Diaresis. Vol. 13

топ 100 блогов coverciano16.10.2010 Газеты сегодня прямо-таки фонтанируют интересностями. Вот, к примеру, Дмитрий Нечипоренко делает «внезапное» открытие 

По мнению западных политологов, акция в Генуе была не чисто футбольной, а имела политический мотив: предостеречь правительство Сербии от вступления в ЕС и оказать противодействие либеральным реформам. Для нас же это должно быть предостережением от смешения политики, национализма и футбольного хулиганства, которое в России незаметно для многих также приобретает серьезные масштабы.

Кто такие эти «западные политологи» и где он вычитал их «мнения», автор скромно умалчивает, предпочитая списать изложенную в тексте глупость на неопознанные третьи лица.

Мсье Сорокин в милой беседе с мсье Рабинером озадачивает двумя странностями

Естественно, здорово, что мы подписали три дополнительных правительственных гарантии, которые сразу выделили нас из общего ряда заявок.
- О каких гарантиях речь?
- Во-первых, гарантия строительства всех стадионов. Во-вторых, безвизового въезда для всех обладателей билетов. В-третьих, бесплатного перемещения болельщиков, обладающих билетом или сертификатом на посещение матча, не только внутри города, где проводится игра, но и между городами - на всех видах наземного транспорта.


Складывается впечатление, что остальные страны, подавшие заявку не гарантируют, что построят стадионы. Ну и во-вторых, тезис о бесплатном межгородском перемещении болельщиков с билетами (из Саранска, к примеру, в Сочи через Питерсберг), наводит на следующий вопрос: «А сколько тогда будут стоить билеты на матчи?». Или вся эта катавасия будет производиться за счёт казны бездонной?
Дальше – интересней. Вот, например, вопрос и ответ.

- По какому принципу в число заявленных городов попал тот же Саранск, в котором никогда не было клуба высшего дивизиона?
- Давайте представим себя в роли руководителей. Мы пытаемся отобрать города. Каковы критерии? В целом способность города принять такое количество болельщиков. Любой город с населением свыше 300 тысяч человек это сделать в состоянии, инфраструктура справится. Второе - наличие стадиона, будущего или нынешнего. Третье - "спортивность" и энтузиазм как населения, так и руководства региона. Саранск отвечал всем критериям. Глава региона настолько хотел видеть город в списке, что это нас просто поразило.


Мсье Меркушкин настолько хотел попасть в пилораму, что ради такого дела разъебенил 14-тысячный стадион с газоном пятого поколения и подогревом ради строительства на его месте площади в честь ебанической по своей сути даты (вдумайтесь в её название!) – «Тысячелетия единения мордовских народов с народами России».

Дела хоккейные. Товарищ Медведев откровенничает 

— Ходили слухи о том, что СКА может возглавить Милош Ржига. Всем известно отношение к подобным назначениям фанатов питерской команды. Одно слово «Спартак» действует на них, как красная тряпка на быка…
— Болельщик болельщику рознь. Если исключить экстремальное боление, то есть категория истинных болельщиков, мнение которых нельзя не учитывать.


То есть человек с принципами – «экстремал». И он не является истинным болельщиком. Интересная мысль. Не новая конечно (я знаю, мсье Митрофанов, вы сейчас звоните в юридическую службу «Зенита» на предмет соблюдения СКА авторских прав), но показательная. Отрицать того, что контакты с чешским алкоголиком у питерцев таки были, Медведев ведь не стал.

— Скептики говорят, что у руля СКА оказался неопытный наставник. Дескать, Занатта — не звездный тренер…
— А если бы на его месте был другой, более именитый тренер с таким же результатом, что бы они говорили?


Еслибыдакабызм дня. А если бы на месте мсье Медведева был другой?

Леониду Арнольдычу Федуну не даёт покоя зуд по поводу перехода. Посему он говорит о нём дело не по делу 

– В воскресенье открывается спартаковская академия.
– Да, первый раз матчи будут играться на поле шестого поколения. Всех тех, кто противится переходу на «осень-весну», приглашаем посмотреть на те условия, которые мы создали для дубля и молодых игроков. Условия для остальных игроков должны быть такими же или лучше.


Нет, на самом деле, Леонид Арнольдыч, это замечательно, что в академии теперь будут бегать по вечнозеленому ковру Limonta SoccerPro MAX S 50. Но причём тут осень-весна? Где логическая связь между условиями в ДЮСШ и форматом чемпионата? Нипанятна (с)

Ну и предложение дня. Практически любое СМИ сталкивается с подобной штукенцией. Сначала вы публикуете слух, а после требуя официального комментария от заинтересованных сторон получаете примерно то, что опубликовано сегодня в СДЗД 

Белоус:
— Информация о переходе Тимощука в наш клуб — очередной слух, который даже комментировать смысла не имеет. Понятно, что это абсолютно не соответствует действительности. Переход Янбаева в «Зенит»? Мне ничего об этом неизвестно, впервые слышу…
Юрченко:
— Не знаю откуда могла появиться такая информация? В данный момент Анатолий готовится в составе «Баварии» к матчу с «Ганновером». Никаких переговоров по поводу его перехода куда-либо не ведется. Будь по-иному, вы бы узнали это напрямую от меня или самого Анатолия, а не из других источников.


После того, как событие таки происходит, официальные лица делают умные физиономии и набирают в рот воды. Поэтому есть предложение учредить новый футбольный приз самому официальному комментатору в СМИ. Кто в сезоне больше всех скажет про то, что «комментировать нечего» и «впервые слышу», получает по итогам какую-нибудь такую статуэтку.

Diaresis. Vol. 13

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка, как и текст, может тоже появляться в движении, при оформлении рамок и постов, что выглядит очень оригинально и красиво. Предлагаю еще несколько формул красивого разворачивания картинок. Р ...
ПИЦЦА НА ЗАВТРАК В прошедшие выходные баловалась: «скрестила» пиццу с глазуньей, брокколи и моцареллой. Очень душевный завтрак получился. Пиццу пекла по старому испытанному рецепту, в тесто добавлена цельнозерновая мука, чтобы совесть ...
...
...
Было с аутентичной лепешкой и чаем. Лепешка в кадр не попала, поскольку по большей части не дожила до появления баранины :). Жирновато, но вкусно. Самое то после понедельничного рабочего дня ...