Дикари
ru_polit — 07.03.2025
В начале января в Самару привезли новые трамваи «Витязь М». Они низкопольные, оснащены пандусами, валидаторами, USB-розетками, видеонаблюдением, имеют широкие площадки для колясок. Пустить «Витязей» решили на 22-й маршрут, поскольку он самый протяженный (более 18 км трассы) и востребованный (порядка 4 млн пассажиров ежегодно). Сначала трамваи обкатывали, они ходили без пассажиров. В рейсы новые вагоны вышли 20 января.
В Самаре в ходу до этого были чешские трамваи, в основном очень старые. Но новые трамваи, произведённые в России, неблагодарные жители не оценили. Якобы в них слишком тесно.
Для сравнения:

Старый добрый "чех"

Комфортабельный Витязь
Отсталый российский народ не ценит прогресс и в силу своей бессовестности никогда не проявит элементарную благодарность властям региона за заботу. Нехорошо.
Цинк
Очень редко катаюсь на трамваях, но один раз довелось прокатиться на "Витязе" в час пик. Искренне желаю его создателю самых жутких анальных мук.
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Обнадёживающее
Вот это рыбалка !!!
Август — «Пауза»
Криминал — враг №1, ибо от него гибнет больше людей, чем от войн
Юмористический рассказ
Адвент-календарь: почти финал
Разлеглась на диване кошичка от elliewiththewhitebellie
Игры для детей в самолете: топ способов провести перелет спокойно и даже с

