Девушка и горы ))

топ 100 блогов liasmi19.07.2010
Такие дневниковые записи обычно начинают загадочно-восторженной фразой «на днях мне довелось побывать в горах». Так вот, сразу к сути: я бестолковое азартное упертое создание с капслоковским цветом волос, которое легко взять на слабо. И еще мазохистко. :)

05.00. Кое-как оторвав себя от подушки и дотащив до места воскресной явки, я наконец проснулась и поняла, что выгляжу..кмх… на порядок гламурнее, чем допускалось правилами похода и требованиями Девушка и горы )) [info]nepoherman.

- Ну, может быть, все еще будет хорошо, - неуверенно предположила Аня, посмотрев на мои трогательные кроссовочки нежно-белого цвета со шнурками, завязанными в бантики. Ее внешний вид вызывал почтительный трепет и уважение: рюкзак, палка и ботинки на толстой подошве свидетельствовали, что горные хребты встанут на колени и объявят о своей безоговорочной капитуляции. Я судорожно сглотнула и незаметно засунула рюкзачок под мышку. Рюкзак довольно крякнул и расслабился: он был маленький, и ему было хорошо в месте временной дислокации.

По мере приближения к отправной точке похода я стала все лучше понимать, на что подписалась. До сих пор с горами меня связывал легкий необременительный флирт без намека на серьезные отношения: раз в три-четыре года я прибывала на их территорию со своим пледом, булочками, тетрисом и друзьями. Я ела, морально разлагалась, засыпала, иногда просыпалась и все время пыталась понять, где я. Вечером уезжала, преисполненная чувством выполненного долга и с упоением рассказывала всем, что была в горах.

Однако решительный вид гор 19 июля 2010 г. явственно свидетельствовал, что горы собираются перевести наши отношения в новое русло, предполагающее серьезные интимные отношения. «Трахать будут», - обреченно подумала я и сделала первый шаг.

- Ты первый раз в горах, да? Постарайся не отставать, не расходуй силы и не разговаривай – предупредил Марк. Я попыталась прикинуть, сколько я смогу молчать. Минут сорок? Два часа? Полдня?! А, отчаянно махнуло рукой подсознание, все равно найдешь способ болтать.

А потом… потом все по плану. Многочасовой переход по пересеченной местности. Изнуряющая жара, пронзительный ветер. Царапины, синяки, сбитое дыхание, много мыслей a la «ух ты, как я умею прыгать, оказывается!». Растущая уверенность в тайной склонности к садомазохизму. Желание простить всем все и обещание больше так себя не вести. Запах трав, царапающий горло. Встревоженные ящерицы. Ручьи, камни, тишина, режущая ухо. Горы, горы, горы, горыгорыгоры...

14.20. Мы наконец на месте – с вершины открывается вид на плато. Невероятно красиво, но внимание рассеяно и отвлекается на мелочи. Во-первых, мимо меня проскочил сурок. Маленький, мохнатый, недовольный. Знакомиться наотрез отказался и на «кис-кис-кис» не реагировал. Уверена, что ему мама запретила разговаривать с незнакомыми девушками, которые пытаются соблазнить шоколадкой и зовут к себе жить. Хомяка завести, что ли? Заодно отыграюсь за рану, нанесенную моему самолюбию этим гордым ушастым Дунканом Маклаудом. Ишь ты, из одних блох состоит, а все туда же…

Во-вторых, самооценка подала голос. Сидела я на траве, переводила взгляд с плато Пулат-хана на сурочью норку и думала, что я, пожалуй, молодец. И что если уж взобралась сюда, несмотря на боязнь высоты и патологическую лень, то сто семьдесят восемь пунктов обязательной жизненной программы, пожалуй, выполнить смогу. И восемьсот пятьдесят три пункта произвольной программы тоже. Надо просто идти – топ-топ-топ, левую ногу в эту выемку, правую – на этот камень, рукой зацепиться за корягу. И через какое-то количество шагов вершина обязательно появится, просто нужно чуть-чуть терпения и упорства…

20.00 Просыпаюсь в машине на плече, любезно предоставленном Девушка и горы )) [info]georgick, выгоняю взашей пафосно-философское настроение и снова становлюсь собой :)

Спасибо, Марк, Игорь, Аня, было непередаваемо хорошо. Обязательно пойду снова. Наверное, я все же мазохистка. Пойду почитаю про БДСМ, что ли... :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юрий Лужков отправился в отпуск в Австрию, отмечать день рождения, совсем не для того, чтобы о нем забыли: уже на следующий день после отъезда семьи Лужковых супруга мэра и одновременно самая богатая женщина России Елена Батурина вышла в Skype и ...
Мне часто задают один и тот же вопрос: " Каких мужчин предпочитаешь ?". Хотя, наверное, аналогичный допрос устраивают каждой женщине. Бесит, когда разговор заходит на подобную тему в соц. сетях. Будто у парня, сидящего в виртуальности за экраном, вырастет хвост, если я отвечу, что мне нрав ...
Вчера я рассказывал вам , дорогие друзья, что меня зазывали в друзья кремлеботы, сегодня пришло время адептов каббалы. Вот такое сообщение пришло мне в личку. Охмуряют! Что это значит, друзья мои? Как к этому относиться человеку в здравом уме и при твёрдой памяти? Есть ли специ ...
Пакетик корма - два раза в день, сухой корм без ограничения, кусок курицы или мяса в середине дня. И все равно это животное делает вид, что сильно голодает! Бегает за мной по всей квартире и мяучит! Хорошо, что на завтрак я ем овсянку с фруктами, а подруга с курицей. Кошка сидит рядом с ...
Украинская 61 ОПЕБр сообщает о готовности открыть огонь в случае попыток нелегального перехода границы со стороны Беларуси. Также о готовности открывать огонь на поражение сообщила Литва. Британия направляет 600 бойцов спецназа в Украину для оказания боевой помощи в случае начала ...