Дыбр и кино

топ 100 блогов zolotoj_tju03.02.2011 Смотрим фильмы пачками. Уже позади просмотр "Туриста" - ну и фигня, совсем не понравились ни Джонни Депп, ни Джоли, сюжет какой-то вялый, затянутый, Джоли только и делает, что красуется в разных нарядах с одинаковым выражением лица. После фильма возникло серьёзное сомнение в том, что Депп и Джоли обладают актёрским талантом. По-моему, кроме внешности, которая, кстати, тоже, на любителя, ничего в этой парочке нет.

Ещё посмотрели французские "Весёлые и загорелые" и "Бобро поржаловать", "В компании мужчин", новые "Хроники Нарнии", "Нервы на пределе", "Железная хватка", "Новичок", "Неуправляемый" и половину нового индийского боевика "Робот". Ну и ещё кучу всего, чего так сразу не могу и вспомнить.

"Бобро поржаловать" - супер, посмеялись от души, доброе хорошее кино. Думаю, особенно круто он смотрится в оригинале, но по-французски мы не умеем, так что, перевод от "6 кадров" вполне подходящ. "Весёлые и загорелые" тоже смешно, в общем, французские фильмы рулят. "В компании мужчин" - редкая скорбуха, выключила на середине, невыносим. Как ухитрились такой звёздный состав собрать и снять такую редкую скучную печаль, непонятно. "Хроники Нарнии" посмотрела для галочки, ради спецэффектов и красивых картинок, ничего так, смотрибелен. "Железная хватка" - хрень какая-то, смотрела из-за Джефа Бриджеса исключительно, вообще, братья Коэны, после "Большого Лебовского", по-моему, ничего путного не сняли, так что, неудивительно, что очередной их шедевр нас не порадовал. С особым злорадством сообщаю, что фильм про американскую железную дорогу "Неуправляемый" оказался самым дебильным из того, что мы посмотрели за последние три недели. Занимает по праву первое место по тупости. По наводке Дыбр и кино [info]zen_77 начали смотреть индийский про робота, он оказался очень длинным, длится больше трёх часов, так что, посмотрели только половину. Ну, индийский - он и есть индийский, а в этом ещё и спецэффекты умиляют. Но и после половины просмотренного всё с индийским кинематографом понятно - со времён "Танцора диско" там мало чего изменилось, как всегда, наивность зашкаливает, повеселиться есть с чего. "Нервы на пределе" и "Новичок" - старые, но милые комедии. Один раз глянуть можно.

Особенно хочется отметить фильм о состоянии современного российского шоу-бизнеса под названием "Ноты протеста". Фильм документальный и очень познавательный, посмотрела с живым интересом.

Ах да, водила Аню с подружкой на "Рапунцель" в 3D, всем нам очень понравилось. Красиво! А дети так вообще в дичайшем восторге, просят добавки.



Немного о делах семейных.

Аня давеча прибежала ко мне со своим щенком, полученным на день святого Николая, и, торжествуя, заявила, что "Щенок-то в Карштадте куплен!". В доказательство показала мне на щенке небольшую лейбочку, где синим по белому написано "Karstadt". Рассуждая вслух, в итоге пришла к мысли, что, скорее всего, Николаус переодевается в нормальную одежду и покупает подарки в обычных магазинах. В ходе рассуждений отмела свою же собственную идею о том, что кто-то переодевается в Николауса - ведь в чужие квартиры он как-то попадает, значит, всё-таки есть настоящий Николаус! В общем, на этот раз пронесло. Боюсь, в следующем году Николаус может быть позорно рассекречен.

Моя маман отдыхает в Египте, в Хургаде, шлёт эсэмэски, что всё замечательно и тихо. Связь хреновая - до меня доходят лишь первые несколько слов из смс, так что, толком списаться не можем. Я тихо волнуюсь, но надеюсь, что пронесёт. Недолго уже осталось.

Вот пока и всё на сегодня. У нас, похоже, ненадолго весна намечается. Выходные мечтаю провести наконец-то на природе. Как задолбали эти холода и морозы, хочется подснежников и солнца. Скорее бы уже весна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу не разместить эту замечательную фотографию с последнего разгона "несогласных". Помоему на этой фотографии с ярко-выраженной экспрессией показаны все проблемы демократии в России. Единственно, чего остро не хватает, так это присутствия ...
Россия для Запада - это угроза. А Украина - это проблема. Которую, если не решить, тоже превратится в угрозу. Мое новое видео о расследовании взрывов на "Северных потоках". ...
Выложу, рассказ очень колоритен (из воспоминаний "Голубые дали Азии" - четвертый том собрания сочинений Яна 1989 года издания, с.490-491). Ян приехал на службу в Ашхабад в начале 1902 года. Эттингер -  Юрий Кази-бек -  к тому времени уже пережил немало приключений в Африке и ...
Сторонники официального вранья  о «строительстве»  Исаакиевского собора в XIX  веке  и  «установки»  Александровской колонны, пытаются продолжать ...
Фелипе и Летиция сегодня прилетели в Лондон, по прибытии они отправились сначала в посольство Испании в Великобритании, а затем выехали в Вестминстер -Холл, что почтить память королевы Елизаветы 2. В посольстве на Летиции брошь королевы Испании Виктории-Евгении, которая родилась в ...