Девочку не пустили на ЕГЭ

топ 100 блогов blog-ege07.06.2011


На горячую линию Общественной палаты РФ поступил звонок от девочки, которую не пустили на экзамен.
 

В трубке всхлипывания, ничего не разобрать.

- Не плачь, объясни, в чем дело.

Наконец на том конце провода девочка сквозь слезы объясняет: «Я пришла на английский, я выбирала этот экзамен, он мне нужен для поступления, писала заявление, а меня нет в списках. Через 20 минут начнется экзамен - что мне делать?!»

Евгения Белова, методист учебно-методического центра Восточного округа Москвы, которая в этот день с другими экспертами и операторами дежурит на горячей линии, старается утешить.

- Успокойся, сдашь в резервный день. Если ты писала заявление, то директор разберется.

Резервный день для английского - 16 июня.

Легко сказать - успокойся! Есть девочка, есть ППЭ - пункт приема экзаменов, есть директор, сопровождающий, есть подготовленный персонал в ППЭ: и ничего нельзя сделать. Как сообщить маме и что с ней будет?.. И за это нервное напряжение не ответит никто.

Любовь Духанина, заместитель председателя комиссии по образованию Общественной палаты, рассказывает: - Проблемы с пропусками на ЕГЭ - есть. Это технические ошибки плюс нежелание возиться с проблемами детей или недостатками подготовки педагогов.

Но это же не вина ребенка. Я объясняла: надо срочно обращаться в государственную экзаменационную комиссию, созданную в регионе, и ребенка должны внести на резервные дни. Мы на будущее будем рекомендовать оставлять себе копии заявлений на ЕГЭ. Это не защитит от технических сбоев, но заставит администрацию школы добиваться включения в списки всех детей по каждому выбранному экзамену. И снова: - Меня нет в списках, что делать?! 
 
Евгения Белова в своем Восточном округе Москвы принимает участие в сканировании написанных работ. Пытаюсь у нее выяснить, почему же нельзя прямо на месте составить акт, подписать, посадить ребенка в аудиторию и дать запасной вариант, который есть в сейф-пакете - мешке с вариантами тестов для каждого участника, который вскрывается при детях в аудитории. Евгения Алексеевна объясняет: «Нельзя». Всё запрограммировано: сколько в аудитории детей, их данные.

Дополнительную работу сканер просто выкинет, причем пострадают и другие - работы всей аудитории будут автоматически забракованы…


http://www.novayagazeta.ru/data/2011/060/08.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 мая 2014 года около тридцати ополченцев батальона "Восток" Донецкой народной республики захватили штаб восточно - территориального командования нацгварии Украины в Донецке со всей военной техникой. Часть "нацгвардейцев" перешла на сторону ДНР. Остальные "нацгвардейцы" передислоциров ...
" La stratégie d’attente de Kadhafi pourrait être gagnante" Alexandre Duyck - Le Journal du Dimanche samedi 09 juillet 2011 Près de quatre mois après les premières frappes françaises contre les chars de Kadhafi, à Benghazi le 19 mars, où va la guerre en Libye? Saint-cyrien, le général de division Vincent Desportes a dirigé l’École de guerre de 2008 à l’été dernier. En juillet 2010, à 56 ans, il a été ...
МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента. ...
http://zergulio.livejournal.com/3831943.html - цинк Вот оно что, Михалыч... ...
Если вы читаете этот пост, значит, мы уже где-то на пути в Мурманск! Уехали ловить северное сияние и не только. Да, нам мало нынешних московских холодов (см фото ниже) - еще захотелось покруче =))) Если получится, буду писать там с телефона коротенечко (или не очень), но заранее не ...