рейтинг блогов

Девочка-девочка, мы приехали

топ 100 блогов vsparrow12.05.2021 Окончание истории из предыдущего поста.

Напомню, что девочка 13-ти лет озаботилась пропажей своей сестры. В добавление к сведениям из первого поста можно сказать, что нашелся человек, который знал пропавшую сестру, когда учился с ней в начальной школе. Он помнил только то, что она была умной и представляла себя кошкой, что выглядело довольно странно (кажется, нынче говорят крипово). Также девочка сумела получить копию свидетельства о рождении – это была действительно её родная сестра.

Родители заметили активность девочки, разговаривали с ней злобно и сильно нервничали; а бабушка прямо сказала ей не совать нос не в своё дело. Тем не менее, они собрали семейное собрание, на которое девочка и отправилась.

Больше её никто не видел.

Ладно, ладно, это была глупая шутка. Наверное.

https://www.reddit.com/r/family/comments/imqlf5/had_a_family_meeting_about_my_sisters - вот оригинал, который каждый может прочесть сам и обрести своё мнение. Я коротко перескажу, и прошу простить за возможные ошибки (мой английский ужасен).

Родители сказали, что однажды, когда девочке было 6 лет, а её сестре 14, их бабушка застала старшую сестру за тем, что в уголовном кодексе принято называть «развратными действиями по отношению к несовершеннолетним», а в обиходе – «приставаниями». Сестра сначала утверждала, что она сама была жертвой сексуальных домогательств, и потому поступила так же с девочкой, причем указывала на разных виновников; но потом созналась, что выдумала такую причину своего поступка.

Шокированные родители поначалу выгнали сестру из дома (собственно, тогда она и пошла переночевать к соседу). Потом они позволили ей вернуться (сестра извинилась за свои поступки и попросила помочь ей всё исправить), но следили за ней круглосуточно, пока через пару недель она не покинула дом. Её отправили к родственникам в Великобританию, указав причиной некие семейные разногласия; затем они говорили всем, что сестре так понравилось у родственников, что она там и осталась. Семейные фото были заменены, чтобы у ребёнка не возникало плохих воспоминаний при виде её сестры. Информация про ненависть к фотографированию в начальной школе, кстати, появилась тоже на этом семейном собрании; никакого объяснения такие истерики при виде фотоаппарата так и не получили. Тем не менее, фото в младенческом и подростковом возрасте существуют.

В дальнейшем родители не общались с сестрой, потому что так и не простили её; но они оплачивали её психотерапевта, пока сестре не исполнилось 18 лет. Тогда она съехала от родственников и в дальнейшем практически не общалась с родными. Пострадавшей девочке родители ничего не говорили, чтобы не травмировать её; а сама она «вытеснила» воспоминания и забыла эти травмирующие факты. Родители извинились перед девочкой за всё произошедшее и за своё поведение – они не сумели справиться со своими эмоциями, когда это давнее дело всплыло вновь. На этом основная история, описанная в трёх постах девочки на реддит, закончилась.

Это всё? Думаю, не совсем.

Дальше девочка написала несколько постов, основным содержанием которых было «почему мою сестру-насильника оправдывают многие комментаторы, ведь пострадавшая здесь я». В них, в частности, было сказано, что врач (видимо, психотерапевт), который принимал девочку и после той истории, и сейчас, подтвердил эти события. Также девочка написала, что стала вспоминать эти события – и к её ужасу, актов насилия сестры над ней было несколько, хотя семье был известен только один случай. Ей стали сниться кошмары. От некоторых комментариев в интернете у неё случались панические атаки, и ей бы очень хотелось снова всё это забыть. А друг, которому она поведала эту историю, не посчитал её достойной внимания – ведь «насилие со стороны девушки не считается, это ерунда».

Теперь уже всё? Ну, как сказать...

Комментаторы постов указали на некоторые известные вещи:
1) действительно, педофилами и вообще сексуальными насильниками часто становятся люди, которые сами пережили подобное насилие.
2) ненависть к собственным фотографиям порой возникает у детей, подвергшихся насилию, или у тех, с чьим участием изготовляли детскую порнографию.
3) поскольку власти не были в это вовлечены, и никакого расследования не проводилось, то мы не знаем и уже вряд ли узнаем, что же именно тогда произошло. Например, мы ничего достоверно не знаем о сестре, её голоса нет в этой истории.

Девочка в ответах на комментарии согласилась, что действительно, история могла быть глубже и сестра может и подверглась насилию; тем не менее, это не оправдывает сестру в её «отвратительных и садистских» действиях. На этом пользователь green_and_fushia закончила для себя эту историю.

Ну теперь-то точно всё? Наверное, да. Разве только немного моих соображений.

1. Первая версия – ровно то, что написано в этом посте. Вторая – насилие над сестрой как причина уже её собственного насилия. Отец, мать, бабушка, сосед, кто-то ещё? Мы никогда не узнаем. Но как глубока эта кроличья нора? Ребёнок может вытеснить травмирующие воспоминания. Может вспомнить происходившее. А может вспомнить то, чего никогда не было (многочисленные случаи с ложными обвинениями в педофилии в США лет 30 назад, например).

2. Привыкшие к всё большей изощрённости триллеров, детективов и прочего Голливуда, мы легко можем представить себе несуществующее. Если у Нолана и других может что-то происходить только в мозгу персонажа – почему бы девочке в пубертате не выдумать себе историю? Была ли сестра, семья, соседи в реальности? Что вообще есть реальность в нашем зачастую таком виртуальном мире?

3. Зелёный и фуксия. Слово fushia в нике девочки написано с ошибкой: или нет, но тогда это малоизвестный бренд текстильных изделий. А вообще зелёный и фуксия – классическое цветовое сочетание, популярное в дизайне интерьеров и одежды. Хороший, умный ник для молодой девушки. Хороший, убедительный стиль письма, довольно чистый язык, логичное изложение. Пользователь green_and_fushia возник на реддите со своей историей, аккуратно завершил её, создал ещё несколько смежных постов... и на этом всё. Два месяца на всё про всё. Проект закончен.

Была ли вообще девочка?
Девочка-девочка, мы приехали


И в заключение – вся история произошла в Сиднее. Австралия.
Именно поэтому я заменил более популярный мем «в интернете никто не узнает, что ты собака» на кота. (ну и ещё потому, что я люблю котиков, а не пёселей).
*ни к кому особенно не обращаясь; в пьесах такие ремарки отмечают словами «в сторону»*
Девочка-девочка, не появлялся ли гроб на колёсиках на твоей улице?

Вот теперь точно всё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А Leatherman обычно с собой)) "Зачем тебе нож? Зачем тебе мультитул?" ...
Мне многие написали, что им понравились фотографии из моего ридера. Но ...
в отрыф!!! напьюсь и зарежу какого-нибудь бородатого москалика, всегда так делаю ...
Это задача, которую если кто, когда-то и ставил, то А.В. Суворов, который обычно так и делал (с поправкой на время). Эта задача (в идеальном и максимальном виде конечно) видимо в том (естественно я не знаю реальных мыслей наших штабистов, только предполагаю), чтобы занять всю территорию ...
вот это, бля - лучшее, что сделала Electronic Arts за всю историю своего существования Хочу в топ-30 обсуждашек так что ЕБАШИМ КОММЕНТЫ БЛЕЯТЬ а в персоне 3 уже 20 часов наиграл и ебашу до сих пор ваще сёдня пришёл с универа и целый день играл)) ещё ...