Детский плач
malyshi — 14.02.2014
Раз сейчас почти пятница, я и задам "почти пятничный" вопрос. Почти
- потому что не холиварный ;)Сыну завтра полгода, так что, можно сказать, у меня юбилейное ;)
Слушайте, дамы, до меня вот только сейчас дошло, что я совершенно не выношу плача. Когда мой сын плачет (хо-хо, даже просто куксится) - это для меня буквально непереносимо, я не в состоянии думать
Понимаю, что странновато выглядит подобное откровение от мамаши полугодовалого младенца, но так и есть. Я нынче внезапно из большого жуткого тревожного кубла внутри меня вычислила вотэтовот.
Вот сегодня в супермаркете в очереди в кассу я смотрела на маму, стоявшую с дочкой лет четырех, восседающей в тележке, и с младенцем месяцев шести, лежащим в автолюльке. Мама совершенно спокойно и заинтересованно беседовала с дочкой, пока младенец изнывал и время от времени всхрюкивал с своей люльке. Она просто переводила на пару секунд взгляд на него, покачивала или поглаживала, и возвращалась к разговору. Для меня это совершенно невозможная ситуация. Как? Он же плачет!!! Ему же нехорошо-больно-плохо-что-то не нравится, ядолжнанемедленночто-тосделатьоужас, онжеплачет!!!
То есть я остатками мозга понимаю, что чувствую себя, как клуша, идиотка и Умная Грета в одном флаконе. Именно чувствую, потому что с виду по мне не скажешь, что я так реагирую.
И я совершенно четко понимаю, что с такой моей реакцией через несколько месяцев мальчик точно сообразит, как сесть мне на голову раз и навсегда.
А можете в меня побросать
И вообще, акакувас?
(жаль нет тега "кризисы и скачки развития у мамы")
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
ЖЖ скорее МЁРТВ, чем ЖИВ
Мстят ли нам кошки?!
30 августа 2024 года. Свердловская область, Талицкий район
Зайчиш.
Дом для Барсика..
нефтяная ломка будет страшной
ЛАВОЧКА
Союз нерушимый республик свободных

