Действительно без заголовка

топ 100 блогов Die_Gelassenheit29.03.2010

С утра читаю про взрывы в Москве. Чем больше читаю, тем более мерзко мне становится. Мерзко — из-за людей. Столько грязи, говна, мрази и спекуляций я не видел уже довольно давно.



Кто-то кричит «я едва не поехал туда сегодня...а ведь там мог быть я....». Такие «едва не» можно слышать каждый раз, когда что-то подобное происходит. И каждый раз таких людей-«едва не» оказывается намного больше, чем вообще может быть в принципе. Я не удивлюсь, если сегодня этих «едва ли» наберется больше, чем вообще может вместить в себя станция и ветка метро. Сюда же можно приписать рассказы про сны родственников, друзей, собак, хомячков — неизвестно, сколько в таких рассказах правды. И от осознания того, что кто-то просто хочет сорвать свой кусок внимания и сожаления на халяву, становится противно.



Таксисты, судя по отзывам в блогах и твиттере, берут деньги во много раз больше, чем обычно, аргументируя это «ну а на чем ты еще-то сейчас поедешь?». В NYC во время терактов таксисты подвозили людей бесплатно. Вот вам и тупые, зацикленные на деньгах, беспомощные американцы. Куда им до русской смекалки, так яро пропагандируемой в народе. 



ГовноСМИ спекулируют вниманием и паникой людей, публикуя фальшивые данные о третьем взрыве. Их не учили перепроверять данные, их учили гоняться за жареным и ковать горячее. Что ж, похоже, журналисты не особо отличаются от таксистов.



Нацисты оживились в своих тупых выкриках о насилии. Что ж, это действительно их звездный час, когда же еще их будут слушать так эмоционально и внимательно. Пусть берут свое, пока не подавятся.


Оппозицонеры тоже решили не терять времени даром: всем плевать на пострадавших, идет бурное обсуждение того, что власти специально убили людей. По слухам, на завтра уже наметили демонстрацию. Точней, намечают ее на каждое 31-е число, но просто решили немного сменить тематику. Политика важней людей. Даже для самих людей. В блогах бывшего СССР можно заметить едкие заметки про Россию, Путина, ФСБ, демократию. Соболезнования? Плевать, политика важней.



Френдлента буквально засрана «последними новостями» с места событий. Пишут топовые блоггеры, пишут нетоповые блоггеры, пишут гламурные девочки. Чуть позже подоспеет политическая «аналитика». Причем первые четыре буквы слова указывают на инструмент анализа. Оживились религиозные маргиналы, живо начавшие рассуждать о высоких материях, карме, тоннелях, эгрегорах. Пиар на крови — это очень круто.



Особо оригинальные люди ставят статусы, мол, все ли с вами в порядке, дорогие мои френды? Действительно, очень сложно включить голову и найти списки пострадавших. А самое главное — ведь никто не заметит их сострадания, а им так хочется его проявить показать. Вероятно, они ждут, что контуженные и окровавленные люди, только что чудом избежавшие смерти, вылезут в интернет и напишут им: «Да, милая, не волнуйся, мы в порядке, только ногу оторвало, чмафффки тебя!». Где у этих людей голова? В ногах, в жопе, в хуе, в сиськах? Где?



По ящику — Малахов и компания. Действительно, пир во время чумы — едва ли не национальная забава. Ну не освещать же произошедшие события, ведь тогда людям из абзаца выше будет очень неудобно демонстрировать сострадание. Да и тупоголовых куриц у ящика куда больше волнует уринотерапия с Малаховым, чем какие-то 30 человек. А «Дисней» молча отменяет премьеры.


Браво, СМИ. Браво, блоггеры. Браво, люди. Что можно было сделать? Можно было подвозить людей бесплатно, если по пути. Можно было выключить телефоны, чтобы снять нагрузку на сеть — в таких ситуациях сети просто падают от шквала звонков и смс. Можно было написать друзьям-родственникам, что с вами все в порядке, чтобы не волновались и не клали операторов на лопатки. Но для этого нужно думать. Что можно сделать сейчас? Уже практически ничего. Может быть, еще нужно сдать кровь для пострадавших? Какая-то другая помощь? Не знаю, я не москвич и не эксперт. Да и поздно уже, наверное.


Пусть земля будет пухом погибшим, пусть пострадавшие выживут. Пусть организаторы хлебнут того, чего они заслужили.


UPD: энтузиасты уже сделали сайт. Все ссылки по теме в одном месте: http://www.metro29.ru/. Я угадал, кровь все еще требуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Франция Французы называют 1 апреля «Апрельской рыбой». Французские детишки в этот день, как правило, приклеивают бумажных рыбок на спины своих друзей. Когда объект шутки обнаруживает «сюрприз», озорник кричит: «Апрельская рыба!» Кстати, одним из прозвищ императора Наполеона б ...
...
Друзья и просто прохожие. А знает ли кто насчёт создателя мема ковидных времён? Ну тот, типа прикол по поводу маски и бронежилета: Когда нибудь ты найдёшь в кармане старой куртки маску и улыбнёшься, поправляя бронежилет. Кто автор?! Хуй знает, не определился с эмоциями - то ли ...
Федерико Феллини, гениальный режиссер ХХ века, рано понял, что легенды о себе надо создавать при жизни, иначе их начнут создавать другие после смерти. А  этот процесс лучше держать под контролем... Точно так же поступал и его друг - сценарист почти всех фильмов ...
Когда наш Владимир Владимирович говорит, что он работает на благо людей, то не врет. Просто забывает озвучить список этих людей. Вот об списке этих уважаемых людей мы и поговорим сегодня с учетом вчерашней новости об... Дочитать полностью можно на Дзен . Или на Бусти . ...