Диагноз!

топ 100 блогов stoletbez22.06.2018 Местная томская пресса с удовольствием сообщает, что уже более шестидесяти тысяч жителей Томской области прошли диспансеризацию. В отзывах под благостными материалами местной прессы благодарные грамотные томичи пишут:

"Бесполезное мероприятие, сколько ходила - толку никакого, хоть бы чем-нибудь помогли"
"...сдашь кровь смерят глазное давление рост и вес иногда экг это разве диспансеризация деньги на это выделяют не маленькие но зато врач потом столько напишет в карточку будто и правда все прошол"
"Это все фикция. С повышенным сахаром не дали направление к эндокринологу. Сказали, что 6 небольшое. Будем ждать 20?"

Ну и так далее.

Хочу вам сказать, друзья, ищущий да обрящет.

Моя мама по году рождения тоже включена в программу диспансеризации на текущий год. И когда ей позвонили и предложили пройти кучу специалистов и обследований, то она согласилась. Ну, действительно, во-первых, бесплатно, во-вторых, сами знаете. Нет здоровых людей. Есть плохо обследованные больные.

Мама у меня в целом бодрая, но вот суставы. Главное, я сама не знаю, что у нее с суставами пальцев рук. Иногда просто перестает сгибаться палец и всё тут. Становится как каменный и больно так, что искры из глаз. Если его пробовать сгибать, то раздается такой Щёлк! очень болезненный притом, - палец начинается сгибаться, но потом всё повторяется. С другими пальцами. Боль иррадиирует в ладонь по ходу сухожилий. Я нашла в интернетике болезни со сложными названиями, подходящие по клинике. Суть в отеке сухожилий, вернее, в окружающих их тканях. Но не суть, в общем. Суть в том, что сегодня мама пошла к хирургу. В надежде, что уж хирург поликлиники наверняка видел в жизни многое, и щелкнет диагноз, как семечку. Лечение назначит, ну, вот это всё, врачебное.

Звонит мама после приема:

- Слушай, мне сегодня диагноз поставили! - и прямо смеется так, что говорить не может. - Хирург поставил! Теперь я знаю всё. Знаешь, это из серии абсцесс правого полужопия. Или голова в инородном теле. Помнишь, эту историю, как голова в котелке застряла? А фельдшер такой диагноз написал?

Я говорю:

- Бог с ним, с котелком, диагноз-то какой? - а сама прямо ужасно заинтриговалась.

- Написал мне! - продолжала мама. - Ты не представляешь, что у меня написано, какой оказался диагноз!

Я:

- НУ???!!!!

- Щёлкающий палец!!! - звонко кричит мама в трубку.

У меня на этом месте прямо у самой щелкнуло, правда, где-то в мозге. Мама продолжала задыхаться от смеха:

- А я им говорю - значит, у меня щелкающий палец? Так что же, теперь я могу кастаньеты с собой не брать? А хирург с этой...с медсестрой такие на меня: ЧО? Кастаньеты? А вы раньше брали?

На этом месте мы с мамой уже обе стонем от смеха друг другу в трубки.

- Но потом, - продолжала мама, - они поняли, что я шучу, посмеялись тоже. Написали ходить на физиотерапию, пить найз, мазать палец...

И мама ушла вместе со щелкающим пальцем, забыв снять бахилы. Смеялась она всю дорогу.

БОНУС. Анекдот на медицинскую тему:

Приходит мужик к врачу и жалуется:

– Доктор! Помогите, пожалуйста, у меня не стоит!

Врач посмотрел, покачал головой и говорит:

– Придется ампутировать.

Мужик в ужасе к другому врачу, а там то же самое. Он уже совсем было отчаялся, но друг посоветовал ему обратиться к знахарке. Приезжает он в глухую деревню, видит - избушка вся перекошенная стоит. Он заходит, а там старуха сидит. Он ей:

– Здравствуйте, бабушка. Помогите Христа ради. Понимаете, у меня не стоит. Я всех врачей оббегал, а они говорят – ампутировать надо.

– Знаю, знаю я этих врачей, всё им ампутировать надо. Ну-ка, встань на табуреточку, теперь спрыгни. Ну вот, видишь, и сам отвалился!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.06.2018 Ужасы
Архив записей в блогах:
Титульный лист первого собрания сочинений Бена Джонсона, где были опубликованы его пьесы. 1616         Английский драматург Бен Джонсон ...
понятно, что у нас фотоитоги:) Наш 2010!!!!!!!!!!!!! Включаем и смотрим:) 1. январь был холодный, снежный и очень запоминающийся теплыми гостями и интересной страной 2. февраль ооооо!!! февраль это взрыв красок и эмоций!!! 3. март практически ...
Пока Цукерберг посредством верхней строчки в мордокниге бесцеремонно интересуется то тем, что у меня в мозгах (ну, в смысле, what's in your mind) или тем как я делаю (how are you doing) и прочими watsup-ами, у меня продолжают умирать богатые родственники, почему-то в основном жившие в ...
Ситуация с необъявленной до сих пор официально продажной конторой ВОЗ пандемией коронавируса становится самым масштабным кризисом нового тысячелетия. Новая информация поступает ежеминутно, только за сегодня о заражённых официально сообщили Хорватия и Австрия, Румыния, Алжир. Новые очаги ...
http://doppel-herz.livejournal.com/345479.html?thread=13785479&#t13785479 Я понимаю, что много, но тем не менее - я где-то был не прав с разговорах с ув. Фрикапом и ...