рейтинг блогов

Дикие животные и их безответственные хозяева.

топ 100 блогов rujournalist12.07.2015Животные
Дикие животные и их безответственные хозяева.
Меня всегда удивляли люди, которые заводят опасных диких животных. Независимо от того, кто это: медведь, обитающий в клетке рядом с "кафе у Бобра", лев, разгуливающий по дачному участку, или питон, ползающий по "однушке" одинокой женщины.

Ну, предположим, в случае с "хозяином кафе у Бобра" еще можно уловить какую-то логику. Медведь в клетке выглядит "статусно" и дает возможность "хозяину кафе у Бобра" похвастаться "перед пацанами". Наряду с нелегальным пистолетом и цепью на шее из дутого золота- это атрибут подтверждающий, что "пацан пришел к успеху".

Но, когда одинокая женщина заводит огромную змею- это очевидный повод сразу звонить "03". Что она будет делать с этой змеей? Предъявлять ее случайно попавшим в ее квартиру мужчинам вместо справки от психиатра, чтобы они успели вовремя ретироваться?

Я нарисовал вам две совершенно разные картины, но у них есть кое-что общее: обе эти истории уже закончились трагедией.

Так в Петербурге трехметровый "домашний" питон убил свою хозяйку. Причем, он не задушил ее, а укусил и женщина умерла от острой аллергической реакции. По рассказам друзей погибшей, змея постоянно ее кусала, но она от нее так и не избавилась.
Дикие животные и их безответственные хозяева.
В Тюмени медведь, живущий рядом с шашлычной, отгрыз руку пьяной девушке, перелезшей через ограждение:

Многие скажут, что девушка "сама виновата", но если бы рядом с шашлычной не стояла клетка с хищником- этого бы не случилось.

Недавно появилась новая история с экзотическим хищником. В Подмосковье на дачном участке живет ЛЕВ! Его хозяин считает, что на своем участке он может заниматься чем угодно. Львенка он привез из Ставрополя "с медкнижкой и родословной". Соседи сообщают, что не раз видели опасного зверя, гуляющим по участку.

Одна из жительниц дачного поселка рассказывает:

"Я не знаю, что будет завтра. Мы боимся выходить за калитку. Последний раз я гуляла с топориком, потому что я не знаю, как себя защищать. Каждый день раздается этот вой и рев, ребенок у меня боится засыпать по вечером".

Рано или поздно этот "милый львенок" вырастет:
Дикие животные и их безответственные хозяева.

И хорошо, если он пообедает своим хозяином, а не кем-то из соседей, забывших взять на прогулку топорик. Сделать с этой ситуацией ничего нельзя. В законе не прописаны нормы содержания диких животных.

Медведь живущий на дачном участке значительно опаснее, чем газовый пистолет. Но, чтобы купить газовый пистолет, нужно собрать кучу справок и пройти обучение пользования им, а "мишку" может купить любой и где хозяин будет держать своего питомца- его личное дело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пять лет назад - прошлой ночью бандеровская банда во главе с нынешним депутатом Рады Парасюком - открыла огонь по сотрудникам милиции из ружей и автомата. Стрелял из автомата некто Бубенчик, он открыто признался на камеру, что ночью и утром 20 февраля произвел из автомата несколько ...
Здесь . Руководствуясь соображениями государственной целесообразности и на основании рекомендаций уважаемых людей , партнеры неудобного им посла принять не изволили. В полной убежденности, что " отсутствие посла не повлияет на развитие двусторонних отношений ". Что ж, имеют право. ...
40 камов по 5 жж комментарий можно оставлять в любом из шести постов... на ваш выбор,желательно не в одном:) разный IP Поющая синица... Согласны ли вы дать своему государству в долг ? Опрос 12 ВОПРОСОВ Предварительные итоги. Конкурс журнала "Наш двор". Топ ...
Если верить в то, что Коронавирус был изобретён для передела мира, то лучшеб они устроили пару майданов. На Майдане2 была сотня погибших, а от Короны в Сша уже пол миллиона. И кстати кривая пошла в низ с ускорением. Наверно замёрзшые штаты ещё помогли. Но даже и без них было бы в 3 раза ...
На автомобиле своих ходом на полуостров Вот хают все Крым, хают, а мне, признаться, всё равно туда хочется возвращаться. Из года в год, да ещё и не по одному разу. Я уже как то писал, что предпочитаю поездки на полуостров на своём автомобиле, в этом году я решил не отступать от принят ...