рейтинг блогов

девачковое. пра вес.

топ 100 блогов gevella05.07.2011   К вопросам лишнего веса я отношусь довольно демократично, практически никогда не критикую обладателей стратегических запасов и даже симпатизирую пышноформым дамам. Отчасти это объясняется цеховой солидарностью, так как сама являюсь тряпкой безвольной в вопросах слопать что-нить противозаконное и гори все синим пламенем, отчасти моими личными представлениями о прекрасном. Поэтому в отличие от многих знакомых, усевшись на диету, я никому свои начинания не навязывала. И советов не спрашивала. Освежила матчасть по здоровому питанию, почитала, что пишут фанаты спортзалов и устремилась.
Однако, живя в социуме, взаимодействовать с последним приходится по всем направлениям. А это оказалось довольно утомительным даже в таком, казалось бы, личном вопросе.
По началу женский коллектив на одной из моих работ стал замечать, что я категорически отказываюсь от сладкого, печенек и прочих булок. Ага, доктор на диете! - сделали вывод сотрудницы. Похвалили, поделились обширным опытом и... стали наперебой предлагать шоколад, зефир и чебуреки. С такой, знаете ли, ядовитостью в голосе.
- Доктор, тортика хотите?
- Нет, спасибо.
- Ну смотрите, какой тортик вкууусный! Шоколадный!
- Спасибо, не надо.
- Да ладно! Неужели не хочется?
- Не хочется. Спасибо.
- Не верю! Ам...Ам... очень вкусный тортик! Ну съешьте! Или вот мороженое есть с карамелью! Вы не сможете устоять!
Сначала я терпела. Но однажды не выдержала и вспылила.
- Зачем вы это делаете?! Чего вы этим хотите добиться? Да, мне сложно перестраиваться на новый рацион питания! Но я же не навязываю вам свои правила и не комментирую то, чем вы питаетесь, хотя могла бы и в красках. И вам бы это очень не понравилось, поверьте.
Доброхоты от меня отстали. Однако обедать на работе с того момента я стала отдельно ото всех, потому что соблазнение сладким сменилось на детальный разбор того, что я ем, с сопроводительным сочувствием.
- Отварные овощи... Ну это же ужасно!
- Ну почему. Нормально.
- Кефир! Какая тоска! Как у вас сил хватает!
- Как-то хватает.
- Овсянка? Я читала, что она калорийная.
- Может быть.
- А это обезжиренный творог? Он же несъедобный!
- Угу.
- Зачем вам это надо?!
- Да вот взбрендило.
Однако лютый мрак начался, когда на весах обозналось -10кг, что даже при основательности моего телосложения оказалось весьма заметно. Окружающие разделились на несколько категорий. Одни похвалили и забыли. Вторые похвалили, пожаловались, что у самих сил на такие свершения не хватает, и в общем тоже успокоились. Третьи восприняли, как личное оскорбление и пример, который режет глаз и плюет в душу. С тех пор при каждой встрече эти люди подвергают меня стандартному допросу на тему "как вам удалось?" и "что вы для этого делаете?". Отвечаю я стандартно и совершенно предсказуемо. Но, видимо, от меня все равно ждут каких-то откровений и страшных секретов, ждут, когда я наконец проколюсь и раскаюсь, что пью чудодейственные пилюли из жабьих хвостов, а не рассказываю об этом исключительно из вредности характера.
Более того, оказалось, что в моем присутствии макароны с сосисками категорически не лезут в рот. Поэтому холодильник на работе забит вздутыми пакетами с кефиром, а поддон полнится усохшим сельдереем и огурцами. Всякий раз, когда я прихожу дежурить, особо озабоченные лишним весом дамы откладывают в сторону колбасу и пастилу и с тихой ненавистью в глазах начинают жевать зелень. К вечеру нервы у них сдают, в ход идет селедка и жареная картошка, а  мне приходится выслушивать претензии о том, что сила воли такая сила воли и не у всех она есть. А я сволочь. 
Честно говоря, весь этот балаган меня порядком достал. Во-первых, я не считаю, что без конца обмусоливая некую проблему, можно ее решить. А вот задолбать можно и себя и окружающих капитально. Во-вторых, я проблему лишнего веса считаю медицинской, а не эстетической. Первое - объективно, а второе - очень субъективно. Одно дело, если тебе тяжело ходить, болит спина и шпарит давление - тут стоит всерьез задуматься. И совершенно другое дело, когда при отличном самочувствии тебе не дают покоя лавры Натальи Водяновой. Тут, блин, никакой сельдерей не поможет.
А больше всего я не люблю эти женские бестолковые разговоры о диетах. Вот они меня просто бесят. Это стало какой-то главной темой всех застольных бесед возле горки пирожных с чаем, признаком квази светскости. Получается, что можно ничего не делать, но знать 100500 видов диет и регулярно обсуждать их преимущества, основываясь на чужом опыте. Иногда мне даже кажется, что большинству и поговорить больше не о чем.
девачковое. пра вес.  

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В японском магазине потенциальным покупателям выдают пакет. Он не для покупок, это пакет на голову. Хотела загадать вам загадку, но не буду томить. В универмаге перед примерочной кабиной девушка вручила мне пакет из нетканого материала. Я непонимающе хлопала глазами, она показала ...
Заинтересовалась съемом квартиры. И хотя мои финансы в последнее время поют романсы, любопытство еще никто не отменял. В этом месяце постоянно сталкивалась с людьми, которые находятся в ее активном или пассивном поиске. Поэтому подумала, подумала, да и решила, что за просмотр цен денег не ...
Меня поражает, насколько украинская "самостийность" карикатурна. Если вам противна русская среда - не пользуйтесь ей, или хотя бы создайте более привлекательную альтернативу,ну или просто запретите. Где находятся самые массовые майданные сообщества? "Вконтакте". Какую новогоднюю прогр ...
В качестве эпиграфа я приведу заголовок очерка Роберта Сапольски: "Помойные обезьяны: как павианы повторили путь западной цивилизации". Но там речь идет о материальном питании, а тут речь пойдет об информационном питании. Начну с истории НТР в бытовых информационных технологиях. Мобильные ...
Просто вдумайтесь (ВДУМАЙТЕСЬ): вы сумели сделать то, что НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ - заставить белых славян в Украине ненавидеть вас люто, презирать, испытывать отвращение и брезгливость от слов "Россия", "русские"... Через несколько лет ваша убогая недоимперия начнет стариться - старых ...