Дыбр
notabler — 19.07.2023
На фоне завершающейся эпопеи с Мишкиной инвалидностью, начали
раскручиваться и иные проекты. Главной задачей на сегодня
является - выдрать ванну и построить душ, чтобы он мог мыться
по-человечески, а не как сейчас - в тазике, тряпочками и пр.
Нашлись желающие нам в этом помочь, но они освободятся через пару
недель. Планируется создать душевой угол (прямоугольник)
нестандартных размеров, чтобы и мой уже изрядно расширившися после
его выписки сынок поместился, и чтобы мне было местечко влезть и
его помыть. Рука не работает и непонятно, заработает ли вообще.
Поездка в Каунас радости не принесла - в локте у него контрактура,
рука не разгибается и не сгибается, а без этого ремонт плеча
невозможен, врач сказал, что любые железяки, укрепляющие
сустав вылезут наружу и будет только хуже. Надо искать хорошего
реабилитолога, кинезитерапевта, массажиста. Но где их таких
искать - по-прежнему непонятно. Но назначенный прием у нашей
семейной врачихи, вероятно как-то рассеет этот туман - может, она
сможет что-то или кого-то порекомендовать.Нам сделали несколько шкафчиков, повесили во втором туалете, один маленький занял слепой угол в кухне, но тут еще возникла идея поставить подставку под телевизор и приделать к ней высокий шкаф, так как места под многие кухонные вещи все еще мало. В ванне тоже будут делать мебель, но это уже после установки душевого отделения.
Начала заниматься проблемой покупки авто, так как без нее жизнь печальная и тяжелая. И тут нашелся добрый человек, который пообщещал мне добыть мою любовь "Киа Соул". Помоложе моей английской, но 16 года и обладающая всеми новейшими наворотами. Тут Киа сильно не в моде, но мне на это начихать, я ее хочу и все тут. Колеса 18 дюймов позволят мне сидеть высоко, глядеть далеко, а отзыв хозяина в объявлении о продаже, где используется словечко "ловкая, поворотливая" отлично отражает ее самое главное качество.
И последняя большая работа, которая началась вчера - мне поставили 4 имплатная на нижнюю челюсть, выдрав предварительно все оставшиеся зубы. Итак, своих зубов у меня не осталось, и не хватило ума прихватить хоть один зубчик на память, вдруг зубная фея заглянула бы. Теперь буду ходить без зубов до ноября, отказавшись от временной пластинки. Кроме серьезной цены времянки этой 1500, подумалось, что беззубие поможет мне похудеть)) (кто о чем, а пьяный о бане))).
Так что работ и забот у меня выше головы, ваши посты чаще всего читаю где-нибудь на телефоне во время моих передвижений туда-сюда, но писать и фотки вставлять пока не получается. Не обижайтесь, что не всем отвечаю на коменты, видимо, совпало с каким-то очередным ЧП. Они выражаются нынче в Мишиных делишках. Он вообще-то ведет себя хорошо, но порой на него нападает какой-то стих, тогда он отчебучивает какой-то фокус, чтобы жизнь мне медом не казалась. То уедет на автобусе на другой конец города, не сказав ни слова, то откроет какие-то свои хляби и приходится в один день менять памперсы и всю одежду много раз, потом не портит памперсов неделю. Стирка бывает ежедневно, а иной раз трижды в день. Я купила новую стиральную машину, старая не отжимала как нужно. Но, предвидя, что осенью будут дожди, я заказала и сушилку, жду ее на следующей неделе.
Так что живе.м мы бурно и разнообразно, здоровье у обоих в порядке. Я тут раз 10 прогулялась вокруг озера по 8-10 км, легко. Мишка не может. Его поломанное плечо закономерно оказывает воздействие на позвоночник, спина стала регулярно болеть и на длинные прогулки он ходить не хочет. Но будем работать.
|
|
</> |
Обзор приборов радиационного контроля для промышленности и энергетики 
