ДевАчковые радости

топ 100 блогов katoga08.04.2011 Устроилась я тут работать на косметическую фабрику... ШутЮ :-)
Просто опять выступаю в качестве тестера. Причем с огромным девАчковым удовольствием - ибо тестирую я в этот раз косметические радости. Причем в веселой кампании.

Знакомьтесь - есть такая замечательная фирма Л’ОКСИТАН, история которой начинается еще в 1976 году в Верхнем Провансе – на юге Франции и "черпает свое вдохновение в средиземноморском art de vivre – «искусстве жить» и традициях Прованса для создания натуральных косметических средств, призванных дарить удовольствие, физический и душевный комфорт. За каждым нашим продуктом есть история, так или иначе связанная с Провансом: традиционные умения (эфирные масла), наименования контролируемого происхождения (лаванда, оливки), возрождённые культуры (миндаль) или совместные программы развития (карите из Буркина-Фасо)."

Вот именно Л’ОКСИТАН (чья продукция, как вы поняли, делается исключительно на натуральном сырье) и предложил мне выбрать на тестирование что-то из своей косметики и написать о своих впечатлениях.

Я конечно же не могла отказаться. Открыла сайт, приготовилась окунуться в мир божественных радостей и тут... с небес грянул гром из-за спины раздался голос: "Ой, а что это ты там смотришь?!" Надо мной немым горлатсым укором нависла дщерь. Пришлось каяться, что хочу порадовать свою моську-тушку-шкурку прекрасную личность изобилием парфюмерных радостей.

Дочь тут же восстала как рабы в Риме внесла наглое рациональное предложение: "Тестирование не будет честным, если проводить его на одной особи!" Думаю, вы уже догадались, что в качестве второй особи эта юная коза красотка тут же предложила свою кандидатуру. Тем более, как она не преминула уточнить: "Маменька, я-то разбираюсь в косметике лучше - посмотри сколько ее у меня а ты - лох чилийский" Пришлось признать очевидное. Ее три чемодана всяческих средств против моей малюсенькой косметички выигрывали с оглушительным перевесом. В общем, скрипя зубами, пришлось делиться.

Хотя кончено же вру :-) Челюстями я не щелкала, а наоборот была даже рада, что мое чадушко может получить приятный презент. Я, кстати, вообще отношусь к категории тех мамок, которых только дико радует красота и свежесть подрастающих дочек. И, по-моему, никак иначе и быть не должно. Пусть у нее будет в сто раз больше чем у меня косметики, шмоток, всякой милой женской приблуды, без которой девчонка никогда не сможет вырасти в прекрасного лебедя. Это правильно, это здорово. Хотя то, что она - коза никто не отменял ;-)

Итак, объединенными усилиями мы выбрали следующее:

- Богатство все вместе

ДевАчковые радости

А теперь расскажем индивидуально (серым цветом - официальное описание с сайта фирмы, чтобы было больше конкретики, а черным наши житейские впечатления)

- Для Лельки:

Тоник Рисовый Очищающий - Великолепно освежающий двухфазный тоник полностью снимает жирный блеск. Рекомендован для смешанной и жирной типов кожи, первая фаза тоника очищает, вторая матирует, оставляя кожу свежей и идеально очищенной. Тоник способствует снижению выделения кожного сала, снимает жирный блеск и сужает поры. Рисовая пудра матирует, уксус красного риса, экстракт таволги и эфирное масло лимона оказывает вяжущее и очищающее действие, экстракт красного риса и цинк регулирут выработку себума.
Практически у всех подростков из-за гормональных изменений есть проблемы с кожей. Доча - не исключение. Поэтому средств у нас перепробаванно вагон и малая тележка. Так что оценить качество она уже может как профи. И вот ее впечатления: Аккуратно и нежно очищает кожу. На самом деле убирает жирность. Причем после применения обычных тоников на основе спирта (девушки знают) лицо начинает жирнеть с утроенной силой. Тут наоборот кожа матируется и долго не блестит. Действительно выполняет свою основную функцию наяву, а не только в рекламе.

