Девичник!
zveruska — 10.06.2012
Лето... Мы загуляли, а вместе с нами загуляло и кулинарное
вдохновение. Реже пишем, реже снимаем - но ведь сейчас вокруг
столько интересного! И везде хочется успеть побывать, все увидеть и
все попробовать. Вот и вчера, хоть суббота была рабочая, но мы
смогли провести ее с огромным удовольствием.Ася развиртуализировалась с Наташей

Самым главным было, безусловно, живое общение и непринужденная атмосфера прекрасного праздника. За что огромное спасибо прекрасной Лене Усановой. Повторяюсь с эпитетом прекрасный, которым уже воспользовалась Наташа? Ну да, Лена такая). Знакомство с ней - это еще одно замечательное событие этого дня. И вообще, общество интересных и увлеченных людей - это всегда праздник.
Авторский молекулярный десерт от шеф-повара Михаила Геращенко - воздушно-пенная эспума-тирамису с кофейным желе, гранитой из сотерна, карамелизованными фисташками и лепестками белого шоколада.
Винотека угощала девушек тосканским игристым вином Rosa Regale Brachetto d'Acqui. (Наташа, название вина - специально для тебя).
Очень и очень приятно было побывать в компании таких милых и талантливых людей. Было много позитива, много подарков, много интересных знакомств, которые, надеемся, перерастут в дружбу. Ощущение праздника остается надолго).
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Пухновости
Море, солнце и вода зимним вьетнамским днем
Cуперфуд
Японская поездка №1, день 13 часть 2.
Руками не надо машинкой
Мамкины революционэры шлют миру свой извечный запрос
Мясо и гарнир.
Око

