Девочку с 50% ожогами тела игнорирует родная мать

топ 100 блогов ilyavaliev27.09.2016 Она не улыбается, ни на что не жалуется, только тихо плачет… Игрушки у нее есть, она обнимает и спит постоянно со своим мягким оленёнком Бемби. Сестра приносит ей творожки, соки, булочки, с этим все в порядке.

Девочку с 50% ожогами тела игнорирует родная мать

Так рассказывает журналистам женщина, лежащая в палате с восьмилетней девочкой, упавшей в котлован с кипятком. Страшный случай произошел в Твери некоторое время назад.

Это очень сильная девочка. Ошпарившись, она сама вылезла из котлована и сама пришла домой. У нее сварены, обожжены 50 % тела, а она пришла сама домой. Мать, к счастью, была достаточно трезвая, чтобы вызвать скорую.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследованием занимается следственное управление СК России по Тверской области. Уже установлено, что котлован должным образом не был огорожен, доступ к нему был свободный. Проведением работ на данном участке занималась Верхневолжская сетевая компания. По подозрению в совершении преступления задержан мастер по обслуживанию магистральных тепловых сетей Заволжского района Твери.

Пережив медикаментозную кому, малышка пошла на поправку. Ее перевели в общую палату. Перебинтованные ножки, ручка и животик почти не болят, но ребенку от этого не легче, ведь мама не приходит.

Мама занята, у нее запой. Малышка плачет в трубку, когда приходит старшая сестра, но эта дрянь отвечает "Не могу прийти". Остаются одни игрушечный олененок и все время плачущая маленькая девочка.

Скоро ее выпишут из больницы, сестра вернет девочку домой, но в 16 лет у нее не будет достаточно времени и возможности заниматься малышкой. Сильная девочка будет как-то выживать сама. Рядом больше не окажется взрослой соседки, так что никто не увидит, как на плачет.

Мы ничем не можем помочь девочке, ведь мать ее родительских прав не лишена, поэтому никакой новой семьи ребенку не полагается, пользуйся, дитя, тем, что есть.

Мероприятия по лечению от алкоголизма и работе по восстановлению в Твери тоже проводить некому. Ввести маму в разумное состояние невозможно.

А как было бы здорово, если бы у сильной маленькой девочки через какое-то время появилась настоящая семья. Сестра могла бы ходить к ней в гости...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крик души! Скажите, теперь все родители считают, что дети должны быть 90% времени ЗАНЯТЫ полезным делом? Вместо тусовки и общения с друзьями? Или это нам так не везет? У нас в дачном поселке в принципе немного детей его возраста (моему 11), на детских площадках все значительно младше, а ...
Реальные заработные платы в России в январе-феврале 2015 года сократились на 9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщил вчера глава Минтруда РФ Максим Топилин на расширенном заседании коллегии ведомства. Разумеется, есть категории работников, у которых «зарплаты не сн ...
... пример из русской литературы. Не помню автора этого рассказа, но рассказ в свое время поразил меня. Описана такая история : мелкопоместная дворянка рано утром узнает, что ее муж сбежал с горничной. Она плачет, руки заламывает, всё, как положено в таких случаях. А тут кухарка ...
Попалось в ленте несколько постов на тему "5 фактов о себе". Сначала думаю - ну, это ж всё уже было, было даже и 10 фактов, всё это старо как мир. А потом думаю - ну и пофиг, собственно, что было. Пусть ещё будет. Тем более правду говорить рассказывать о себе любимой легко и приятно. ...
Ну вот, время пришло. Настал момент расставить точки над i или поставить одну последнюю, жирную и самую главную ТОЧКУ в истории под названием "жизнь Лены К." Изрядно затянувшуюся, надо признать. Для точности и достоверности несколько фактов. Сегодня пятница, нет не тринадцатое, хотя ...