Девушка, можно?
violet_violin25 — 20.07.2015

- Девушка, можно? - обращается мужчина к женщине за 50.
Магазин. Очередь в кассу. У нее гордая осанка, модные серьги и приятный макияж. Обесцвеченные волосы скрывают седину, но до пяти десятков возраст считается с любого ракурса. Словом, на "девушку" в обычном понимании не тянет...
Ну нет у нас в русском языке обращения адекватного к представительницам прекрасного пола!
- девушкой бабушку не назовешь
- бабушка - обзывание. Подходит лишь для личностей в платочках да с авоськами
- женщина... Ну здесь вообще сложно. Как-то старит...
- барышни-гражданки идут лесом.
Бедные мужчины!!!
|
|
</> |
Типография полного цикла: этапы производства и преимущества заказа 
