Девочка и смерть

топ 100 блогов marina_yudenich03.02.2012 Историю гибели крохотной девочки Аси я рассказала своим читателям в мае прошлого года
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла

Подробности по ссылке и сейчас пробирают до мурашек
Потом трагедия начала медленно перерастать в дикую фантасмагорию, в которую трудно было поверить
Но все было именно так, как было
Через двадцать (!!!)дней после смерти дочери мама писала Сети:
Увы и ах...
Дорогие друзья.
После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома.

Известным событием - если кто вдруг не понял - Юлия Микова называла смерть дочери
И в этом показательном отношении к смерти ребенка она была отнюдь не одинока

Я хочу сказать всем тем, кто хотел бы видет нас испуганными и разобщенными: не дождетесь
-
написала в Сети Дарья Стрельцова
Якобы врач, идеолог и безусловный лидер секты, а вернее, сразу нескольких сект, объединенных идеей "естественного родительства"
На счету этих сообществ - на протяжении только двух лет и только на основании фактов, которые были обнародованы - смерть шести младенцев
Повторюсь и подчеркну: шесть известных детских смертей
В биографии самой Дарьи Стрельцовой - как минимум - одно уголовное дело, также возбужденное по факту детской смерти
Уголовной ответственности по этому делу Стрельцова избежала
Как впрочем, избежит она ее и по делу Юлии Миковой
Как только история гибели маленькой Аси получила широкий общественный резонанс, наступательный пыл Стрельцовой сменился невнятными оправданиями:
я нигде больше не выступаю как врач.Я везде общаюсь как частное лицо с частными лицами. ...Именно поэтому, на ходу читая утром ее пост,я прочла его невнимательно и просто не увидела фраз про синюшность, бледность и дыхание. Как такое могло получиться, не знаю, но это факт. ...
Мое мнение в интернет-сообществах – это всего лишь мнение частного лица, которое может быть каким угодно, в том числе и совершенно ошибочным.

С большой долей вероятности могу предположить, что той же лнии она придерживалась на следствии, в результате чего снова отделалась легим испугом
Чего не скажешь о Юлии Миковой
В мае 2011 года СК РФ по Владимирской области против нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)
Теперь - собственно о том, что заставило меня снова взяться за перо
Вернее - позволило
Следствие было непростым и нескорым, несмотря на кажущуюся очевидность совершенного
Я прохожу по этому делу свидетелем - в той части, которая относится к поведению Ю.Миковой в Сети - потому ничего писать на эту тему не могла
Сегодня СК официально сообщил о предъявлении Ю.Миковой обвинения по ч.1 ст.109 УК РФ, написать об этом я могу уже в строгом соответствии законом
На процессе, который будет проходить в Воронежской области, выступлю обязательно
Пусть никто даже не сомневается
И - к слову уж - пусть никто не надеется, что дело удастся "спустить на тормозах", по той причине, что общественное мнение успокоилось за давностью события
И дело сейчас даже не в Юлии Миковой
Крови ее никто не жаждет
Судебное решение по ее делу должно стать началом нового - уже более масштабного расследования - деятельности тех, кто поселил в душе этой матери убежденность в том, что смерть ребенка - это "его выбор" и всего лишь "известное событие" в жизни родителей
Чтобы история "девочки и смерти" не превратилась в смертельную историю для других детей
Девочек и мальчиков
Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Говорила мне соседская бабулька- "Завезут вас туда и бросят!  А там ультрафиолет!".  Вы только взгляните на эту рыбу- монстер!    А  ведь в озеро даже никто не писал (краснеет)! На спине горб, сама жёлтая, зубищи, глаза горят, вся ...
Все везде обсуждают чернокожую неправильную Анну Болейн. А в балете это давным-давно в порядке вещей: в области балета мы впереди планеты всей (с)). Вот, например, Онегин. Театр "Ванемуйне" (Эстония) , 2007. Хореограф - Василий Медведев. А судьи кто? Пушкин кто? :) Татьяна и ...
Вчера обнаружил, что в моем - организованном, как мне казалось, грамотно и разумно - фотоархиве имели место случаи небрежной работы с единицами хранения. В частности, нашел папку с серией фотографий вомера р. Selene, неразобранных с тех относительно благополучных времен, коогда ...
Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре отметили важность скорейшего проведения переговоров по вопросам ...
Статья, посвящённая годовщине гибели английского авианосца «Арк Ройал» была опубликована в ноябре 2022 года. Тонущий британский авианосец «Арк Ройал» Ну кто не слышал про «Арк Ройал» — одного из самых известных кораблей Второй Мировой. Он совершил немало славных дел, но 13 ...