Флюид для лица Ультра-Матирующий - Этот увлажняющий флюид для ухода за лицом, ультра-легкой и нежной текстуры, рекомендован для смешенной и жирной типов кожи. Обогащенный экстрактом красного риса из Камарга, восстановленным цинком, уксусом, и пудрой красного риса (вяжущий и матирующий эффект), он придает коже здоровый и ухоженный вид.
Как бы то ни было, но тоники и всякие пенки для умывания кожу подсушивают. А если кожа нежная как у Лели, то может появиться даже шелушение. Требуется крем. Но такой, чтобы не губил очищение кожи и не вызывал новые "приступы ожирения" Этот флюид именно нетяжелый. Не закупоривает лицо. Его вообще не чувствуешь. Кожа дышит. Жирность не проступает очень долго. Для проблемной юной кожи - идеально.

ДевАчковые радости

-для меня:

Крем для рук Карите - Бестселлер L'Occitane - превосходно смягчающий крем, сочетающий 20% масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля, с тонким, притягательным ароматом жасмина и иланг-иланга. Тающая текстура моментально впитывается, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу. Анти-оксидант витамин Е питает и дарит вашим рукам свежесть и новые силы.
Очень понравился. Потрясающий запах. Закрой глаза, поднеси руки к лицу и пари :-) Абсолютно не жирный. Не надо тереть полчаса, чтобы не перепачкать все вокруг. Впитывается мгновенно. Я очень много вожусь в земле. С цветами и на огороде. Сейчас как раз начинается сезон и руки будут страдать, земля пересушивает их мгновенно. А в перчатках работать я не люблю - дико неудобно. Но попробовав этот кремя теперь спокойна - руки мои будут как у младенчика пятки ;-)

ДевАчковые радости

Гель для тела Восхитительный Силуэт - Чарующий миндальный аромат и сверхлегкая гелевая текстура позволяют соединить удовольствие и заботу о стройности силуэта. Гель заметно сокращает видимость целлюлита благодаря экстракту цветов миндального дерева, который содержит большое количество биофлавонидов, известных своей способностью стимулировать клетки кожи, улучшать микроциркуляцию, выводить излишки воды и токсинов. Эффективность формулы усилена натуральным кофеином, запатентованным комплексом миндальных протеинов, кремнием и эфирными маслами иммортеля, мяты и палмаросы. Также в состав геля входит экстракт квиноа, перуанской лианы и эфирное масло моркови, которые предотвращают повторное появление целлюлита.
Да-да-да. У меня есть целлюлит. А у кого его нет? Если только вы не дядька, то чаша сия вас не минует. Когда я открыла этот гель, то в первую очередь меня сразил запах. Миндаль. Очень захотелось его съесть ;-) На самом деле аромат - с ног долой. Пока конечно же о результате говорить рано, ибо только начала пользоваться. Но по первым впечатлениям - приятно. Не жжет, не морозит, не раздражает. И повторюсь снова - заааапах.

ДевАчковые радости

-для нас обеих

Туалетная Вода Сливовый Цвет - Восхитительный цветочный аромат с мягкими фруктовыми нотками. Он напоминает о первых солнечных днях весны, когда повсюду раскрываются прекрасные белые бутоны сливовых деревьев. Изысканный аромат для истинных любителей Прованса.
Нежная, сладковато-фруктовая, ненавязчивая, но держится долго. На мой взгляд - очень хороша для дневного применения. Причем подойдет как и старушке вроде меня ;-), так и совсем юной девушке.

Гель-Скраб для Душа Сливовый Цвет - При контакте с водой этот гель для ванны и душа превращается в ароматную пену, которая очищает кожу, отшелушивая ее с помощью мелких частиц миндальных косточек. Кожа становится сияющей, шелковистой и обновленной. Мягкое средство для ежедневного применения.
Понравилось, что он действительно пенится :-) Не грубый, можно даже личико потереть. И запах как у туалетной воды. Долго сохраняется на коже. И даже на одежде. Не отпускает впечатление, что ты только что ела-нюхала сливу. Или варила вкуснейшее варенье. Опасен тем, что окружающие могут захотеть вас попробовать на вкус ;-)

Блеск для губ Сливовый Цвет - Сезон цветения сливы - время праздника в Провансе! Ваши губы станут неотразимыми благодаря этому легкому крем-блеску для губ. Его нежная питательная текстура надежно защищает и увлажняет губы. Прозрачный оттенок прекрасно ложится, смягчает кожу.
Приятно поблескивает, но нет эффекта "вываленных губ" То есть защищает, но в глаза сильно не бросается, если не хотите делать яркий макияж. Можно наносить и поверх помады. Главное не забывать, что его не едят :-) потому что будет все время хотеться облизать губы. Хотя, если и не устоите, то ничего страшного - все компоненты натуральные. Очень вкусно в "таком блеске» целоваться :-)

