Детский вопрос

топ 100 блогов bezobraznaja_el18.01.2011 В субботу подряжаю сына и дочь заняться небольшой работой на пользу семьи: разобрать напечатанный тираж в поисках бракованных экземпляров. Говорю:
- Кто первым найдет брак, получит приз!
Дочь спрашивает:
- Какой?
Сын с надеждой уточняет:
- Обед?
Через пять минут заканчиваю смеяться и думаю, как хорошо, что у нас нигде не пасется поблизости ничего ювенильного, юстиционного. Потому как тот же сын, Луис Альберто, в конце прошлого года приносил домой два листа формата А4, плотно исписанных вопросами типа: 1) о чем разговаривают за ужином папа с мамой и 2) какая мелодия звонка телефона твоей мамы. Ну что же, уверена, «Оторвемся по-питерски» от «Биллис бэнд» полностью удовлетворил чиновников.
А про разговоры за ужином лучше бы не надо. Например, вчера они были следующими:
Я: Таблетки купил?
Муж: Купил.
Я: О! Спасибо! Давай мне скорее, видишь – вся чешусь и глаза красные.
Муж: Вижу.
Я: Прямо непонятно, на что аллергия.
Муж: Зато мне понятно.
Я: Да?
Муж: Конечно. У тебя аллергия на твои вечерние сборища с мужиками и бухлом!
(имеются в виду различные светские мероприятия города)
Я: Это работа!
Муж: Ударница производства!
И так далее. Одна знакомая рассказывала, что ее дочь громко спросила в магазине детской одежды:
- Мама, а когда мы придем домой, ты опять закроешь меня в маленькой комнатке для мусорного ведра?
Все продавщицы буквально зарыдали, одна подарила девочке игрушку на присоске, сняла с кассового аппарата. Какого-то ужасного то ли зайца, то ли курицу. Малышка прижала животное к сердцу и стала кланяться дарительнице в пол. Ее бедная мать готова была умереть со стыда.
Другая подруга вспоминала, как сын в больнице при выписке плакал, отказывался возвращаться домой и просил остаться «с доброй медсестрой Анжелой».
Моя дочь как-то давно написала в сочинении, что я свободное время провожу, разговаривая по телефону и окрашивая волосы с глазами в разные цвета, а сын объяснил учительнице отсутствие домашней работы тем, что мама увлекла его в далекие гости, и на всю ночь.
По-любому, трудно было бы объясняться с представителями нашей уродливой власти, закусившей удила. Друзья рассказывали историю про купленный маленькой дочке диск с мультфильмом «Лунтик». Какое-то новорусское уродство. Так там ровно на середине воспроизведения делается пауза, которую заполняет ласковый голос, предлагающий детям позвонить по такому-то телефону в случае чего. В случае чего? Тема не нова, но нескончаема и может быть обновлена практически каждый день. В данный момент сын разговаривает по телефону с товарищем и говорит ему:
- Да нет, ты что, я не смогу пойти в театр, мне мама не позволит потратить на билет целых сто сорок рублей.
Просто он не хочет идти в театр.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.01.2011 Безумное!
Архив записей в блогах:
В Москве прогремели два взрыва в метро.Есть многочисленные жертвы. Всю ...
Сегодня узнал,кто на нашей улице,на дачах,первый картошку копать начал.Это Васька глухой,Петьки косого сын.И понеслось. Да как,да я не я!А мы,чё РЫЖИЕ?Ты,чё сидишь-то,все копают,а ты сидишь?А,Серёга-то,с пяти утра копает!?. Слышится по дачам. Блестят на солнце мокрые от пота спины муж ...
Сегодня писали историю. После обеда зашла соседка с двумя дочками, старшей 10, та говорит мечтательно - так хочу быстро вырасти. И тут мой сын, умудренный опытом, без тени улыбки, думаю еще четыре дня назад бы так не сказал - Люда, не расти, придется экзамены ...
После того, как срезали все розы и другие благородные цветы и спрятали их на зиму, кошка два дня не выходила погулять. Так, по-делам выходила, а эстетики для нет. Расстроилась, значит, что все чисто и голо во дворе. Потом она вдруг обнаружила поздние хризантемы. У нас их называют дичками ...
Президент РФ Владимир Путин 25 января в России традиционно празднуют Татьянин день и День студента. Несмотря на то, что история этих праздников берет свое начало более двух с половиной веков назад, далеко не все сегодня могут ответить, как именно они связаны между собой. ...