотографий, на которых изображены уголки нереально дешёвых квартир в аренду в Москве. Поохала про себя, подивилась "аду" на некоторых из них, даже комментарий написала, а потом задумалась. Вот мне интересно кто, конкретно кто, сни ...
РТС «пробил» вчера вверх 1000, остановившись на уровне локального максимума за 1.5 года - на фоне восстановления цены нефти (правда пока не до локально рекордных уровней октября) и исторических максимумов SnP. Как и реальный курс рубля, индекс РТС практически/почти вернулся к значению ...
Уважаемые водители, соблюдающие ПДД! Я не буду писать про обочечников и прочих пидарасов с острым приступом диареи. Про них уже писано-переписано, наверное, побольше, чем «Война и мир». На их место под солнцем им регулярно указывают, но им похуй. Я про категорию тех, кто ничего не ...
Как известно многим, популярный телеведущий Андрей Малахов очень любит искусство и хорошо разбирается в нем. После того, как ведущий в прямом эфире рассказал журналу Tatler о том, как он проводит время, находясь на карантине, все сомнения о любви Андрея к искусству отпали у многих. ...