ДевАчковые радости

Шампунь Придающий Объём - Шампунь не содержит силиконы, не утяжеляет волосы. Придает волосам дополнительный объем, блеск и легкость, снимает статическое электричество. Содержит комплекс из 5 эфирных масел: полынь, петигрейн, сладкий апельсин, розмарин и пальмароза.
Вы, кстати, замечали, что современные шампуни делают так, что помыв голову утром к вечеру вы имеете ее совершенно грязной? Вроде бы и дворником не работаете - пыль не метете, а толку ноль. Все объясняется очень просто: продукты масс-маркет стоят дешевле, но сделаны так, что тратите вы их намного быстрее. На этом и стоят все бизнес-империи. Потребитель вынужден покупать все больше и чаще. Люксовский шампунь вроде бы стоит дорого. И в бутылочке его как будто бы совсем немного. Однако вы будете пользоваться им намного дольше. Ив результате по цене окажется, что "то на то и вышло" Однако качество и впечатления будет совсем другими. Например этот шампунь очень приятно пахнет травами. И волосы действительно не пачкаются дольше обычного.

Бальзам-ополаскиватель Придающий объём - Кондиционер укрепляет волосы благодаря эфирному маслу полыни и пальмарозы и дает дополнительный объем, дополнительно снимая статическое электричество, проблему особенно актуальную для обладателей тонких волос. Содержит комплекс из 5 эфирных масел: полыни, петитрейна, сладкого апельсина, розмарина и пальмарозы.
У меня волосы очень тонкие и мягкие. После помывки обычно стоят дыбом и если расчесывать в темноте - только искры летят, как от бешенной кошки. После использования этого ополаскивателя - волосы чистые, пушистые, но не торчат, лежат гладко.

ДевАчковые радости

Резюме - результаты тестирования положительные. Могу рекомендовать к использованию. Чую, что нам надолго нам этого подарка не хватит - придется закупаться. Хорошие вещи ведь только стоит попробовать, а потом... :-)

Для ЖЖистов особо подчеркиваю - все про новинки и уже существующие серии косметики от Л’ОКСИТАН вы можете узнавать из официального блога ДевАчковые радости [info]loccitane
Там же можно почитать реальные отзывы пользующихся косметикой. Написать самому, что вам нравится - поделиться впечатлениями, поучаствовать в конкурсах с очень достойными призами, которые проводятся регулярно.

Вообще блог ДевАчковые радости [info]loccitane очень разносторонний и будет любопытен не только потребителям косметики. Советую заглянуть туда также тем, кто интересуется историей Франции и хочет почувствовать дух настоящего Прованса...

Мы с дочей остались очень довольны путешествием по «лавандовым полям» Чего и вам желаем от чистого сердца.

P.S. Хочу еще обратить ваше внимание на упаковку косметики. Видите насколько она простая и сделана из экологически чистых материалов? Никаких вам пластиковых наворотов-излишеств. Отличительная черта фирм, которые заботятся об окружающей среде.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Ну, не из нашего, а моей подруги, но все же видна ;)      Впервые в этом году выбралась в гости - обычно я таких длительных перерывов между поездками не делаю, но тут то погода была неподходящая, то я болела, то выходные не совпадали. А сегодня все ...
Я не буду вдаваться в теории о том, что такое ДНК. Неплохое описание опытов с ДНК для ознакомления и общего развития находится здесь: https://geektimes.ru/post/48533/ https://geektimes.ru/post/48846/ https://geektimes.ru/post/52862/ https://geektimes.ru/post/264640/ https://gee ...
Интересные банковские времена нынче в России! На фоне того, что еженедельно ЦБ отзывает лицензии у ряда банков, появляются и успешно работают новые кредитно-финансовые организации. Хорошим примером в этом аспекте является «Почта Банк» ( http://www.pochtabank.ru/ ). За три квартала ...
Потери ВФУ Украины. В другом формате — может так удобнее кому-то.   ...
Каждый день читатели спрашивают, чего меня с прекрасного острова Кипр в Средиземном море понесло в отпуск на Западную Украину ...Эту неделю провожу, к примеру, в славном городе Мукачево. Покажу вам только два часа сегодняшнего дня, которые доставили мне огромное наслаждение и большую ...