Девушка спешит на свидание.

топ 100 блогов bezobraznaja_el18.12.2010 Когда-то лет сто назад я делала для одного дамского сайта текст о сборах женщины на свидание. Я очень хотела его отыскать, этот текст, но не смогла – с той поры сайт умер, компьютер сломался, флешка утерялась, да и не сохраняю я толком ничего на этих флешках. А почему я вспомнила, я расскажу.
Сидела вчера в парикмахерском кресле, а в кресле напротив тоже сидела клиентка. Это была высокая, неравномерно полная дама – длинные худые ноги, бугристый объемный живот. Меня резво подстригали, ее – мелировали-тонировали, замотав в фольгу. Я традиционно слушала, а наши мастера и клиентка собственно – беседовали. О подготовке к свиданию. Начала Мелированная, устраиваясь максимально удобно в кресле.

Мелированная: Господи боже мой, прямо вся затрахалась, как есть. Романтическая встреча вечером, ага. Просто охреневаю, сколько всего я с собой за сегодня сделала! Охуеваю, вот так точнее. Слушай, Юль, а твоя девчонка мне ногти не обработает сейчас? Один хер, сидит, в носу ковыряет.
Парикмахер Юля: Ира неопытная еще. Настрижет черт знает что, а ты потом скандал злоебучий поднимешь.
Мелированная (успокоительно): Никакого злоебства, милая. Я буду контролировать. Пусть займется уже, а то я никак, ну никак! Мне после вас еще зону бикини надо доделать.
Парикмахер Оля: В смысле – доделать?
Мелированная: А вот тебе и в смысле! Я не ишак, все эти муки в одночасье претерпевать. Я в два захода, а то и в три… Плюс ведь я торжественный вариант хочу, с пером и стразами. По-любому, надо через сутки, чтоб держалось… Кожу обезжирить… То да се… Блядь.
Парикмахер Юля: Я фигею с тебя. Со стразами.
Мелированная: А как ты хотела, милая моя, надо соответствовать.
Парикмахер Оля: Мое мнение, ерунда это все. Стразы еще. Перья. Мне бы вот и в голову не пришло. Главное, чтобы между людьми искрило. Чтобы электричество такое.
Мелированная: Ой, не надо, не надо мне… Электричеств ваших. Я-то уж знаю, наверное, что говорю. Стразы и декорированный лобок.
Парикмахер Оля (машет рукой): Глупость какая-то. Перья…
Мелированная (ласково): Я слышала, Оленька, что вы с женихом расстались.
Парикмахер Оля (парикмахеру Юле): Ага. А тебе обязательно было языком трепать?
Парикмехер Юля (в сторону, громко): Ира! Ира! Сделай тут ногти, быстренько…
Парикмехер Оля: Болтунья дурацкая.
Парикмахер Юля: Ира! Ира! Ира, ебать-копать!
Ира (громко): Ну чо ебать? Чо копать?
Парикмахер Юля (громко): Сюда иди!
Парикмахер Оля (указывает на мою голову): А можно потише? У клиента голова болит.
Мелированная: Оля, милая, да что вы так волнуетесь. Послушайте моего совета, приведите себя в порядок – и счастье само потянется к вам.
Парикмахер Оля (скептически): Ага, потянется. Прилипнет к бритому лобку.
Парикмахер Юля (указывает на мою голову): Ты при клиентах-то не хами.
Парикмахер Оля: А ты вообще помолчи, а то разговорчивая больно.
Мелированная: Де-воч-ки! Хватит ссориться, милые. Давайте я вам о своем новом любовнике расскажу. Ой, и не говорите – повезло так повезло… Мы познакомились в спортивном клубе… У нас был общий индивидуальный тренер… Роскошный брюнет с неправдоподобной харизмой…
Парикмахер Юля: Любовник с неправдоподобной?
Мелированная: Тренер.
Парикмахер Оля (закатывает глаза): Представляю себе…
Ира (громыхая чем-то металлическим): Ну и кому тут чо? (в сторону): Нах.
Мелированная (вытягивает руку для маникюра): Мне, милая.
Ира (с сомнением): Чо?
Мелированная (отвлекаясь): А любовник - большая шишка на железной дороге. Форму ногтей оставь квадратную, милая… Не выношу остроконечной, это так простит… Женат, придумывать не стану. Но любит меня! Как любит! Оторви и выбрось! Мы каждую вторую пятницу встречаемся. На поезде катаемся – в Москву и обратно. Такой, понимаете, романтический уикэнд получается… Секс под стук колес… Горячий чай… Ледяная водка… Полный интим!
Парикмахер Оля (удивленно): А что попутчики?
Мелированная (покровительственно): Ну какие попутчики, милая … Мы занимаем купе вдвоем… Говорю же – полный интим! А нельзя ли побыстрее? Мне еще костюм из ателье надо забрать. Помимо всего прочего. Блядь.
Парикмахер Юля: Уже и так всего четверть головы осталось.
Парикмахер Оля: Вы что, пошили себе костюм в ателье?
Мелированная: Разумеется. А где еще может одеться женщина со вкусом?
Парикмахер Оля: На Кировском вещевом.
Парикмахер Юля (указывает на мою голову): Ты при клиентах-то не хами.
Мелированная: Юль! Юль! А сделай мне педикюр, пока я буду сохнуть. А?
Парикмахер Юля: Нет, я никак не смогу. Я на этот промежуток еще женщину записала, через пять минут придет. Чтобы времени не терять. У меня сейчас клиент косяком прет, как подраненый. Корпоративы, вечеринки. Банные дни. Деловые обеды. Романтические поездки в Москву…
Мелированная (с сильной досадой): Вот же блядь! Ну, дай мне тазик, я сама себе... Воды надо согреть. У вас есть вода?
Парикмахер Юля: Говно получится, не ноги. Что ты раньше-то? не подсуетилась…
Мелированная: Обычно я все успеваю: маску для тела, шоколадные обертывания, парафиновые ванночки для локтей, проф. чистку зубов… Сегодня просто слегка незапланированно вышло. Любовник-то сначала собирался с женой на охоту. А потом она ногу сломала неожиданно, вторую. Блядь! Прямо вот утром и навернулась, прикиньте, да?
Парикмахер Юля: С женой на охоту?
Парикмахер Оля: Вторую ногу?
Ира (в сторону): А чо, щас фсе хуячацца на энтом льду.
Мелированная: Ну, первая-то нога у нее уже была сломана. Или рука. Что-то такое. Ребро? Не вспомню, милые.
Парикмахер Оля (пожужжав феном, мне): Все! Готово. Можете идти.
Я: Спасибо.
Мелированная (недовольно): Ой! Ах ты, блядь, мне палец проткнула этой палкой! Ты, блядь, думай, куда тычешь! Колода пиздорукая!
Ира (в сторону): Йа вабще не нанималась ногти здесь колбать нах. Йа блядь голавы паставлена мыть нах. И бальзамировать.
Парикмахер Юля: Тьфу, дура! Бальзамировать…
Ира (в сторону): Нах.
Парикмахер Оля (мне): Пожалуйста.
Парикмахер Юля (указывает на мою голову): Ты при клиентах-то не хами.
Парикмахер Оля: Ты не офигела ли, Юль?
Парикмахер Юля: Да я не тебе, наверное!
Парикмахер Оля: А кому?
Парикмахер Юля (озлобленно): Да этой вот ушлепихе малолетней! Навязалась на мою шею. Вот говорили мне, не связываться… не связываться…не связываться…
Ира (в сторону): Началось, нах.
Парикмахер Оля: Юля, успокойся.
Парикмахер Юля (психологически выверено): Я в порядке. Я спокойна. Я чувствую себя хорошо.
Мелированная (с визгом): Юля, а что это за цвет?! Что это за цвет?! Блядь!
Парикмахер Юля: Ты что. Нормальный цвет.
Ира: Реально, нах.
Мелированная: Какой нормальный? Какой нормальный? Здесь синий, тут желтый!
Парикмахер Юля: Вот уже орешь, а обещала никакого злоебства. Это при контакте с воздухом краска окисляется. Вот тебе и синий. Вот тебе и желтый. Все пройдет.
Парикмахер Оля (напевает в тон): И печаль и радость…
Ира (громыхая чем-то металлическим): Ну чо? Йа не нужна больше? (в сторону) Нах…
Я: Всего доброго! С наступающими праздниками вас.
Парикмахер Оля: С наступающим!
Парикмахер Юля: Счастья, здоровья!
Мелированная: Любовника богатого! Даже двух можно. С такой убористой прической. Никаких хлопот…
Ира (в сторону): Заебали-то как.


