Детско-злачные места Владикавказа ч.2

топ 100 блогов chuchundrrra16.06.2011 Сегодня мы с детьми обследовали батуты и горки, которые установлены на набережной возле памятника Плиеву, и собственно до которых не добрались в прошлый раз. Ну, что касается меня, то мне при одном виде этих горок неуютно становится, но деватся некуда. Итак, наличиствует две горки. Одна высоченная (уж не знаю сколько метров) в виде синего дракона. Вторая поменьше (вполне приемлемой высоты) с батутом в виде какого-то пиратского корабля. Кроме этого есть паровозик, который делает круг по дорожкам, и дартс по воздушным шарикам.
Так вот, горки.
Наплевав на свой страх высоты дочь все-таки на нее залезла и скатилась, за что выросла в собственных глазах раза в два, а в глазах мамаши до неимоверных размеров. Осмелев, дщерь решила повторить подвиг пару раз. В целом ей понравилось, до тех пор, пока она не стукнулась ногой об ухо проезжающего мимо мальчика. Что стало с ухом, история умалчивает, ногу тоже ушибли не сильно, но желание кататься отпало. Сын лезть на верхотуру категорически отказался мотивируя это очень выразительным взглядом, мол, "что я дурак какой-нибудь?". Попробовав себя в экстремальном отбивании ушей у проезжающих мимо мальчиков, мы двинулись на вторую горку. Там дщерь без проблем отпрыгала и откаталась положенные ей 10 минут. Сын же, ну технический мальчик, что с него взять, это ж только паровозики интересуют, до которых мы еще не дошли, на вторую горку (к внутреннему маминому облегчению) он тоже лезть отказался. Итого с горками было покончено.
Ах, да, тут неплохо бы указать промежуточный счет:
10 минут на большой горке на одного человека = 150 р
10 минут на одного на маленькой = 100 р.

Переходим ко второй части Марлезонского балета.

Вот, наконец, мы добрались до паровозика. Хотя паровозик, конечно, одна видимость. Но гудит знатно. Сели - поехали. Ремней безопасности не наблюдается, потому деток до 6 лет лучше бы одних не оставлять. В целом, неплохо, но на ухабах трясет довольно ощутимо.
Сия дрезина делает небольшой круг по дорожкам и возвращается в исходную точку. Путешествие занимает минуты 2-3, не больше. Но технически продвинутому мальчику 3 лет понравилось.
За удовольствие надо выложить по 50 р. с носа = 150 р.

Дартс. Дартс, ежели честно, понравился больше всего. Дали пострелять всем, даже 3-летнему сыну, а потом еще вручили малюсеньких керамических петушков. ( если учесть, что попали мы раза 3 всего, удивительно).
15 попыток-дротиков = 100 р.
5 попыток = 50р.

За петушками, дети, к моей радости, забыли выпросить к меня сладкую вату и поп-корн, так что на этом счет можно закрывать.

Итого, мы потратили на развлечения компании из 3 человек = 550 рублей. Честно говоря, дорого, и даже очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять преступление против человечности. "Красная машина" опять загеноцидила цивилизованных европейцев. Ни одна золотая медаль не стоит ни одной слезинки ребёнка.А таких слезинок наша редакция пролила по ходу матча несколько литров. Утеревшись ...
Поведайте, кто как руколу ...
«Беркут». Спецподразделение МВД Украины. Пожалуй, даже о сбежавшем воре-президенте в обществе не было столько полемики, сколько вокруг этих ребят. Наверное, на мой пост обрушится масса критики, но написать об этом я хотел давно, не хватало какого-то толчка. Сегодня на глаза попалась за ...
1. Немного поглядев из окон верхних этажей на поливаемую дождем Москву, решили пойти и на саму крышу 2. Крыша сектора В, популярное место среди студентов. Постояв под дождем минут пять, таки дождались красивого заката 3. Феерично ...
На коленях стояла коробочка с ценным содержимым. Кровь. Кто знает, каково это - перевозить в самолете редкие препараты, или кровь - тот поймет. Просто так не провезешь, конечно, нужно специальное разрешение, и тонна заполненных бумаг. Место ...