Детский плач

топ 100 блогов malyshi14.02.2014 Раз сейчас почти пятница, я и задам "почти пятничный" вопрос. Почти - потому что не холиварный ;)
Сыну завтра полгода, так что, можно сказать, у меня юбилейное ;)

Слушайте, дамы, до меня вот только сейчас дошло, что я совершенно не выношу плача. Когда мой сын плачет (хо-хо, даже просто куксится) - это для меня буквально непереносимо, я не в состоянии думать головой, я готова абсолютно на все, лишь бы он не плакал. Более того, я, оказывается, нахожусь в постоянном вздрюче и ужасе - в непрерывном ожидании очередного хныка.
Понимаю, что странновато выглядит подобное откровение от мамаши полугодовалого младенца, но так и есть. Я нынче внезапно из большого жуткого тревожного кубла внутри меня  вычислила вотэтовот.
Вот сегодня в супермаркете в очереди в кассу я смотрела на маму, стоявшую с дочкой лет четырех, восседающей в тележке, и с младенцем месяцев шести, лежащим в автолюльке. Мама совершенно спокойно и заинтересованно беседовала с дочкой, пока младенец изнывал и время от времени всхрюкивал с своей люльке. Она просто переводила на пару секунд взгляд на него, покачивала или поглаживала, и возвращалась к разговору. Для меня это совершенно невозможная ситуация. Как? Он же плачет!!! Ему же нехорошо-больно-плохо-что-то не нравится, ядолжнанемедленночто-тосделатьоужас, онжеплачет!!!
То есть я остатками мозга понимаю, что чувствую себя, как клуша, идиотка и Умная Грета в одном флаконе. Именно чувствую, потому что с виду по мне не скажешь, что я так реагирую.
И я совершенно четко понимаю, что с такой моей реакцией через несколько месяцев мальчик точно сообразит, как сесть мне на голову раз и навсегда.

А можете в меня побросать камнями тапками помидорами какими-то рациональными аргументами, сентенциями и прочими утверждениями почему не надо ссать младенческих рыданий?
И вообще, акакувас?
(жаль нет тега "кризисы и скачки развития у мамы")

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго дня! Тут много пишут о значении КБЖУ для нормализации веса и общей правильной работы организма. Но, как правило, в кратковременной перспективе. Предлагаю ознакомиться сообщникам с длительным, вот уже как 20 лет, исследованием на эту тему, правда не на людях, а на одних из ...
В американском Портленде продолжаются массовые беспорядки. Трамп обвинил местные власти в попустительстве протестам и потере управляемости процессами в городе. Основные требования протестующих - разобраться с расизмом в полиции, прекратить полицейскую жестокость и реформировать ...
Под катом полный текст речи Ахмада Тиби, произнесенной вчера на специальном ...
Ни для кого не секрет, что дикие животные живут, выводят потомство и охотятся не только в условиях дикой природы, но и всё активнее осваивают города. Потому что вынуждены приспосабливаться и завоевывать для себя новые ниши. И, конечно, такое сожительство с человеком не всегда безопасно ...
Это становится понятно при внимательном изучении материалов программы Аполлон. Вот, например, знаменитая семейная фотография в полиэтиленовом пакетике, якобы оставленная на Луне астронавтом Чарльзом Дьюком в миссии Аполлон-16.  ...