Девайсы в рассрочку без переплаты.
ru_fraud — 16.10.2014
Добрый день всем подписчикам сообщества!Гуглил и искал поиском тут - подобных тем не нашёл.
Несколько раз натыкался в магазинах по продаже мобильных телефонов и планшетов на всевоможные акции аля "Новый Samsung Galaxy 4 - в рассрочку без переплаты!".
Схема (по словам продавца такая), что например телефон стоит 24000р. Далее покупатель берёт себе этот девайс и платит за него по 2000р. в месяц.
Итого: 12 месяцев x 2000р = 24000р. Т.е. покупатель за год отдаёт всю стоимость телефона без всяких переплат. На первый взгляд всё гладко и честно. Но меня всё равно это сильно настораживало. Я не переставал распрашивать продавца - в чём же подвох? Продавец продолжал вторить, что это всего лишь акция доброй воли от магазина с целью повысить популярность товара среди населения.
Телефон я так и не купил. На уме только 2 варианта:
1) Магазин таким образом пытается избавиться от некачественного китайского хлама. Наверняка там в договоре есть какой-нибудь пункт, что девайс купленный по такой акции не меняется и не принимается назад.
2) Магазин сам не берёт переплаты, но поскольку тут будет дело с рассрочкой и кредитом, то тебя отправят в банк, где тебя облапошат на всякие комиссии, а при любых претензиях к магазину тебя будут футболить - разбирайтесь с банком, который дал вам рассрочку!.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Это правда, что можно купить девайс без переплаты или развод?
|
|
</> |
Бестраншейная замена трубопровода и обслуживание сетей канализации: что важно знать? 
