дыбр про пельмешки
zmeyka_taya — 29.05.2016
Купила интересную штуку: готовое тесто для пельменей. Это,
наверное, единственный вид теста, который мне самой никогда толком
не получалось намесить, а тут готовое, прямо кружочками уже
нарезанное! Цопнула с прилавка сразу две пачки.
С готовым лапшовым тестом работать - одно удовольствие, кружочки аккуратные, пластичные, защипываются хорошо. На этикетке инфографика: палец в воду, смочи кружочек по бортам, а уже потом защипывай...

...Но я , как культурный человек, пальцем в пельмень не лазала, а лазала кисточкой.
Говорят, что правильные сибирские пельмени должны быть из трёх мяс. Я обычно выступаю как вырожденец - вместо двух мяс кладу три овоща. Это чтоб внутри пельменя было побольше сока, я люблю влажную еду.
Нынче там говядина, цуккини, лук и сельдерей, и чёрный свежемолотый перц, конечно же.

Кривенькие, но вкусненькие. При отваривании тесто становится полупрозрачным и внутри виден розовый фарш, ну никакого сравнения с готовыми замороженными. Оболочка во время варки осталась целой, надкусываешь - горячий бульон брызгает в рот, всё как я люблю.

Производитель, к слову, неместный - какой-то хрен из Южного Бутова, который одновременно и "Тестов" и ООО "Радость Домашней Кухни", вот как. С другой стороны, пусть хоть горшком называется, а полуфабрикат у него годный; раньше покупала его же домашнюю лапшу - такие сырые полоски теста в лоточках - и она тоже была вкусной.
И надо бы ещё ягод и творога купить, чтоб наделать вареников. А то уже полчаса всё пельмени да пельмени, надоели уже.
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
