рейтинг блогов

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

топ 100 блогов miss_tramell06.07.2011 Не поленилась и сделала это: сфотографировала те средства (как по уходу, так и «декоративку»), которые всегда есть у меня в косметичке или холодильнике.

«Всегда» – в контексте важное слово. Я не стала снимать всё, что у меня есть: крем для век, тоник, румяна и пр. Ограничилась лишь тем, что есть постоянно, вне зависимости от настроения: настроение меняется часто, а с ним – и косметические средства, к которым стараюсь не привыкать.

Ниже – те, от которых не хочу отвыкать.

I. Уход.

1) В моем холодильнике пожизненно зарезервировано для такого крема:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Иногда я ему изменяю и пробою что-то другое, но на всякий случай увлажняющий HR стоит всегда. Мягко ложится, хоть и оставляет жирноватый блеск порой. Плевать на блеск: я въебываю в качалке как вальцовщица на заводе, а это – стресс для кожи. Для меня приоритетнее уход.

2) Я могу не пользоваться ею неделями, но эта маска есть всегда:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Когда приспичит, наношу вместо ночного крема. Действительно расслабляет. Жирная.

3) Это – не совсем правильный скраб для моей кожи. По консистенции видно, что грубоват, но не могу отказаться:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Единственный ментоловый пилинг, который знаю, поэтому юзаю годами. Очень бодрит. Особенно после пробежки – концентрированный кайф. Если знаете более мягкие варианты, но только чтоб обязательно с ментолом, посоветуйте, плиз.

4) Для рук и пяток нет ничего лучше, чем:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Но если хоть одна кошелка вякнет, что «Невская косметика», в принципе, самая лучшая и ею можно мазать все, вплоть до писи, я ее пошлю на хуй сразу, а, может, даже забаню.

II. Декоративка.

1) Если это вам попытаются впарить как средство по уходу, шлите на хуй. Этой штукой можно «выгладить» помятое лицо перед мероприятием. Пользуюсь не чаще, чем раз в месяц. Наношу после тоника, но не под увлажнитель, чем противоречу рекомендации от производителя. Кремом в таких случаях не пользуюсь вовсе, а придя домой, сразу же смываю спермообразную хуйню.

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

2) Тени и карандаши для глаз – только МАС.

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Перебрала все, но «от добра добра не ищут».

3) Помадой пользуюсь редко, карандашом для губ – никогда. Помада у меня одна и валяется в косметичке много долгих месяцев:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Блески для губ не люблю. Липко.

4) «Тональник» наношу только перед съемками. Пудрой пользуюсь только рассыпчатой, никогда не ношу с собой компактную.

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

5) Туши – всегда две.

Эта – для natural look:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.

Эта – поядренее:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать..

III. Парфюмы.

На протяжении последних нескольких лет – только эти два:

Девчачий пост. Мальчикам – блевать, но читать.
«Терре» -- под джинсы, «Чампака» -- под платье. Оба – зимние варианты. Летом не пользуюсь вовсе.

Во избежании идиотских вопросов от альтернативно одаренных -- еще раз: я пользуюсь и кремом для тела, и тоником, и "смывкой", и гелем для век и много чем еще, но производителей этих средств постоянно меняю, потому не вошли в пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра маленькой пятницы! Счастливого дня! Чудесного настроения! Фото-источник: wolfsheart-blog.tumblr.com До лета не будить: Фотограф John Cavers Фото-источник: yourshot.nationalgeographic.com/profile/180623/#b ...
"Дипломат", словом...    В конце 1970-х иностранным словом кейс называли жёсткий прямоугольный чемоданчик для бумаг и блокнотов. Кожаный, стильный - принадлежность дипломатов, поэтому его стали называть дипломатом , когда он стал более-менее массовым явлением. ...
Много раз делал покупки в этом маркете, но только сегодня заметил: Так то видел вентиляторы в сотни раз мощней, но то в карьерах, когда надо прогнать воздух в яме после взрывных работ. А вот так, чтобы в магазе висел, пусть и на территории ...
Добрый день, уважаемые сообщники! Хочу тоже поднять предновогоднюю тему. Не очень веселую - скорее всего не для тех, кто обожает праздники и у кого хорошее предновогоднее настроение. Известно, что праздничные периоды - это не только отдых и удовольствие, но и испытание для многих людей. На ...
Это -- просто фактические данные ООН о том, насколько резко упал уровень жизни в секторе Газа за время его блокады, начатой Израилем после того, как контроль над Газой в 2007 году перешел к ХАМАС Заодно, надеюсь, станет понятно, насколько за это время выросли возможности ХАМАС вербовать ...