Ну вот, задерживаться мне более в салоне было незачем, я шла домой, скользила по тротуарам и думала всякое. Представляла себе большую шишку на железной дороге, его охотницу-жену, окруженную борзыми щенками и с загипсованной ногой, поезд Самара-Москва, специальный запах шпал, отдельное купе, узкие полки, откидной столик, ледяную водку, горячий чай и оформленный логотипом "РЖД" лобок.
Свою старую статейку вспомнила, про подготовку к свиданиям. Тогда мне одна девушка написала, комментарием: спасибо, конечно, читалось как занимательный рассказ, но вот конкретики не хватает, хороших советов по уходу за собой и рекомендаций в выборе подходящих любовников. Я ответила обобщенно, что постараюсь исправиться. Вот сто лет прошло, а от меня ни советов, ни рекомендаций, ни выбора любовника, ни даже окончания вагонного романа.
UPD Постскриптум пару слов: не то чтобы это был настоящий салон, со всякими штуками и вышколенным персоналом. Это довольно тайный салон, я бы даже сказала - частично подпольный. Просто парикмахер Оля меня идеально подстригает, и я за ней - хоть куда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое маленькое чудо: я смогла пройти несколько шагов с одним костылем! Три недели и один день после операции. Врачи обещали пять недель с двумя костылями и четыре с одним. Моей радости нет предела. Можете говорить мне, что я герой. Это ...
Начинать строение дома в наше время - это одно удовольствие. Во-первых современные проекты домов, а во-вторых множество строительных материалов, а также материалов для проведения отопления и водоснабжения. Если раньше, чтобы построить дом нужно было доставать строй материалы, то ...
Легендарный "Адмирал Кутейкин" загремел на два года условно по 282-й. Собранные следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для ...
Из истории Биафры ...
1. Учёные наконец-то нашли ответ на давно волнующий всех вопрос, почему зебры полосатые. Как выяснилось, вовсе не потому, что так им проще узнавать друг друга, скрываться от хищников или регулировать теплообмен. Если бы верной оказалась одна из данных гипотез, то человечеству от этого ...