рейтинг блогов

Действительно ли петербурженка умерла, так как больницы переполнены?

топ 100 блогов masterok26.05.2020 Действительно ли петербурженка умерла, так как больницы переполнены?

Пару дней назад многие СМИ, а в основном оппозиционные паблики, аккаунты пестрили заголовками вот такого типа: "Жительница Петербурга умерла, не дождавшись приезда скорой. Медики сказали, что все больницы переполнены", "Больницы переполнены: 30-летняя петербурженка умерла, четыре раза получив отказ в скорой помощи", "«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»".

Ужасно, не правда ли? Неужели власти нам врут о том, что больничных коек хватает?

На самом деле оказывается было вот что...


Жительница Петербурга позвонила в неотложку с жалобой на то, что у неё болят почки, она почти сутки не может сходить в туалет и на этом фоне у неё «начинает заходиться сердце».

Сегодня опубликовали разговор этой девушки с диспетчером скорой помощи:

— Вас надо вести в стационар, чтобы посмотрел и уролог, и гинеколог.

— Я боюсь, что это будет отказ от госпитализации, если они меня повезут, то лучше сразу нет.

— Что? Вы не поедете?

— Нет.

— Так, а мы-то что вам тогда сделаем?

— Мочегонное уколоть, нет? Никак?

— Мочегонное вы таким же образом можете сами выпить.

— Ммм. Какое? Что, куда.

— Фуросемид, в таблеточках он есть.

— Он эффективный? Быстро поможет?

— Ну да.

— Угу. Я поняла вас.

— Вы подумайте, мы только вас в больницу повезём.

— Нет, я боюсь, что в стационар я не поеду. Поэтому не гоняйте даже тогда ребят, пожалуйста.

— Давайте я вызов ваш отложу, а вы подумайте. Запишите наш прямой телефон.

— Секунду… Пишу.

— Так, 246-34-09.

— Ага.

— Записали, да?

— Да.

— Вы если передумаете, то вы нам позвоните, пожалуйста. А то я к вам бригаду отправлю, а вы не поедете.

— Пока бригаду даже не гоняйте, я думаю им хватает работы и без меня.

— Работы хватает, да, совершенно верно. Перезвоните? Но всяко где-то часа полтора не смогут к вам выехать. Вы эти часа полтора подумайте, хорошо?

— Ага, я поняла вас.

Разговор Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи.



К сожалению вечером 18 апреля Марию Симонову нашли мёртвой в квартире. Экспертиза показала, что причиной смерти стали застойная сердечная недостаточность и хронический тубулоинстерстициальный нефрит. Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК.

П.С. по поводу "четырех звонков", остальные три раза звонили родственники и друзья девушки, искали ее. Сама Мария звонила один раз.


Действительно ли петербурженка умерла, так как больницы переполнены?

А теперь еще раз перечитайте названия заголовков в начале статьи и представьте себе, какие были комментарии к этим статьям. Вы думаете кто-то напишет теперь "ой, я поспешил, извиняюсь". Конечно нет. В следующий раз точно так же будет лить дерьмо на непонятно какую новость с первых же секунд.

Лишний раз это показывает то, что не следует сразу и безусловно верить любой информации в интернете. Обязательно нужно проверить по нескольким источникам разной ангажированности, а еще обязательно подождать несколько дней и только потом формировать свое отношение к происходящему. Подумайте об этом еще раз.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[_GS_] ГОССЕЛЬХОЗРЫБПРОМСПОРТ [ _GS_ ]  ГОССЕЛЬХОЗРЫБПРОМСПОРТ Колхоз-племзавод. Производство, переработка и сбыт сельхоз продукции, разведение племенного скота Клан ГОССЕЛЬХОЗРЫБПРОМСПОРТ, создан не для участия на ГК, а для ротных, ...
В центре Москвы столкнулись два "Майбаха" - новость прямо из "тучных" 2000-х. Понятно, что речь тут идёт о не профессионализме водителей - наняли на работу случайный контингент, чтобы сэкономить, но ситуация выглядит абсурдно: сберегли деньги на зарплате шофёра, а купили "Мерседес" S-класс ...
...
17 мая 1920 года управляющий делами председателя ВЧК в Одессе товарищ Зильберман пишет рапорт Дзержинскому о разврате и безобразиях, творящихся в городе: « ... 15 мая, во время моего пребывания в Одесской Губчека, председателем последней тов.Реденсом и председателем Губкомпартии ...
Почему у Байдена такой хреновый рейтинг, несмотря на общие хорошие макропоказатели? Айн, цвай, драй Why Biden’s Approval Rating Is Miserable in One Economic Chart Income is rising and so are wages. Even real income is up. But real wages are another matter. mishtalk.com ...