Девочка-упырь, ЛОР и Дарья Донцова

топ 100 блогов radulova30.07.2010 Потрясающе, Дарья Донцова теперь пишет детективы под диктовку читателей. Судите сами: вот тут уважаемая писательница-многостаночница предлагает народу несколько вариантов развития своей истории, и читатели выбирают самый неадекватный. Голосуют на сайте.

Какое эпатажное заигрывание с читателями! Толстой от зависти крутится в гробу. Эх, будь моя воля, я бы населила книги прекрасной Дарьи вурдалаками и упырями, чтобы они побольше сосали кровушки у москвичей и более изощренно убивали невинных жертв – бабушек, девушек, юношей, и обязательно мопсов. Специальную серию бы на эту тему придумала.

И побольше сентиментальной мистики. К примеру, девочка-упырь, ДУ, попадает в простую рублевскую семью. Сердобольный новый русский находит ее в обморочном состоянии на дороге, в больницу не везет, поселяет у себя, выхаживает. Тем временем у него проблемы с бандитами, крышующими его бизнес. И тут в дело вступает ДУ. По Москве прокатывает серия диких, необъяснимых убийств в духе Тарантино. Городская милиция поднята на уши. Экстрасенсы из отдела «Д» ищут таинственного убийцу. В процессе выясняется, что в городе существует огромная секта иных, которые сотрудничают с Кремлем, сидят на Новой площади и устраивают ночные оргии, страшно сказать, в строящемся Большом театре. Паутину кровывах преступлений распутывает милиционер, орудующий больше не пистолетом, а осиновым колом и томиком "Кастанеды". Естественно, в происходящих ужасах проглядывает тайная рука западных упырей, их московская ложа... Вот это бы вышел экшен.

А что касается предлагаемых на сайте вариантов - я голосую за первый:

Вариант 1
Труп ожил!! Неужели кто-то из гостей владеет магией вуду? Или Геннадий Петрович вовсе никакой не дерматолог, а сумасшедший профессор, оживляющий трупы? Стоп-стоп. Никакой мистики нет и быть не может! Степа и Белка специализируются исключительно на детективах. Пока на лицо только тот факт, что труп из холодильника пропал. Значит, его либо кто-то оттуда достал, либо и вовсе не было никакого убийства и кто-то решил перещеголять хозяек гостиницы в их мастерстве запугивать постояльцев. Может, это розыгрыш новоявленных режиссера и продюсера Миши и Ивана. А вдруг это Белка за спиной у Степки устраивает такие шоу? Скорее всего все-таки Миша и Иван, потому что бабушка на такие жестокие розыгрыши не способна, да и когда прямо посреди обеда появляется медведь гризли, Ивана в столовой вместе со всеми нет!

Бог мой, сколько героев в одном абзаце. Как бы их так перемешать, чтоб еще безумнее все стало. Допустим, труп не ожил, его бабушка перекрутила на котлеты для Геннадия Петровича, который действительно никакой не дерматолог, а - тревожная музыка, пам-парам! - ЛОР! Ухо, горло, нос! Вот так-то... Ваши варианты - куда делся труп? Давайте, только побезумнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дисклеймер: все написанное в данном посте якобы от лица московских чиновников и блогеров является вымыслом (по крайней мере, пока), а формат изложения материала является пародией. Друзья, прошла неделя после новогодних праздников. Удивительно теплый декабрь сменился снежным январем: мет ...
Где-то через день-два к вам должен Губарев обратиться с предложением перейти под власть новых Республик. Для того что бы Вам легче было и проще принять ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ я Вам поведаю некую быль. Имеется некая группа мужчин которая любит воевать. Вот такой диагноз, с детства. Вот не мо ...
...
Чуть более 10 лет назад в связи с некоторыми событиями в стране (а точнее - только в одной Москве) в русском языке стало использоваться новое слово - "креакл". Сейчас это слово незаслуженно забыто, а очень зря. Впрочем, даже тогда так и не появилось чёткого определения, кого считать ...
Ценообразование необходимо поставить под контроль ...